Игорь Фолимонов

В своё время была популярной такая группа Сектор Газа,вот мне интересно,что суперского спели они ? Там больше половины песен матершина под музыку.Или может у меня вкус испорченный ?

Ответы
Юл
Юлия

Люблю группу "Король и шут"! У "Сектора газа" есть и хорошие песни. Это моя молодость. Да, и время было такое ненормальное, стана была на грани развала. Помню все мои знакомые слушали "Сектор газа" и ДДТ. Моя любимая песня - " Пора домой". Был бы Юра жив сейчас, может, к нему бы относились по-другому. Но человек слишком рано умер стал легендой. Можно все, что угодно говорить о творчестве Юры, но это его не вернет. Он навсегда остался там, в нашем безумном прошлом, а мы ушли вперед, состарились, наши дети выросли и тоже знают Юру, его творчество.

Nikas Vaičaitis

Я вообще негативно отношусь к "русскому року", особенно к таким, как "Сектор газа", "Крематорий", кто там еще, сразу не вспомнить. Время было такое, что все кинулись заниматься эпатажем. А если кроме него ничего нет, это скучно. Поначалу народу нравилось - необычно, было запретно, а теперь можно. Круто! А кто их сейчас слушает? "Ленинград" Шнурова из той же серии. Но у него хоть есть яркие, запоминающиеся строчки и мелодии, и звучит аснамбль хорошо. Он тоже скоро надоест.

Игорь Фолимонов

За рубеж я не поеду

Nikas Vaičaitis

Почему? Зачем заранее ставить себе границы? Что хорошего всю жизнь сидеть на одном месте? Надо и мир посмотреть.

Игорь Фолимонов

А чего я там забыл ?

Nikas Vaičaitis

Понятно. Ну тогда и говорить не о чем. Где живешь-то хоть?

Игорь Фолимонов

В России

Любовь Мосявра

Когда появилась группа "Сектор газа"? В конце 90. Время перестройки. Когда призывные советские песни надоели,а новых мало писали. Пионерия и комсомол распались. Молодежь сама себе была предоставлена. И тут появляется группа, где мат почти в каждой песне - это же круто. Это одна из первых групп,где для рифмы мат. А вы посмотрите на наших нынешних сатириков,если не будет намек на что-то запретное или матерщинных слов то это не смешно.

Игорь Фолимонов

Перестройка в конце 1990-х ?

Любовь Мосявра

Перестройка была с 1985 по 1991 года. Каки раз в этот период появилась группа "Сектор газа".«Се́ктор Га́за» — советская и российская рок-группа из Воронежа, основанная в конце 1987 года музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских, более известным под псевдонимом Хой.

Игорь Фолимонов

Вы простите,что выше написали,про конец 1990-х

Любовь Мосявра

Ошиблась." И на старуху бывает проруха." 😏

Евгений Белов

Так и Сектор Газа нужен был в свое время дабы заполнить нишу в своем репертуаре ненормативной лексики.Вот "наелись" всего этого и все..больше не нужно ничего подобного как впрочем и с остальными жанрами и в музыке и в кино.Все что было запрещено некогда в нашей великой стране именуемой Советским Союзом..все хлынуло потоком с запада..

Евгений Белов

Ну конечно все мы люди разные.И увлечения и идеи и вообще предназначение наше в жизни у всех разное.У каждого свое.

Тамара Ковшикова

У каждого своё.

Евгений Белов

Абсолютно верно.Каждому свое..было написано на воротах Бухенвальда

Тамара Ковшикова

На вкус и цвет товарища нет.

Евгений Белов

Все мы люди разные.

Алексей Рогин

Эта группа своего времени. Тогда было время такое, такая молодежь и эти песни были очень популярны. тогда бы рэп и все такое не прошел бы. Все эти стишки по типу что вижу то пою стали популярны только сейчас. Но мне то время нравилось больше было веселее. А впрочем на вкус и на цвет товарищей нет. Каждому свое

Юл
Юлия

Люблю группу "Король и шут"! У "Сектора газа" есть и хорошие песни. Это моя молодость. Да, и время было такое ненормальное, стана была на грани развала. Помню все мои знакомые слушали "Сектор газа" и ДДТ. Моя любимая пе ня" Пора домой". Был бы Юра жив сейчас, может, он и не был бы популярным до стхМожно все, что уго

Пётр Пузеев

Со вкусом как раз у Вас все нормально. Просто это постсоветская вседозволенность и бездарность. Вы посмотрите, что творится на ТВ говорят что угодно с матом и неприятностями именитые « аристократы» ,дикие артисты и прочая элита общества. Что будет дальше если что посеешь то и пожнешь.

