Валерий Васильевич Черняев

В Божьих заповедях есть ТАКАЯ: "Не пожелай жены ближнего!" Но если супружеская измена произошла НЕ С ЧЬЕЙ-ТО СУПРУГОЙ (или ЧЬИМ-ТО СУПРУГОМ) может ли это считаться ГРЕХОМ с позиции церкви?! А в наше время попадаются факты, когда у некоторых мужчин, кроме ЗАКОННОЙ ЖЕНЫ есть ещё и ЛЮБОВНИК (с женой он "АКТИВЕН", а с"другом", например, - "ПАССИВЕН"!) - так ИЗМЕНА ЛИ ЭТО???

Ответы
Ма
Марта

В Библии написано,Что развод между супругами возможен только если установлен факт прелюбодеяния. Гомосексуализм это большой грех. Об этом так же написано в Библии. За это отлучают из церкви. А вы пишите, что это любовник. Что касается семей, то я знаю что при подобных случаях исключают из церкви, если они являются ее членами. Да бы другие верующие не "соблазнялись".

Валерий Васильевич Черняев

НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ У МЕНЯ НЕТ! Я просто задаю людям каверзные вопросы - РАЗВЛЕКАЮСЬ! - и смотрю, как они выкручиваются... Причём, в любой момент МОГУ вывернуть ситуацию наизнанку или подыграть ЛЮБОМУ ТАК, что он и не заметит... Я - писатель и автор книги о мышлении Высшего уровня, меня также интересуют вопросы психо-логики, о которой мне хотелось бы написать книгу, но никак руки не доходят (слишком много планов!)

Ма
Марта

Спасибо за знакомство. Так что вы хотели от меня услышать?

Валерий Васильевич Черняев

Я ни от кого не ожидаю услышать НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО - мне просто наравится игра мысли...

Ма
Марта

Мне тоже. Спасибо.

Ирина

Мой муж как-то сказал, что измена -это тогда,когда человек душой с другим. Если человек любит свою жену /девушку ..,то у него нет желания лечь в постель с кем то другим -нелюбимым. А если такое желание появляется,значит любви к жене/девушке нет . А если любви нет, то о какой измене может идти речь? Постель без любви -это уже измена. Себе самому в первую очередь.

Валерий Васильевич Черняев

Даже церковь осуждает за неисполнение супружеского долга, а значит, люди должны тянуть эту лямку (или нести свой крест?!) ДО СМЕРТИ? ЗАЧЕМ???

Ирина

церковь...она много чего осуждает. Придумали кучу правил , которые к Создателю и отношения не имеют, чтобы людьми управлять.

Валерий Васильевич Черняев

ПРАВИЛЬНО! - я с Вами...

Ирина

🙂 сейчас многие начали это понимать..

Маргарита Фякинская

Господи люди! Как вы все живёте? Любовник,любовница,а что другого дела нет на земле,как только тешить себя ниже пояса?По телевизору говорильня,вокруг все перетрахались.Вот только удовольствие получать.Потом обсуждать эту дурь со всех дыр.А ещё Бога сюда приписываете.Полнейшее бескультурье и убогость.

Ирина

Видимо да. Есть желание устроить скандальчик и выпустить наболевшее )))ахаха)))

Валерий Васильевич Черняев

Да, выпустить пар, да ещё и покрасоваться перед людьми...

Ирина

точно)) типа они хорошие и правильные)))

Валерий Васильевич Черняев

Ну а мы, соответственно, НЕПРАВИЛЬНЫЕ, а знчит - ПЛОХИЕ! Ну что тут поделать?! - НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ...

Ирина

да и ладно))) заходите послушать песенку..я в караоке записала ))

Остап-Сулейман !!!

