Маруся

Я не могу, я больше не могу, народ, вы в школу ходили или мимо неё, через одного безграмотность жуткая!!!!! Учите свой родной язык!!!

Ответы
mk
maik kunin

Мария! Я Вас понимаю. Но и Вы так не расстраивайтесь! Очень много здесь людей-которые учили язык факультативно. Учась в Белорусских ,Украинских и Казахстанских школах. Многие уехали из России. И живут в разных уголках планеты! Вот я на пример -живу 20 лет в Израиле. Окончил школу в БССР .в г. Витебске. Там русский -был факультативным. А Белоруская мова.Як слышыш так и пишыш.

mk
maik kunin

🍾🍓🧇

Ан
Анна

А тут ты Мишель, пожалуй, врёшь. Сам то пишешь грамотно и русскую литературу знаешь хорошо. А на каком языке

mk
maik kunin

Анет ,Ани ат оэв. Ат- хамама.(Анна я тебя люблю .за твой ум. )

Ан
Анна

Белоруссы на каком языке говорят.

mk
maik kunin

У них свая мова. Як чуют .Так и пишут. Я мужык Белорус пан сахи и касы!

Романтик Z

Салтыков-Щедрин написал за своего внука домашку по русскому. За сочинение получил 3, а за грамотность 2.

Маруся

Ну, продолжайте в таком духе

Романтик Z

Это ВЫ Салтыкову-Щедрину?

Маруся

Это я вам!!!

Валентина Рязанова

Евошная мать и ионый отец ,это слышу с экрана ТВ . Люди едут ото всюду и похоже, там вообще школ нет.

Маруся

Вы знаете, ИХНИЕ, никогда не врубятся, что вина в них самих!!!!

Валентина Рязанова

Я думала, что так говорят только в Тверской области , так говорили родители моего мужа, теперь убеждаюсь - во всей России.

Маруся

А меня здесь заклевали, представляете???

Валентина Рязанова

А чего клевали ? За призыв к грамотности ?

Маруся

Типа, заткнись)))

Маруся

Как акЫны, что вижу, о том пою, как слышу, так и пишу)))

Валерий Семенов

ой, посмотри телепередачи, там вооще ударения переделали под комп.

Маруся

Мужское/ женское

Валерий Семенов

не видел, вероятно пустобрёхи очередные.

Маруся

Ну, как бы

Валерий Семенов

да и хрен с ними.

Маруся

Соглашусь))) пародии шичные)))

Alena Novikava

И че истеришь???? Не все дети умеют петь танцевать и ничего живут...

Alena Novikava

Слышь, Маруся, не тебе меня учить))))))

Маруся

Слышь, а уж не тебе меня , уж точно))))

Маруся

Иттить, агония, народ, вы понЯли о чем речь))) пшла вон!!!

Alena Novikava

Хаха))))весело с дураками)))))

Маруся

Веселись)))

Марго Беккер

пооздно им да и ни к чему видать..я смирилась н обращаю внимания

Маруся

Марго, накатило!!!! Быдлятина достала!!!!

Марго Беккер

Веерю и соглаасна с тобоой поолностью...Знаеешь КААК я злилась поначаалу? Со временем утихомирилась...Беполезно..Горбатого не выпрямишь...🤷‍♂️😉☺️

Маруся

Ты права!!! Толькот могила!!!🤗

Маруся

🤣🤣🤣 Маргоша, я тя обожаю)))

Марго Беккер

я польщена мерси🥰🌹🌹🌹🌹🌹

Маруся

😁😁😁🌈🌈🌈🌷🌸🌷🌸🌷

Натка М_Мак

Проверьте свои же комментарии здесь и вы неприятно удивитесь.

Маруся

Хммм, вы мне, типа на мою безграмотность??? Ну, если айфон или айпад замену ставил и я не увидела, то дааааа!!!! Прям Шерлок!!! Браво!!!😁😁😁👏🏻👏🏻👏🏻

Натка М_Мак

Автозамена легко угадывается и отличается от допущенной ошибки, тем более, орфографической или стилистической. Кстати, я знаю здесь лишь пару человек, наверное, действительно знающих язык на «отлично». И знаю, что сама не решилась бы делать столь громкие и амбициозные заявления, хотя, мне понятен ваш гнев 🙂

Маруся

Играйте в ладушки дальше, ГРАМОТНАЯ!!!!

