Екатерина

🖼 Вы думаете, что пельменизация началась в России? Специалисты говорят , что вплоть 1820-30-х годов в русской литературе нельзя найти упоминания о пельменях. Их нет даже в книге «Солдатская кухня» популярного русского кулинара С. Друковцева (1786 год). А вы дома пельменизируетесь или уступили новой традиции- "купить в магазине"? 🖼

Ответы
Марат

Китайцы считают пельмени своим национальным блюдом. Я пробовал около 30 разновидностей. На Новый год они готовят пельмени с вегатарианской начинкой. В Германии продаются пельмени фирмы "Довгань". Тесто в палец толщиной и чуть чуть мяса. Один раз попробовал, больше не хочу.

Екатерина

Наверное это по рецепту "новых русских")))

Марат

Не ручная работа, а на станке сделано.

Екатерина

Вопрос, о том кто первый придумал пельмени равносилен вопросу о том кто зажег первый костер.)))) 😄 🖼

Марат

Может быть, тесто и мясо известно давно.

Сергей Владимирович

Купить в магазине - ужас по вкусу. А если вкусно - несправедливо дорого. Была в Новороссийске пельменная «Эники-Беники» но по прошествии 7 лет скурвилась. Только дома, из отборного домашнего мяса. Бо у нас продают с комплексов исключительно вонючую свинину.

Екатерина

«Эники-Беники» продукт рынка....ему свойственно иметь мало, а взять за это по больше)))) НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ТВОРЧЕСТВА))))

Сергей Владимирович

Это время лжи обмана и разобщения на этой почве

Екатерина

верно..НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ В ЖИЗНИ...без надежд на кого-то.....

Ка
Катя

Здравствуйте Екатерина.) У моей бабушки фарш на пельмени состоял в основном из грудинки с прослойкой, очень вкусные были, наваристые, таяли во рту и сытные. А как-то была в гостях, их пельмени были слеплены как чебуреки или огромные по форме вареники

Екатерина

Здравствуйте))) не классика есть классика...а это вареники и все..не пельмени это.. 🖼

Ка
Катя

Я люблю лепленные из кружочка с рюмки, по старинке в ручную

Екатерина

и я стаканом тесто рассекаю__

Серафима

Слово"Пельмени" с удмуртского языка переводится "хлеб с ушами" или "тесто с ушами". О,эти уши с начинской внутри были самыми вкусными в детстве! Они внешне по форме похожи на вареники

Екатерина

мамины ручки делали....такого вкуса больше не встречала...

Серафима

Какая славная старая фотография👌.Особенно много лепили на Новый год! Все праздники взрослые гуляли,а мы бегали,играли на улице,катались с горы! На фотке трудятся все👏,ожидает вкусный ужин всех! Особых проблем с воспитанием не было,все на виду😁

Екатерина

Верно...я помню как бабушке Оле ..двоюродной (они жили рядом) я помогала лепить вареники...она варила их и в тазу смешивала с маслом, в таком тазу я сегодня варю варенье)))

Серафима

Преемственность поколений😁

Екатерина

Спасибо Вам..

Константин Саратовцев

Давненько не брали в руки "шашек". Жена неудачно сходила в больничку, сделали анализы. На диету подсела. Готовит разное, мне и себе. Где уж тут до ЛЕПИменей.

С К.

нет! он очень вкусно готовит.

Екатерина

ну , значит у него другие страдания..

С К.

а может быть я не знаю просто про подгоревшую кашу!

Константин Саратовцев

Я 7 лет жил один с двумя взрослыми пацанами в начале 90-х, купить нечего и не на что, но готовить изголяться было надо.

С К.

👍

Валентина Рязанова

Сама не ем, а на всякий случай покупаю БЕЛОРУССКИЕ сочные , цену не знаю , пока в них не разочаровались. А ТРИ ПОРОСЁНКА скажу Вам , там даже одним не пахнет.

Валентина Рязанова

ДА ! Когда у меня была семья, я на пельменнице раскатывала много , замораживала и всегда были свои пельмени в морозилке.

Екатерина

и у меня есть такая..разве с ней быстрее)

Валентина Рязанова

Думаю быстрее. Дочка не ела пельмени, а когда я стала делать на пельменнице, ей понравились аккуратные одинаковые .

Екатерина

одинаковые..это да..и теста меньше, мяса больше..

Станислав

Раньше лепили постоянно. Сам делал тесто, крутил фарш. Сейчас лень возится. Очень редко покупаем. Попадается вечно барахло.

Екатерина

они это делают ПО НЕЗНАНИЮ..

Станислав

Про это мне сказали, что это особенность некоторых знаков зодиака, хотя я не особо верю.

Екатерина

в любом знаке есть люди тугодумы...это те, в ком материальный аспект превалирует над духовным...у них нет духовного чутья...их большинство -это они тянут общество в БЕЗДНУ....

