Галина Кузнецова

Как метко заметил БУНИН, - человек в роковые минуты своей жизни, божьей милостью, тупеет, как вы думаете почему?

Ответы
Vyacheslav Silin

а почему он должен тупеть с божьей милостью? Человек в роковые минуты вспоминает хронику своей жизни, которая напоминает ему неназойливо его неправильные действия

Евгений Лавровский Женат

Во первых я не замечал. Правда, что считать роковыми минутами? Можно предположить, что активируется подсознание, расширяется сознание при торможении интеллекта.

Галина Кузнецова

меня зацепило это высказывание, так как прожила обвальные роковые минуты, в течение года потеря сына, мужа... и если бы не спасительная тупость... не выдержать бы, по прошествии времени, даже хронологию событий в памяти не восстановить

Евгений Лавровский Женат

Наверно так. Защитная реакция. Удачи Вам и покоя))))

Эсма

не знаю,что там заметил Бунин,и что значит в роковые минуты?вы это всё откуда выкопали? ваша мысль весьма туманна и непонятна,.если вообще она ваша..

Галина Кузнецова

Мысль полностью бунинская, на авторство не претендую, рассказ И.А. Бунина "конец" о последнем пароходе из Крыма, увозившего эмигрантов, а меня зацепило, своих роковых минут было в жизни не мало

Ма
Мария

Не все тупеют ))) Наверное так легче пережить эти роковые минуты

Галина Кузнецова

именно так... пережить...

Алла Юзикеева

не все тупеют...есть те у которых наоборот ум обостряется...

Галина Кузнецова

есть... а есть, не выдержав роковых минут... в психушку попадают

Алла Юзикеева

и такое бывает...жизнь ломает...

Алексей Вдовин

Нужда его давит, да так, что он обо всём на свете забывает.

Галина Кузнецова

нужда в чем?

Алексей Вдовин

То, что он ищет ответа в роковые минуты и не находит по причине весьма узкого кругозора.

Александр Тепляков

Похоже у Бунина, была роковая минута, когда сказал это...

Галина Кузнецова

думаю были и не однажды, почитайте его рассказы, как страдал без России....

Александр Тепляков

Боюсь что не мой писатель. В мои годы, уже хочется позитива...

Галина Кузнецова

да что вы, его рассказы полны позитива... уж не знаю какие ваши годы... а я в свои пенсионные с удовольствием перечитываю 😄

Александр Тепляков

Спасибо попробую, тем более сам на пенсии.)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сильные эмоции снижают интеллект? (Доказанный факт)

Галина Кузнецова

скорее снимают яркость восприятия

Ася Мудрая

Я ттупею при любом удобном случае))))-моя беда????))))

Галина Кузнецова

наверное череда роковых минут..... 🙂 поменьше вам таких минут

Олег Нименко

многое нужно осмыслить в цейтноте, отсюда и клин.

Галина Кузнецова

согласна

Владимир Ракивненко

Бунин не мой писатель. Он - нехорошо предал себя.

Галина Кузнецова

каждому своё

Владимир Ракивненко

Читайте Булгакова.

Галина Кузнецова

в чтении я всеядна, что то принимаю, что то отвергаю

Владимир Ракивненко

Пустой разговор. Пока!

Натали Петрова

Как верно сказано, потому что это милость божья

Галина Кузнецова

по ответам вижу, цепляет тех, у кого явно были такие минуты, сразу понимают о чем идет речь...спасительная тупость...

Натали Петрова

Да, осмысление приходит позже, медленно и частями. А вначале полное отупение. И в этом ЕГО милость

Галина Кузнецова

именно так))))

ураган чувств сметает тонкие ростки логики)))...

Галина Кузнецова

ой как красиво!!!! согласнааааа

)))

Владимир Абидов

Это ты про Порошенко или Путина? Или за обоих?

Сергей Фомин

Ну раз Бунин заметил, то у него и ищите ответ.

Галина Кузнецова

Ну, на то они и классики, всегда дадут пищу к размышлениям 🙂

Сергей Фомин

Размышлять над тупостью человеческой как то неприлично, да и бессмысленно. Так как каждый из нас наделён тупостью в некоторых областях познания.

Галина Кузнецова

познания в некоторых областях и размышления о состоянии души совершенно разные вещи

Сергей Фомин

Вещи то разные, но концентрируются в одном месте. По этому и происходят сбои. Особенно в роковые минуты(правда не у всех)

Munavir Idiatov

потому что минуты роковые не когда думать..

Галина Кузнецова

подумать всегда время есть, а вот ведь не думается

Munavir Idiatov

ну да репортаж с петлёй на шее..

Саламу Ахмадов

На тупых списывают свой недостатки

Галина Кузнецова

а кто без недостатков? вы таких знаете???

Саламу Ахмадов

На тупых списывают свой нестатки

Ирина Маркова

Все просто- эмоции захлестывают ум.

Галина Кузнецова

согласна!!!!)))))))

Игорь Сотников

Защитная реакция, как у животного.

Галина Кузнецова

наверняка

Ada Bezenzuk

Ждёт божью милость,а сам плошает.