Натка М_Мак

Позорьтесь дальше 🤣

Маруся

Ипанутая???

Натка М_Мак

Любительница троллинга, а вас тролить - удовольствие 🤣🤣

Маруся

Ты в своём регионе никогда не знала и не ведала, как это по-русски, пожтому сиди и не вякай или учи русский, бери уроки у великих!!!!

Не Πушинка

Не рвите себе сердце, горбатых исправит только могила!

Маруся

Я не рву, просто, я начала безграмотно писать, общаясь в интЫрнете!!!!🤣

Не Πушинка

Ну уж нет, я буду держаться и стараться не подхватить эту "заразу". Для меня это равносильно самоуважению! И Вы крепи́тесь!

Маруся

Я не говорю, что поголовно, просто, где раньше я не сомневалась, что, это пишется именно так, то теперь есть сомнения, гугЕл мне в помощь)))))😁🌸🌈🇷🇺

Бо
Бока

В школе да и в институте просто время отбывают

Бо
Бока

дед выжил, весь в ранах. штрафная рота

Маруся

Нет слов!!!

Бо
Бока

он был миномётчиком. установили миномёт на опушке, выйдя из леса, а деда послали на хутор за табаком. дед собирал табак на чердаке, а немцы дали залп по миномёту, осколки по крыше застучали. весь расчёт уничтожили. дед схоронил их в болоте, прикрыв мхом

Маруся

Низкий поклон деду!!!

Бо
Бока

спасибо

Александр Гусев

Вот! Точно! Согласен полностью.👍👍👍👍👍

Маруся

Слава Богу!!!

Артемий Воинов

а тут может казачки засланные))

Маруся

Но русский же родной, учить надо ))))

Артемий Воинов

кто их знает что родное

Маруся

Вот моя березка, вот мой дом родной...

Артемий Воинов

это да))

Маруся

Суки завидливые и конченные

Артемий Воинов

собачек жалко ....

Владимир Б

Я не вижу здесь , грамотности!

Маруся

Сочвствую

Владимир Б

Даже в одном слове - 2-е ошибки. "Учи" дальше пидагог!

Маруся

Уффф, видимо больно ударила)))

Владимир Б

Точно-ударенная!

Маруся

81+, трухнытые на голову)!!!

Владимир Б

На заборе,тоже написано, а его там нет-пере траханая!

Маруся

Плевать!!!!

Андрей Будняев

Эх!Маруся!! Ваши бы печали!

Маруся

Серьезно??? На своём родном языке, вещать надо грамотно!!!! Всего вам

Андрей Будняев

И Вам...и Вам...Раз Вы грамотны,то Ваш меморандум направлен не лично ко мне,а к какому то множеству..Иба "вам" написано со строчной буквы и подразумевает не личное обращение к уважаемому,а множественность...(мой родной яз.не русский,кстати).

Маруся

Тужьтесь дальше!!!!

Александр Ревнивцев

ЭТО В КОГО КАМНИ ?

Маруся

В безграмотных!!!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подтверждаю .

Маруся

Спасибо!!!!

Владимир Забродин

мы старамси

Маруся

Я люблю гениев

Владимир Забродин

а как вот этот стих?
Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.
Ты — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Маруся

До слез

Владимир Забродин

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.
Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но «неотложку», мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
«Теперь не умирают от любви…»

Маруся

У нас солнце хреначит вторую неделю)))

Vladimir Osheschko

Это верно!

Маруся

Верно, безграмотные, через раз

Vladimir Osheschko

И даже чаще.

Маруся

Соглашусь

Балбес

👍🌸🌸🌸

Маруся

На меня, уже шквал

Балбес

Терпения Вам...😉

Маруся

Спасибо 😊

Балбес

👌

Висадка Пасажирів

))) терпи

Маруся

Догадайся!!!!

Висадка Пасажирів

вы сами себя будете бомбить, естественно

Маруся

Опупеть, ты не усталО????

Висадка Пасажирів

сфигали?) Сижу себе, отдыхаю

Маруся

Отдыхай дальше))

Old Bastard

Ты хто??

Маруся

В сад прогуляйся!!!!

Маруся

Дед Пихто)))

Old Bastard

Можно?