Андрей Смердов

Люцифер-это падший архангел,Он пал с небес к нам на землю и не хреново здесь устроился...

Ответы
Татьяна Попова

Помер Порошенко. Входит он с чемоданчиком в райские врата, а святой Петр ему и говорит: — Присаживайтесь, сейчас посмотрим, где для вас зарезервировано место. Так... В основном списке нет... В дополнительном тоже нет... Ничего не могу поделать, сейчас сезон, люди пачками помирают, в раю не протолкнуться, отправляйтесь—ка вы, любезнейший, в ад. Делать нечего, спускается Порошенко в ад. Там его встречает сам Люцифер с распростертыми объятиями: — Здравствуйте—здравствуйте, давно вас ждем! У нас тут для вас отдельный номер приготовлен со всеми удобствами. А не желаете ли по стаканчику с дороги? Сидят они, выпивают, беседуют за жизнь. Тут Порошенко вспоминает, что забыл в раю свой чемодан. Люцифер вызывает двух чертенят: — Слышали? Дуйте в рай и принесите чемодан уважаемого президента. Живо, одна нога здесь, другая там! Чертенята бегом в рай. А там у святого Петра смена кончилась, он райские врата запер и пошел отдыхать. Чертенята туда—сюда, что делать? Без чемодана возвращаться не велено. Полезли они в рай через забор. А на охране рая стоят два архангела и наблюдают эту картину. И один другому говорит: — Ты смотри, что делается! Всего 20 минут, как Порошенко в аду, а у нас уже беженцы!

Александр Максимов

Так благодаря вам и устроился, занял ваши лучшие апартаменты и пользуется вашим достатком и избытком, вы его кормите на халяву да ещё и рекламируете, надев на него вуаль собирательног образа и мультяшного героя. А прогнать слабо? Землю ведь дали вам в управление а не ему

Александр Максимов

Я ведь прочитал, все ваши вопросы и посты и ответы, зачем так обманывать. Вы говорите со всеми нейтрально и симпатии ваши только к тем кто льстит вам и коротко с вами соглашается. Но вот понятие ваше не интересно мне не понятно. У вас ведь нет ни одного оргумента, кроме предположений и не желания разобраться хотя бы в себе. Если я слышу от человека аргументы, то я пытаюсь ответить ему исходя из его же аргументов. Вот один мне толкал байки про славянских богов. Я взял книгу Велеса и начал изучать и рассказал ему то что Он не знал, согласно этой Веры он произошёл от коровы Земунь. Тогда пошли отговорки, что он только начинающий язычник, но Нужно отдать ему должное, он аргументировал из Библии и порой задавал мне такие задачки, что приходилось копать в разных книжках и материалах. А что же я вижу у вас? Слабую отговорку, что вам не интересно. Но все же вы отвечаете на вопросы мои, что показывает обратное. Не удивлюсь, что следующий ваш шаг будет выдавать мои мысли за свои, общаясь с другими здесь на обсуждайке.

Андрей Смердов

Скажу больше,уважаемый оппонент- симпатий или антипатий у меня лично вообще нет не к кому,кроме себя,разумеется.Здесь сайт и поддержание"виртуально-дружеских" отношения в нем это- лишь жиденькая иммитация реальной жизни. Друзья-приятели и реальные чувства к ним-это для нормальной жизни,здесь же на сайте люди развлекаются ,компенсируют что-то,ищут единомышленников,вообщем занимаются чем угодно(часто почему-то инкогнито).Но в любом случае вирт-общение всегда лишь суррогат общения и если вы хотите на полный серьез,что-бы человек был с вами откровенен,то всегда огромная вероятность,что будете в пролете.Вот от меня вы хотели узнать в чем я вижу смысл своей жизни.Вижу ,очень четко вижу,но делиться с вами не собираюсь,совершенно незнакомым мне человеком.Другие у меня цели-просто почистить мозги в инете от реалий (чего я не скрывал никогда),расслабиться,послушать,мнения других,просто из любопытства поучавствовать в дискуссии и ВСЕ.На этом мой интерес к вирт-общению и заканчивается.И уж конечно копаться в в чужих комментариях своего "оппонента на неделю" я ,отличие от вас не буду.Я бы на вашем месте давно бы закруглил наш пустопорожний диалог и занялся более перспективным делом(скажем не православную секту сформировал бы-шучу,естевственно).Александр,как вы не поймете что общение с Вами мне ПРОСТО скучно,видно сидим мы на разных полюсах понимания Бога.С вами не пошутишь,невозможно вести по настоящему серьезные разговоры о базовых тема реальности и адаптирование Библии под свою индивидуальность иже с Верой в Бога,носит весьма поверхностный характер(если вообще эта адаптация у вас есть).На любой серьезный вопрос вы отвечаете или трескучими цитатами,либо библейскими сказками или незамысловатыми историями историями "из жисТи". Короче хватит.Главная суть - мне скучно с вами беседовать,вы шибко тоскливы для меня как собеседник(без обид).Найдите себе единомышленника и ему раскрывайте "правильный" взгляд на жизнь,а с Вами может еще и встретимся когда.Счастливо.