Станислав

К сожалению праведников или хотя бы высокодуховных людей не может быть большинство.

Екатерина

их меньшинство и благодаря им мы еще не в АДУ

Тёмин Андрей

Супруга делает обалденные пельмени примерно раз в 3 недели.Морозит до приезда детей с внуками,или когда готовить негогда.

Тёмин Андрей

Иногда внуков привлекает помогать,быстрее получается.

Екатерина

🖼 Кто не работает-тот не ест)))

Тёмин Андрей

Не все ещё доросли,младшая только тесто шамкает.

Екатерина

ДАЙ БОГ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ТЕПЛА И ЗДОРОВЬЯ!

Тёмин Андрей

Спасибо большое,и Вам здоровья и понимания!🌷

Любовь Золотарева

У нас есть фирма , которая научилась делать пельмени, и даже не забывает класть туда мясо. Поэтому, купить , затрат меньше.

Екатерина

)))как это так ...не забывает?😳

Любовь Золотарева

Многие на мясе экономят. Моя соседка, делая пельмени, мясо кладет чуть-чуть. Но называет их домашними. Ну зачем одно тесто есть?

Екатерина

))) Ну, она их делает дома)))😄

Любовь Золотарева

А меня ругает, что я покупаю у этой фирмы. Ну там хоть мясо есть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В магазинах есть хорошие фирменные пельмени. Если дома делаем , то тройной фарш: свинина, говядина, баранина.

Екатерина

ого...)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так мама делала, теперь я. Очень вкусные получаются. А вот будем делать манты. Сколько баранины, столько и лука. Варить на пару. Есть мантышница на 4 больших круга. Можно много гостей накормить.

Екатерина

ого)))

Га
Галина

мечтаю сделать штучек 300, как раньше и в морозилку. Свои могу есть каждый день. Какое говно эти магазинные!!!

Екатерина

Вы правы...магазинные такие

Га
Галина

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Магазинные не покупала раньше вообще Только иногда вечером также семьей а позже с мужем лепили сами...

Екатерина

спасибо))) прикольно когда мужчины лепят)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаешь Катюша Стол совсеми причиндалами для пелеменей переносили в зал и ставили напротив телевизора.. И конечное я делала основную работу резала катала и еще и помогала лепитьу меня получалось быстрее но зато все вместе и веселее...

Екатерина

мы так с мамой лепили пельмени......я качала, вырезала кружочки , а мама лепила...а с мужем хинкали так делали))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну здОрово правда? Одному скучно и дольше!!!🌞🌺😁

Екатерина

вообще творить вместе -это удовольствие и ощущение единства...

Юлия Тарасова (Раковская)

Совершенно так... Вместе ...Так нас и запомнили все...🌞🌺🖐

Александр Мамедов

слишком крупные и зачем-то сверху эта дрянь.Нет моя мама меня научила другому

Екатерина

какая дрянь?

Александр Мамедов

красного цвета

Ас
Асечка

Классно! Но мне с этим помогать никто не хочет. Поэтому и лепить неохото

Екатерина

ну и пусть едят колбасу

Ас
Асечка

Пусть

Андрій. Ми З України!

Предпочитаю лепить сам, пельмени или вареники. Без разницы.

Екатерина

говорят что мужчины хорошо готовят....)))

Андрій. Ми З України!

Говорят, кур доят, поверите?😆

Екатерина

про кур не знаю..но мой муж меня превзошел в некоторых блюдах...правда к пельменям я не допускаю мужиков..

Нурия Шагабиева

Обожаю пельмени с маслом. Ни кетчуп и уксус ,ничего не надо.

Александр Соколов

Сами лепим в основном,магазинные когда спешишь или лень.

Екатерина

Ясно...коль магазин вошел в нашу жизнь)))

Александр Соколов

Да и огородик свой бромили,магазин рядом,на что купить есть.

Екатерина

спасибо))

Fenix🇱🇹

Вообще не делаю и не покупаю , у меня нет такой болезни

Екатерина

спасибо...рыбу нет...видимо есть аллергия...могу съесть, потом бегу чистить зубы и мне дурновато...

Fenix🇱🇹

Тогда овощи , молочку , крупы , бобовые . Есть много разных блюд , просто нужно пробывать

Екатерина

спасибо))

Fenix🇱🇹

🌹

Николай Скороходов

..по всякому но на новый год сами лепим .. традиция ..

Екатерина

а мы на Новый год лепим хинкали)))

Николай

СТАРАЯ ТРАДИЦИЯ ЖИВА.. САМ.Передали по наследству

Екатерина

Спасибо))) вкусная традиция))

Николай

Так же передам внукам надеюсь...

Екатерина

обязательно....важен процесс лепки....это наполняет дом ТЕПЛОМ)))

Николай

Важен сам процесс согласен...