Алексей Гриценко

Как Вы относитесь к сионистам?

Ответы
Сергей Матвеев

Ничего против не имею: хотят в Израиль - ну и пожалуйста! Единственно, их иудаизм меня, как христианина, несколько удручает.

Victor Victor

нормально! они защищают свою землю, исконно добытую в сражениях, данную Богом! хотя я и не еврей

Алексей Гриценко

???!! Исконно добытая...Обалдеть!

Victor Victor

кумранские свитки, найденные в районе мертвого моря , написанные на иврите и арамейском, датируемые 250 лет до н.э. это не факт?

Алексей Гриценко

Тогда Россиии Финляндию, Аляску и по списку ?

Victor Victor

причем тут Россия и финляндия!!! я про идею сионизма , а вы мне новую историю ссср

Алексей Гриценко

Богом избранный народ всегда прав? Кто не согласен с этим - АНТИСЕМИТ!!!!

Victor Victor

ксенофобия у вас мой друг!!! откуда у вас эти данные?

Алексей Гриценко

Боже упаси ! Я только цитирую

Александр Шландаков

а что они вам плохого сделали что вы подняли эту тему ? а как вы относетись к хахлам ?

Александр Цой

а ты в курсе что Минин возведен в православной церкви к лику святых или ты даже этого не знаешь

Алексей Гриценко

Ну, куда уж мне, историку, с двумя высшими образованиями до ПАТРИЦИЯ !

Александр Цой

так знаете чтоли

Александр Шландаков

прежде чем с ним общаться прочитай его фамилию гриценКО хохол, а это привыше всего так думали и фашисты и где они ?, там же будут и хохлы.

Алексей Гриценко

Так не только тролль, а еще и клон ?! Один под двумя фамилиями!

Станислав Щеглов

Хохлы говорят: "шо за напто, то не здраво!", в переводе, "что через чур. то нехорошо!" .

Алексей Гриценко

вообще-то фраза на польском

Станислав Щеглов

Филолог!

Алексей Гриценко

в отличии...

Станислав Щеглов

!!!!!!! Но в Киеве прожил и работал более 10 лет, так что украинску мову разумию.

Данил Семенов

МНЕ ПЛЕВАТЬ НА НИХ ПОКА ОНИ НЕ НАЧИНАЮТ ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ УСТАВАМИ К ЛЮДЯМ

Алексей Гриценко

Хороший ответ

Данил Семенов

СПАСИБО

Валерий М

Я себя к ним не отношу! А в целом как можно относиться к националистам!?

Алексей Гриценко

Как к фашистам

Валерий М

Ну, примерно...

Ермек Дауренбеков

-Произведение исполняет сионист Пи... Ой,извините...Пианист Сидоров!!!

Алексей Врачёв

Прочитал кем они являются и понял что отношусь к ним как к нацистам

Александр Цой

в войну так больше всех из евреев героев советского союза было

Алексей Гриценко

Какие глупости!

Александр Цой

нет не глупости,,посмотрите почти все полководцы были из евреев

Алексей Гриценко

Вы наверное, крупный специалист в военной истории ?

Александр Цой

есть такое

Алексей Гриценко

Чувствуется....отсутствие чувства юмора..

Александр Цой

солдафонский как у путина

Алексей Гриценко

Всё-таки тролль. И явно хохол.

Volodua Patriot

Хорошо, но только до тех пор, пока в ход не пошло насилие.

Губа

не терплю никаких -истов. в первую очередь парашистов

Айнур Толегенова

ой у вас такие трудные вопросы даже незнаю растолкуй

Борис Алиев

Нормально, так же как, скажем, к альпинистам. А что?

Борис Алиев

Я это прекрасно понимаю, но предпочитаю всё понимать в истинном смысле, а не в выдуманном. Как учёному, мне это понятнее. Мифологизация понятий, а особенно их демонизация мне чужды. Я не понимаю какая выгода от того, что человек является сионистом, а как раз наоборот часто вижу, что антисемиты себя в России чувствуют весьма вольготно и срок им дают крайне редко, неохотно и власти либерально к ним относятся, тайно сочувствуя. Для меня любая ксенофобия, и в том числе антисемитизм, отвратительны. Судя по Вашим вопросам, у нас с Вами на эти вопросы разные взгляды и Вы находитесь в плену, увы, весьма распространённых в России заблуждений.Был бы рад ошибиться. Всего доброго.

Алексей Гриценко

Лукавите, уважаемый! Просмотрите национальный состав Гос.думы, бизнес-элиты и т.п...А взгляды людей разных национальностей на сионизм и антисемитизм расходятся- и это, ИМХО, нармально..Всего Вам наилучшего. Приятно было пообщаться.

Борис Алиев

Нет, уважаемый Алексей, не лукавлю! Ваше последнее замечание как раз и подтверждает, что Вы находитесь в плену весьма распространённых заблуждений. Ваши данные далеки от истины, я с ними сталкивался не раз. А то, что где-то евреев больше или меньше, как и представителей других национальностей, так ничего страшного я в том не вижу. Они умные люди и значит смогут больше пользы принести стране. В развитых странах примерно такая же картина и там это никого не пугает, потому они и развиты. В Советском Союзе в оборонной и космической промышленности, в литературе, искусстве и науке больше половины людей были евреи и они создали ракетно-ядерный щит нашей страны и подняли нашу науку, литературу и искусство на высочайший уровень. Разве это плохо? И во всех странах, где их было много, они принесли много пользы. Среди них более 200 лауреатов Нобелевских премий, больше, чем среди всех других национальностей вместе взятых. Больше половины чемпионов мира по шахматам. Единственное, где их мало, так это среди наркоманов и пьянчуг, забулдыг, бездельников, убийц и воров. Умные люди ими восхищаются и учатся у них, а вот дуракам непонятно и завидно. И везде мерещится мировой сионистский заговор. Если вы хотите быть умным, то постарайтесь это понять. Иначе Вы обречены будете, сгорая от ненависти и непонимания, по-прежнему, как, увы, многие недалёкие люди и дальше нести свою околесицу и окажетесь на обочине мирового прогресса. Всего Вам доброго! С искренним уважением, профессор Алиев Борис Гусейнович, математик и физик-теоретик, который уважает евреев, дружит с ними и не стесняется у них учиться.

Алексей Гриценко

Ну, вот всё , наконец-то и стало на свои места: "Самая умная нация", "все прочие - наркоманы, пьяницы, дураки и антисемиты". Среди моих друзей есть евреи, но среди них нет СИОНИСТОВ.Прощайте.

Борис Алиев

Вы наивный и недалёкий человек! Вы мне приписываете то. что я никогда и не говорил, а потом с этим яростно боретесь. Глупо!

Цви

я еврей! многие желают уничтожить всех евреев.

Цви

не моя проблема а только всё делает ТВОРЕЦ нашем всем мирозданием.

Алексей Гриценко

Вы- хасид ?

Цви

я каббалист.

Алексей Гриценко

Тогда всё становится на свои места.Всего хорошего

Цви

и Вам Долгой Жизни!

Кавама

Нормально. Они не так страшны как о них думают.

Алексей Гриценко

ясненько

Виталий

Так же как и к антисемитам-отрицательно...

Виктория Кузина

Важно для меня: я к ним не отношусь...

Валентин Наумов

с отвращением как и к другим истам

Друг

Точно также как сионисты ко мне...

Алексей Гриценко

хороший ответ!

Евгений Лавровский Женат

С недоверием, как ко всем фанатам