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

Валерий Васильевич Черняев

Нехватает ещё и "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай!" Однако, сейчас только ленивый, попадя в "вертикаль власти" НЕ ОБОГАЩАЕТСЯ, создавая себе рай В ЭТОЙ ЖИЗНИ, - РЕАЛЬНОЙ! - не ожидая ВИРТУАЛЬНОЙ, ЗАГРОБНОЙ, - СЕБЕ и СВОИМ ДОМОЧАДЦАМ и ПОТОМКАМ! - да и сама церковь, в лице её иерархов, ГРЕБЁТ К СЕБЕ ВСЁ, до чего дотягивается, ну а БЛУД в её стенах прописался уже ДАВНЫМ-ДАВНО - ещё со Средних веков, со времён ВЕЛИКОЙ ИНКВИЗИЦИИ и "АУТО-ДАФЕ"! - почитайте, хотя бы, "Монахиню" Д. Дидро. Так что, ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ИСТИНЫ можете оставить в покое! - Времена УЖЕ ДАВНО И КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛИСЬ, и за права ГЕЕВ (ЛГБТ!) Вам сразу же или хвост накрутят или голову оторвут!!! Тем более, что "БИБЛЕЙСКИЕ ИСТИНЫ" берутся из "Торы" - "Пятикнижия Моисеева", которое является ГЛАВНОЙ КНИГОЙ ИУДАИЗМА, т. е. религии евреев, а у нас - ПРАВОСЛАВИЕ, и надо руководствоваться ЧЕТЫРЬМЯ "ЕВАНГЕЛИЯМИ" и ХРИСТИАНСКИМИ ЗАПОВЕДЯМИ... Ферштеен???

Остап-Сулейман !!!

..а вы в курсе что глава коринфянам это Евангелие....новый завет...Ферштеен????????

Остап-Сулейман !!!

..и зачем ориентироваться ..как ведут себя так называемые святые отцы...ориентируетесь на Божие заповеди....Бог истребил пидоров в садоме и гоморе...

Валерий Васильевич Черняев

Евангелие - это ЖИЗНЕОПИСАНИЕ Иисуса Христа, а к коринфянам, филистимлянам и пр. это ПОСЛАНИЯ! И они в сами Евангелия НЕ ВХОДЯТ - учите матчасть! Насчёт морали СВЯТЫХ ОТЦОВ, проповедующих нам СЛОВО БОЖЬЕ, это - к Кириллу Гундяеву! - пусть он Вам разъясняет, ЧТО-ПОЧЁМ, герр "великий комбинатор"...

Остап-Сулейман !!!

да вся европа погрязла в гадостях и находит себе оправдания и вы смотрю уже нашли...всё по своему пересортировали...

Валерий Васильевич Черняев

Я ПЕРЕСОРТИРОВЫВАЮ ВСЮ ИНФУ, КОТОРАЯ ПОПАДАЕТ КО МНЕ - чтобы на "чердаке" ВСЕГДА БЫЛ ПОРЯДОК!!! (Кстати, советую ВСЕМ!)

Ирина Матвиенко

ну и вопросики у вас, Валерий! что, эта тема вас ,действительно, беспокоит? так и просится вопрос : это пример из вашей жизни?

Валерий Васильевич Черняев

Здесь ДВА вопроса и они как-то НЕЯВНО пересекаются друг с другом. И первый вопрос - ДОВОЛЬНО НЕВИННЫЙ (исходя из РЕАЛИЙ нашего времени!), но ВСЕХ, почему-то, тянет именно на второй. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?! - разве это НЕ СИМПТОМАТИЧНО в общественном разрезе??? ВОТ ОН - ответ на ваш коммент, Ира, а ко мне ЛИЧНО этот, второй, вопрос НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНШЕНИЯ! - это просто НЕКАЯ ПРОВОКАЦИЯ, чтобы человек проявил себя, своё отношение к этому, а я просто изучаю срез ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ по данным вопросам... САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ то, что ПЕРВЫЙ ВОПРОС проигнорировали ВСЕ, видимо считая, что если партнёрша - НЕ ЧЬЯ-ТО ЖЕНА, то ВСЁ В ПОРЯДКЕ и НИКАКОГО ГРЕХА В ЭТОМ НЕТ - настолько, видать, это стало ОБЫЧНЫМ ДЕЛОМ для ЖЕНАТЫХ мужчин! Ну а если ПЕРЕСТАВИТЬ местами ЖЕНЩИН И МУЖЧИН в этой же ситуации?! - чтобы замужняя имела на стороне НЕЖЕНАТОГО ЛЮБОВНИКА - что это будет? - как в разрезе ХРИСТИАНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ, так и с позиции ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ?!..

