ВК
Владимир Комельков

(накипело) Случайно услышал, что во Франции существует более 3000 сортов сыра. Очень познавательно, классно и пр. Но, когда начинаешь искать в инете какие-либо рецепты изготовления чего-нить, то в 99% случаев сыр будет обязательно! Видимо, основная масса кулинаров в России - все-таки французы?

42
4
0
Ответы
Га
Галина

Да молодцы! И сыры российские (разные) все чаще на прилавках. Однозначно до французских сыроваров далековато, но и нас (в общей массе) гурманами не назовешь. Не балованы мы настоящими сырами!

2
0
ВК
Владимир Комельков

да бесит меня, когда во всех рецептурах сыр присутствует! уже скоро буду ненавидеть!!!

1
Га
Галина

Согласна.

1
СТ
Сергей Тихомиров

да.а Франция не хочет дружить с нами.сами с собой не дружат.

0
0
**
********

Полезнее сулгуни или овечего сыра нет,всего два сорта

2
0
ВК
Владимир Комельков

да я не против сыра! но жутко раздражают "инетовские рецептуроведы" - практически на любой вопрос, в составе обязательно будет и сыр, в том числе!

1
**
********

Сыр,тан,мацони и все кисломолочные натурпродукты полезны для долголетия

1
АМ
Алина Маринес

В России всё делают, разве вы не знали?

3
0
ВК
Владимир Комельков

та ниии... в каком-то смысле, просто бесит, когда читаешь (вроде как РУССКИЕ) рецепты с обязательным содержанием сыра! и никак иначе!!!

1
АМ
Алина Маринес

Согласна, здесь менталитет другой, не для людей, а свой карман набить, и по-больше пальмовое масло, вообщем из воздуха делают деньги, я фактически сыр не ем, зачем 1000 рублей тратить, если себестоимости 200-300 рублей! Я всё дома делаю по рецепту!

1
ВК
Владимир Комельков

ага! дома! сыр! сама! нууу, блин! как это?!

1