Ко
Кошка

ЗДРАВСТВУЙ,ДЕДУШКА МОРОЗ,-БОРОДА ИЗ ВАТЫ...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Владимир Калиманов

ты подарки нам принёс насорог горбаты..нет детишки не принёс денги отобрали...путин и его м....лы все их пр...и!ну и на ко ляд ты сде поевился?да пришол позравить васну и после удолится!не грустите детвора.будет завтро солнтце..лют папа с мамой вас..я бы ещё ва расказал да уж время вышло...С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ВАС ПУТЬ УХОДИТ КРЫСИН ГОД И ПРИХОДИТ БЫЧЬИ!

Папу Звали Николай Z

Мпло того, что терпила, ещё и неграмотный. К нормальных никто не отбирает

Нина Капкина

К кошкам тоже приходит Дед Мороз? Он кот или как?

Ко
Кошка

КОТ

Ни
Николай

Похмелиться нам принес, распиздяй лохматый!

Ко
Кошка

🤭😆👍

Ни
Николай

Еще вариант: Здравствуй Дедушка Мороз, ты подарки нам принес? - Нет, подарков не принес, денег не хватило! - Так зачем сюда пришел, ватное мудило!

Ко
Кошка

👍🤭👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

...Ты подарки нам принёс?
Пипидастр горбатый

Бо
Бока

ты подарки нам принес, пидорас горбатый))

Ко
Кошка

ПРАВИЛЬНО!👍😼

Бо
Бока

хочу пьяную женщину под ёлкой ))🤣👀

Ко
Кошка

А ПОТНУЮ В КРАПИВЕ?)))

Бо
Бока

тоже пойдёт))

Ко
Кошка

🤭🤭🤭

Игорь

Ты подарки нам принес гандурас горбатый

Ко
Кошка

🤭👍

Наталья Саломатина

БЕЗ ПОДАРКОВ ТЫ ОПЯТЬ ДАРМОЕД ПУЗАТЫЙ

Виталий Новиков

Ты подарки нам принёс, любим уважаем!

Ко
Кошка

👍👍👍

Виталий Новиков

Ты братишку мне принёс? обещал когда-то.

Ко
Кошка

😍👍😆

Виталий Новиков

Нет ребята не принёс, я не смог дойти тогда 😁

Михаил Тымчук

...Если трезвый, заходи, до моеи хаты.

Ко
Кошка

👍

Al
Ali

изменение климата , понимаешь ли

Станислав Бондаренко

......... продолжать не буду..............

Alexander Moiseev

Ты подарок нам принес.....

Arkadij Latyshev

Самая натуральная.

Mno Xxxx

сори

Nikola Mahkov

😱