Ирина Матвиенко

так в любых христианских заповедях измена супругу- однозначно ГРЕХ!! ведь речь идёт о "ячейке общества", о взаимоотношениях двоих в семье. а с кем супруг изменил- уже не важно: состоит в браке этот человек или нет..

Валерий Васильевич Черняев

Теоретически Вы правы СТОПРОЦЕНТНО! - вот как если б мы сейчас ТОЛЬКО СОЗДАВАЛИ НАШ МИР и задумались бы над ЭТИЧЕСКОЙ СТОРОНОЙ нашей будущей общественной жизни! Однако, мы живём ДАЛЕКО НЕ В ТЕОРЕТИЧЕСКОМ, ИДЕАЛИЗИРОВАННОМ МИРЕ, и эти ЛГБТ, например, стали уже НЕ ТОЛЬКО НОРМОЙ в обществах многих стран, но даже - и НЕКИМ КРИТЕРИЕМ их "цивилизованности". Как Вам это???

Ирина Матвиенко

да по мне это- сплошное безобразие!!! мало им Америки и Европы, так ещё и к нам, в Россию, лезут с этой гадостью! послать бы их всех, с этими ЛГБТ , однозначно в одно место!! сами знаете- какое.

Валерий Васильевич Черняев

ВОТ С ЭТИМ СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО!!! УДАЧИ ВАМ!

Я Это Екатерина

Валерий! Не хочется грубить но...вы сами должны догадаться,что делать с этим вопросом.

Валерий Васильевич Черняев

Это - РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС - как раз, В РЕАЛИЯХ нашего времени! - и я УЖЕ ПОЛУЧИЛ на него ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ! И если я задам вопрос ПО ПРОКТОЛОГИИ, это ТОЖЕ будет реальный вопрос, т. к. геморрой у МНОГИХ людей - ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ и БОЛЕЗНЕННАЯ проблема и они б с превеликим желанием выслушали бы - И ЗДЕСЬ, в том числе!!! - ЗДРАВЫЙ СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА! (У меня, правда, со здоровьем - ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК, но БОЛЬНЫХ вокруг - хоть пруд пруди...) А Вам, наверное, с Вашей РАФИНИРОВАННОЙ "НРАВСТВЕННОСТЬЮ" надо проходить мимо вопросов, задевающих Ваши чувства, но являющихся ВЕСЬМА АКТУАЛЬНЫМИ для нашего общества, особенно если учесть его ОСТРО-НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к ЛГБТ, вразрез С МИРОВЫМ, уже плюнувшим на это, примирившихся с этим и предоставившим их САМИМ СЕБЕ...

Я Это Екатерина

В Наше время мне не попадаются на глаза такие факты,приведенные вами. Или они не заостряются в поле моего зрения.Возможно это зависит от чистоты помыслов самого человека. Что считается грехом с позиции церкви? В церкви-такие же люди. Насчет нравственности, даже и не знала,что к ней можно применить такое "умное" сравнение как рафинированная. Упаси мой Боже,но никогда не была ханжой. Ваше особое изложение текста,с упором на некоторые слова,не являются правдой а всего лишь,своего рода- психологическое зомбирование . Спасибо за ваше личное мнение-ответ на ваш же вопрос.

Ирина Малышева

Если жена тебе изменила-радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству! А.П. Чехов.

