Малиновое Счастье (Слащинина)

Почему люди не склонны помнить свои просчёты и косяки?

Ответы · страница 2
Ирина

Все помнят.От характера зависит.Некоторые переживают.некоторые хорохорятся.А пофигистам все пофигу.Они наверное не помнят.

St
Starling

Тот кто этого не делает, не учится на своих ошибках, а следовательно не способен добиться в жизни каких то значимых успехов.

Наталья Липова

это самооправдание и самопрощение как защитная реакция нервной системы,а то бы все повесились от угрызений совести.

Мария Сергеева

Потому что не хотят видеть свои просчеты и косяки и склонны обвинять в своих ошибках кого угодно, но только не себя.

Елена Кирюшина

ооо, вот тут я с Вами не согласна - помнят! только им зачастую стыдно в этом признаться - отсюда и проблемы возникают

Елена Феоктистова

Это кому как удается. Нек-рые люди, наоборот, постоянно жуют свои неудачи и поэтому боятся браться за что-то новое.

Константин Овчаренко

Не совсем точный вопрос.Не СКЛОННЫ,а стараются забыть просчёты и косяки(правда,далеко не всегда получается).

Это Жизнь...

более того, их свидетели становятся чуть ли не врагами, т.к напоминают о неблаговидности их/наших поступков

Яблоновский Сергей

просто, нужно следить и обсуждать косяки окружающих, поэтому, на свои, времени и памяти не остается)

Зи
Зима

Все все помнят, просто некоторые делать вид умеют что этого не было или это в их понимание не косяк

Nimfa Lesnaya

Потому что так проще жить, да и потому что все люди в душе немного эгоисты, а некоторые и "много" 🙂 😉

Muza

я свои помню, а что помнят из этого мои близкие, я не всё знаю, может для меня это и не косяки вовсе.

Игорь Пузеркин

Вы не правы ,я помню все значимые,чтоб потом провести работу над ошибками,я очень самокретичен.

Галина Рюмшина

Так умные учатся на чужих ошибках ,а дураки на своих и по 1000раз наступают на одни и те же грабли

smile Salaueva

Тогда бы они не повторяли и не наступали на грабли дважды,а жизнь же всё-таки длинная,как жить?

Евгений Лавровский Женат

Просчеты и косяки нуждаются в анализе и выводах. А зачем их помнить? только себя расстраивать

Андрей Земляков

склоны! люди не склоны признатся в этом себе. легче обвинить, списать на обстоятельства и т.п.

Андрей Земляков

память у людей нормальная а вот смелости не хватает

Shadow Wolf

По тому что воспринимают это как лишние воспоминания и повторяя их вновь ничему не учатся

Надежда Гучок

Не все такие которые не помнят,есть которые и жалеют что то не сделали по другому в жизни

Евгений Малков

А Вы знаете что каждый человек система САМО ОБУЧАЕТСЯ И НЕ ПОВТОРЯЕТ ОДИНАКОВЫХ ОШИБОК