Владимир Комельков

(накипело) Случайно услышал, что во Франции существует более 3000 сортов сыра. Очень познавательно, классно и пр. Но, когда начинаешь искать в инете какие-либо рецепты изготовления чего-нить, то в 99% случаев сыр будет обязательно! Видимо, основная масса кулинаров в России - все-таки французы?

Ответы
Га
Галина

Да молодцы! И сыры российские (разные) все чаще на прилавках. Однозначно до французских сыроваров далековато, но и нас (в общей массе) гурманами не назовешь. Не балованы мы настоящими сырами!

Владимир Комельков

да бесит меня, когда во всех рецептурах сыр присутствует! уже скоро буду ненавидеть!!!

Га
Галина

Согласна.

Сергей Тихомиров

да.а Франция не хочет дружить с нами.сами с собой не дружат.

**
********

Полезнее сулгуни или овечего сыра нет,всего два сорта

Владимир Комельков

да я не против сыра! но жутко раздражают "инетовские рецептуроведы" - практически на любой вопрос, в составе обязательно будет и сыр, в том числе!

**
********

Сыр,тан,мацони и все кисломолочные натурпродукты полезны для долголетия

Алина Маринес

В России всё делают, разве вы не знали?

Владимир Комельков

та ниии... в каком-то смысле, просто бесит, когда читаешь (вроде как РУССКИЕ) рецепты с обязательным содержанием сыра! и никак иначе!!!

Алина Маринес

Согласна, здесь менталитет другой, не для людей, а свой карман набить, и по-больше пальмовое масло, вообщем из воздуха делают деньги, я фактически сыр не ем, зачем 1000 рублей тратить, если себестоимости 200-300 рублей! Я всё дома делаю по рецепту!

Владимир Комельков

ага! дома! сыр! сама! нууу, блин! как это?!