Валерий Васильевич Черняев

КРАСИВО СКАЗАНО, но... почему-то наши люди не слишком охотно следуют заветам отечественной знаменитости! Пичалька, однако!

Ирина Литвинова

измена внутри себя.... когда человек раздваивается в своих чувствах и поступках.

Валерий Васильевич Черняев

Это может быть и психическая аберрация, вспомните "Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда". Чаще наблюдается феномен Душеньки (по Чехову!), когда человек всё время пытается подстроиться под кого-то другого. У меня есть даже своё высказывание в моём Сборнике афоризмов (см. в Интернете!): "Когда человек всё время подстраивается под других, он теряет самого себя"!

Ирина Литвинова

согласна. Если рядом сильный и властный человек,который умеет убеждать. То рядом живущий - принимает его точку зрения как свою. И иногда влюблённая женщина начинает любить то,что любит её избранник. даже интересы и вкусы меняются при этом. я на себе это испытала. Но всё равно я оставалась сама собой.

Валерий Васильевич Черняев

Возможно, Вам это ТОЛЬКО КАЗАЛОСЬ - оставаться САМОЙ СОБОЮ! - как и ТОЙ ЖЕ чеховской Душеньке, если, допустим, её спросить...

Ирина Литвинова

Я согласна. Что отпечаток на мне остался. в моих мыслях. я узнала что то новое. и о себе тоже.

Валерий Васильевич Черняев

Ну что ж, умница-разумница, давайте прощаться - меня ждёт работа над моими книгами: ведь я - писатель, и мне надо по вечерам работать... УДАЧИ ВАМ!!!

Ирина Литвинова

мерси

Робот Вертер

Это уже из другой оперы - грех мужеложества. Мерзость всё это, на самом деле

Телефонист Вася.а

Смотря каких заповедей,ты придерживаешься.если 613 Ти то,да,ты изменяешь.

Валерий Васильевич Черняев

А если БЕЗ ЗАПОВЕДЕЙ, а просто ПО ЖИЗНИ???

Телефонист Вася.а

Ты,канаешь " по жизни"?

Валерий Васильевич Черняев

ПО ЖИЗНИ или ПО ЗОНЕ? "Зырю я: канает кент, а за ним хиляет мент..." - ТАК, ЧТО ЛИ?!

Телефонист Вася.а

Не,я заметь,начал про заповеди.твой вопрос.

Валерий Васильевич Черняев

Гораздо более заметно ДРУГОЕ: я спросил О ЗАПОВЕДЯХ, а ты мне - ВОРОВСКУЮ ФЕНЮ?! Ну и ЧТО ТАМ, НА ЧЕРДАКЕ - НЕ СОЛОМА ЛИ??? "УМНИК"...

Телефонист Вася.а

Смотря каких заповедей,ты придерживаешься.если 613 Ти то,да,ты изменяешь.

Светлана Анатольевна

Мы все в той или иной степени грешных. Даже мысли вводят нас в грех..

Валерий Васильевич Черняев

Верно! "Не судите, да не судимы будете!"

Андрей Берзенин

Измена - это предательство Родины. Остальное просто блажь

Валерий Васильевич Черняев

СОГЛАСЕН!!! Спасибо за ТОЧНЫЙ ОТВЕТ!

Андрей Берзенин

Респект!

Muza

Да уж, гнать таких мужей поганой метлой за 101 километр

Валерий Васильевич Черняев

Верно, Муза, только б раскусить их надо сначала...

Muza

Думаю, что это не сложно, хотя всё-таки время потребуется.

Дмитрий Воловик

поменяй религию, и живи аж с 4 женами спокойно

Валерий Васильевич Черняев

У меня НЕТ НИКАКОЙ РЕЛИГИИ, а спрашиваю я мнение людей об этих вещах - ведь, у нас не скрывают своего отвращения к геям, но насколько искренне это, а не притворство?!

