Анатолий Мюллер

Этот мореплаватель осенью 1520 г.,пересёк Тихий океан от мыса Огненная земля до нынешних Филиппин и за три месяца не попал ни в один шторм. Поэтому он и назвал океан Тихим. Кто этот мореплаватель?

Ответы
Lisa Alisa

Магеллан, всю дорогу был шторм, а как вошли в это океан, тишина, вот и назвал, на радостях, Тихим, грозный океан)))

Анатолий Мюллер

Да. Вначале Мирным, а потом Тихим.👍🌷

Игорь Фолимонов

Магеллан.Он назвал океан Тихим,лишь потому,что тогда не было бурь.Если мне память не изменяет

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Матрена

Это было так давно,что вспомнить просто нереально. Знаю только миклуху маклая.)

Матрена

Ответы читайте внимательно)

Матрена

)))

Матрена

.***

Раиса

Мореплаватель.Фернандо Магеплан.переплыл Океан за три месяца и 20 дней в 1520году

Ольга Твердохлебова

Магеллан, был убит местным жителем острова Себу Филиппин Лапу-Лапу.

Анатолий Мюллер

Понятно, спасибо!🍾

Светлана Панченко

Магеллан? тогда этот океан назвали мирным помоему

Анатолий Мюллер

Верно.👍

Татьяна Цапаева

Магеллан? Что-то помню из географии 5-го класса.

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Цапаева

Значит... ещё ... не отупела!

Татьяна Цапаева

А вы и ... действительно, тот Мюллер?

Анатолий Мюллер

Нет, это не я! 😌

Татьяна Цапаева

А ... жаль...

Анатолий Мюллер

Увы мне, увы!😔

Светлана Войтова

Вы - географ, моряк или путешественник?

Любовь

Вопрос в школу на экзамен по географии

Дядя Миша

Написали, что Магеллан, а я думал Кук!

Язва Мила

Магеллан, поэтому и Тихим назвал.

Анатолий Мюллер

Верно

Нина Димова

Однако Магеллан сильно ошибался

Нина Димова

я не права .что Магеллан ?

Анатолий Мюллер

Да, это Магеллан. Ему просто повезло, что океан в это время был тихим.

Нина Димова

я уже заволновалась,

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю!😌

Наталья Попова

Если не ошибаюсь, то Могеллан.

Анатолий Мюллер

Фернан Магеллан

Наталья Попова

Пардон, в одной букве ошиблась. Это я тоже знала, а не угадывала. Видите, какая я умная.

Нина Яблонская

Магелан, кажется ему повезло.

Анатолий Мюллер

Да, повезло, но только в этом. Он ведь не дожил до конца "кругосветки" и умер на Филиппинах.

Нина Яблонская

да, тяжелые были времена, не то что сейчас и навигаторы и продукты в холодильниках и дозаправка в портах. Одна беда нынче - те же пираты, не исчезли неладные.

Анатолий Мюллер

Да уж!

Нина Яблонская

все-таки на наш век очень многое досталось. От телеги до космоса и интернета. Все помню и такой восторг в душе что все знаем.

Юрий Малиновский

Фернандо Магеллан конечно

Максим Исаев

Котрый на корабле Бигль?

Ирина Бабенко

И снова "Что, где. по чем"

Ирина Бабенко

Так грустно бывает, когда эти миазмы в сетях публикуют

Анатолий Мюллер

Вы правы! Ну, хочется пообщаться за интим, так общался бы в личке, как я, например.😌

Ирина Бабенко

Похвальная скромность, Анатолий!

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!👍

Ирина Бабенко

Так ведб, хотя бы, поговорить....

Виктор Кропивко

имя ТИХОМУ дал Магеллан

Светлана

ф.Магеллан-кругосветка

Надежда Ледяева

тот кто открыл америку

Надежда Ледяева

Я давно не глядела в историю

Анатолий Мюллер

Фернан Магеллан

Надежда Ледяева

Но Америку назвали же не его именем а другим. Магеллан первый кто открыл Америку. Американ Веспуччи может не точно написано,но то что именно он был вторым это факт

Анатолий Мюллер

Магеллан никогда не открывал Америки, так как умер во время кругосветного путешествия на одном из островов Филиппинского архипелага. А кто её открыл достоверно неизвестно. Может Америго Веспуччи, а может и викинги.