Масяня

вы просто из другого поколения. Хой был провокатором своего времени и тексты песен скорее -шутка. Вы случаем не забыли когда было написано все что вы слушали? для примера это время "ласкового мая" и Жени Белоусова. Так что в 87 году Хой это панк рок.

Игорь Фолимонов

То есть я должен слушать современное дерьмо ? Я слушаю Наутилус,ДДТ,Кино,Король и Шут (не люблю КиШ называть)..я что должен слушать современную тупую попсу ?

Масяня

тогда имей уважение и к другим группам того времени. Сектор газа это дворовые песни) туман, лирическая, демобилизация, 30, стаканчики, взял вину на себя и т.д. Это все песни не для дебилов-алкашей. Просто время было другое.

Игорь Фолимонов

Вы не ответили.Так какую музыку мне с Вашей точки зрения слушать ?

Масяня

это ваше личное) вы в своем вопросе не спросили, что послушать. послушайте)

Игорь Фолимонов

И что это ?

Андрей Речкин

некоторые их песни переживают вторую жизнь сейчас и пользуются популярностью. и там не все песни мат. даже если мат то в россии он на каждом шагу половина населения без него слов связать не могут. поэтому всвое время эта группа и была популярна

Дмитрий Петров

Здравствуйте ,я тоже не поборник Сектор Газа, как и Вам ,мне не нравится матершина которая выставляется на показ . Но я так понимаю , что время было несколько иное , и как всякое противодействие окружающим ,молодёжь воспринимала как героизм....

Sl
Sland

Есть у них песня, в которой такие слова: " Ты со мной забудь обо всем ". Не знаю я как услышал её, правда крутили современный вариант, но обе версии красивые по своему, мне нравится именно современное исполнение этой песни, а там на любителя!

Юл
Юлия

Люблю группу "Король и шут"! У "Сектора газа" есть и хорошие песни. Это моя молобость. Да, и время было такое ненормальнгеМоя любимая " Пора домой". Был бы Юра жив сейчас, может, он и не был бы популярным до стхМожно все, что угод

Аленка Колосова

Да не ,вкус у тебя нормальный,просто в то время разрешили всё и понеслось,так сказать хайп.Ну вот быдло и воспитывалось на таких песнях.Каждый выбирал кто он есть.Театры же работали и люди,другие в него ходили.

Сервер Шералиев

Сектор газа нормальная группа, не забывайте это 90-е, конечно много матерных песен, но есть и отличные на злободневные темы, как-раз их я и слушал, кстати солист был сотрудником правоохранительных органов;-)

Дмитрий Егоренков

суперского? Ничего, и даже ничего что можно назвать “средней паршивости” но парадокс в том что большинство людей притягивает грязь, пошлость (кстати я не исключение😂ну это так для обьективности)

Игорь Фолимонов

Я не люблю эту группу

Дмитрий Егоренков

тут дело не в люблю-не люблю

Страшный Человек

нынешние псевдо реперы используют не меньше мата в песнях, копируют и подражают западным исполнителям, а Юрий Клинских" Хой "самородок, как и многие рок исполнители того времени...

Кристина Ефремова

лирика,в нашей компании каждый вечер начинался с этой песни под гитару,а после армии парни запевали домоооой,пора домой.сейчас каждый 30 друзей по песню 30лет

Игорь Фолимонов

Не люблю эту группу

Кристина Ефремова

дело вкуса,или хорошей компании

Игорь Фолимонов

У меня нет компании

Сергей Иванников

А у вас все знакомые служили в армии?

Игорь Фолимонов

Это к кому вопрос ?

Сергей Иванников

К Кристине

Татьяна Штарк

кому что,,, я раньше "король и шут" тоже не выносила, но пару медленных песен понравилось, благодаря дочери.... каждому свое, но " сектор газа" слушать не могу

Игорь Фолимонов

У Король и Шута из позднего творчества мне понравился альбом Театр Демона (2010),и там есть такая песня Мадам Жоржетт

Он

Обычная группа,есть хорошие песни,есть плохие.Не нравится,-не слушай.Нет для тебя хороших песен у Сектора газа,значит их нет,слушай что то другое..

Галина Тарасенко

группа- Сектор Газа.не была особенно популярной никогда.просто была группа молодежи косившая под крутых.которой якобы нравилось их исполнение.