Дмитрий Воловик

гей нам, которые мужики не конкуренты, а это уже неплохо

Валерий Васильевич Черняев

Это верно, но это - НАША ПРАКТИКА, ПО ЖИЗНИ, а вот теоретически, так сказать - ПРИМИРИТЕЛЬНО, разве нет у нас ТАКИХ в стране?! - ДА ПОЛНО!!! А вот то, что МУЖИКОВ и так нехватает НА ВСЕХ ЖЕНЩИН, а тут ещё и некоторые решили обнародовать свой КАМИНГ-АУТ! - так, действительно, конкуренция для НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ падает...

Дмитрий Воловик

не конкурент ,значит живи,алкоголики тоже не в счет, а так же цыгане

Валерий.

Это свинг. Пока к нему агрессивно настроены.

Валерий Васильевич Черняев

ВЕРНО!!! Я только что, как раз, ответил ПОЧТИ ТАК - именно в разрезе "ПОКА!", т. к. считаю, что просто надо плюнуть и предоставить их САМИХ СЕБЕ, а у нашего общества есть гораздо более ВАЖНЫЕ И АКТУАЛЬНЫЕ проблемы...

Валентина Браткова

Капец!..это полный разврат!(((.. Да, измена 100%(((

Валерий Васильевич Черняев

МА-ЛА-ДЭС! - ПЯТЬ!!! ДА, ПОЛНЫЙ КАПЕЦ...

Владимир Коченов

Мужеложники не наследуют Царства Божьего

Валерий Васильевич Черняев

Не суйте Бога во все щели и дыры! - если Вы - ВЕРУЮЩИЙ, то должны и сами понимать, что КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ САМ и Бог здесь НИ ПРИ ЧЁМ!!! Вот когда ВЫ ВЕРНЁТЕСЬ С ТОГО СВЕТА И ПРЕДЪЯВИТЕ МНЕ БУМАГУ ОТ НЕБЕСНОГО НОТАРИУСА Архангела Гавриила о том, что УНАСЛЕДОВАЛИ ЦАРСТВО БОЖИЕ, тогда, ВОЗМОЖНО, я Вам и поверю... А пока НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ СВОИМИ СКАЗКАМИ!!!

Владимир Коченов

1 кор 6.9Или не знаете,что неправедные Царства Божия не наследуют?Не обманывайтесь;ни блудники,ни малакии,ни мужеложники,ни воры .ни лихоимцы,ни пьяницы.ни злоречивые.ни хищники -Царства Божия не наследуют.(Текст из православной библии)

Валерий Васильевич Черняев

Зае...ли Вы меня СВОЕЙ ПРОСТаТОЙ!!! Для меня Ваша Тора - ПУСТОЕ МЕСТО, т. к. там сплошное ВРАНЬЁ и ОДНИ ПРОТИВОРЕЧИЯ! Бог создал НЕ ЛЮДЕЙ, а ГЕНЕТИЧЕСКИХ ПРЕСТУПНИКОВ! - История Человечества начинается с ПРЕСТУПЛЕНИЯ: убийства Авеля своим братом Каином!!! Убирайтесь от меня со своим ЛЖИВЫМ ЕВРЕЙСКИМ ПЯТИКНИЖИЕМ МОИСЕЕВЫМ! - я Библию и Евангелия знаю ЛУЧШЕ ВАС - мне, как писателю, это нужно... (Сразу же удалю в Чёрный Список!)

Елена Дорошина

Мир сошел с ума!!! А что же это, по вашему?

Валерий Васильевич Черняев

Да, ВОЗМОЖНО, Елена! - СХОДИТ!!! Собственно ОБ ЭТОМ и говорит Иоанн Богослов в своей книге "Апокалипсис"...

Ольга Ивкина

Это прелюбодеяние поголовное

Валерий Васильевич Черняев

ВЕРНО, я тоже полагаю это так! Спасибо!!!