Сергей

Ну что друзья, будем пост соблюдать или ну его нафиг?😊

Ответы
Осеннее Настроение

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.
В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Сергей

Знаю читал и что? Я про то что написано в библии не говорил. Я чисто про пост.

Осеннее Настроение

Читал, да не понял.

Сергей

А вы я так понял по законам божиим живете? Или тупо ишите в библии то что не так в миру?

Michael Lvovich Kunin

Давайте начнем с попов и их митрополита. Заглянем к ним -и уточним-почему они такие ВСЕ *худые*.Не уж то соблюдают пост.. В ЮТУБе есть фото Митрополита. отдыхающего у себя на даче в Геленджике на яхте с молодыми особами. Вот там и посмотрите-какой он худенький!

Michael Lvovich Kunin

Дорогой у Вас три головы .Но видно работать не хотят. Дуру валяют .

Сергей

Нет я так понимаю что вы пургу нести мастер и за свои слова отвечать не можете.

Michael Lvovich Kunin

Пургу несет Зима. Сейчас я Вам сброшу .

Michael Lvovich Kunin

Почему Вы не можете найти в ЮТУБЕ.

Сергей

Ссылку мне сбросьте. Мне ни надо ни каких словесных доказательств. Вы мне просто ссылку на видео сбросьте. Просто ссылку я ни чего больше не прошу.

Виталий

Да ну его на фиг)) я и в другие времена могу легко особо не питаться, для меня это вообще не проблема, а следовать чему то, ради бессмысленной веры - не мое)))

Сергей

Уважаю людей имеющих собственное мнение и следующих ему.👍🤝

Ро
Роксана

Будем, но без фанатизма. В любом посте главное - чистые мысли, а все остальное вторично. И как раз с чистыми мыслями у многих проблема🤷‍♀️

Д*
Дмитрий* * *

-Матушка ...да вы хоть пост то соблюдаете?
-А как же... постная телятина, обезжиренные сливки, разбавленная вотка и всего 1,5 пачки сигарет..

Nikas Vaičaitis

Пост нужен не для кого-то, а для себя. Не желаете, не чувствуете потребности поститься - не надо, никто не осудит.

Гр
Григорий

Человек , который работает , должен хорошо питаться . Пост для верующих бездельников . Я - знающий работяга . 😉

Ludmila S

Ну его на фиг!!! Смысл поста не в ограничении себя вкусной пищей, а в очищении души от злых помыслов!

Ludmila S

Душу очистить стоит! А вот в еде- что душа просит, то и ем...

Valeriy Sonin

согласен о душевном очищении

Valeriy Sonin

не знаю наверно многого несбыточного

Ludmila S

Если очень желать, то мечты сбываются! Счастливых Вам событий в жизни!

Valeriy Sonin

поздно что то желать - быть живу

Ludmila S

Жить, чтобы быть...и то цель!

Вера Сергеевна

Кому-то можно и не соблюдать ,пожилым ,переболевшим КОВИДОИ или вообще больным ослабленным людям !

Сергей

О! Точно. Я переболел. Есть причина👍😁

Вера Сергеевна

И у меня такая же причина !😁

Надежда Тихонова

Нужно ходить в храм,причащаться,исповедоваться чаще,а не только избегать мясомолочной пищи.😁

Сергей

При чем тут храм? В церкви нет бога, там всё купи-продай.

Надежда Тихонова

Это не мои слова,я сегодня по ТВ услышала от настоятеля.

Сергей

Ну им сейчас лишь бы пиариться, не далеко от бузовой ушли.

Надежда Тихонова

Без посещения храма,это будет не пост,а диета обыкновенная.

Михаил Гехт

между завтраком и обедом, а также обедом и ужином можно и попоститься: ни мяса, ни алкоголя

Татьяна

Да ну! Пост был придуман когда есть было нечего! Кушайте на здоровье, не мучайте себя!

Евгений

это ваше личное ЭТО НЕ СЛАВЯНСКИЙ У СЛАВЯН ЗАВТРА МАСЛЕНИЦА 20 марта

Роза Хасанова

Что -то не похоже, что посты соблюдают, в магазинах все сметают

Роза Хасанова

Похоже вы участвуете на первом канале в передаче " Маска"

Алина Маринес

Я и так соблюдаю всегда, так как у меня диетическое питание

Иван Подколодный

То прощёное воскресенье, то пост -сплошные праздники.

Дима Пономарёв

Как говориться не гора к Магамеду, а Магамед к горе...

Olga Zhilisbayev

Я не соблюдаю, но восхищаюсь теми кто держит посты

Кот Ученый-Чтец

Мне вообще как бы по фиг....Я и так худой как глист..

Таирия Таирия

Я столько не нагрешила, чтоб себя голодом морить))