Александр Максимов

Думаю вы неверно оцениваете значение обсуждайки для многих здесь людей. Если для вас это развлечение, то для других не только способ познакомиться с кем то новым, но и завязать дружеские отношения и общение, вполне могущее вылиться в дружбу в реале. Я нормально воспринимаю шутки, но у вас я вижу сарказм и к тому же весьма посредственный, объясняю почему. Первое спешу вас обрадовать, Секта не православная есть у вас в Красноярске под боком. Могу дать адрес чтобы вы в реале убедились в том, что те истины, которыми живу я меняют внутренний мир и самих людей коренным образом и не являются сказками из Библии. Возьмите одну из своих проблем, от которой вы бежите в интернет и принесите ее туда, пусть за вас помолятся и увидите реальное изменение.

Андрей Смердов

Ну что-о вас заклинило Александр Викторович,все не успокоитесь.Заверешено наше общение.Еще раз успехов вам,не состоявшийся виртуальный "друг".Ищите единомышлинников..

Александр Максимов

Благословений вам, ищите и найдете.

Св
Светлана

О чем люди думают. Запугали вас. Бедненькие. Тут главное не реагировать и не думать о плохом. Если кто об плохом думает. Это значит нервы не в порядке. --- Нет стойкости. Мне вас жаль. Но все исправимо. Андрей, выбрось плохое из головы, что бы не попасть в дурку

Андрей Смердов

Самый оригинальный комментарий на мой вопрос .Тем не менее ,без "плохого" в голове мозги жиром обрастают.Вот таких жирноголовых и надо жалеть Светик - Одинокая Лань(почти как индианка из апачей)😉

Юрий Малиновский

Он научил человека всему,что знал сам....и его слратники тоже....Так что без них,очевидно,люди до сих пор ходили бы без штанов и тупо жрали яблоки зелёными....

Андрей Смердов

Ну у архангела, даже падшего,всегда не грех поучиться...

Юрий Малиновский

Так ведь уже отучились

Андрей Смердов

Процесс обучения некогда не обрывается.

Ольга Иващенко

НУ, ВО-ПЕРВЫХ НЕ НА ЗЕМЛЕ, ВО ВТОРЫХ , ЕГО ПРОМЫСЕЛ НЕ СТРОИТЬ , А РАЗРУШАТЬ... И РАДИ ОБНОВЛЕНИЯ ТОЖЕ. ЭТО ТАК-ТО ДУХ ИНФОРМАЦИИ, ЗНАНИЙ И ТВОРЧЕСТВА)))

Андрей Смердов

Вы так много наворочили на мою проходную шутку про Люцифера(да еще заглавными буквами),что мне аж неловко стало...

Ольга Иващенко

Не берите в голову)) я тоже шутя))

Ludmila Shaykova

Он не один, а со своей свитой, таких же падших ангелов. Они вредят людям, которые живут без защиты Божией. Но служат тем кто продал душу Дьяволу.

Андрей Смердов

Я Его лично не знаю,а друг другу вредить у людей и без сказочных персонажей очень хорошо получается...

Ludmila Shaykova

Он вредит именно через людей, создает конфликтные ситуации, раздоры, убийства. Эта духовная сущность, враг всех людей и противник Бога.

Андрей Смердов

А мы лишь милые ягнята и одуванчики, подающиеся на дурное влияние...

Александра Третьякова

Ну да и похоже Земля для нас является чистилищем чтобы после смерти либо на небеса либо снова в чистилище на Землю!!!😁😁😁

Андрей Смердов

Остроумно🌹

Людмила Клинкова

Ты посмотри, что натворили здесь шесть миллиардов человек. А всю вину свалили на меня...............................

Люцифер👈

Андрей Смердов

Не мои проблемы сир...

Людмила Клинкова

— Большинство людей думает, что я горю огнём, хотя на самом деле — как раз наоборот.
— Я оповещу СМИ.👈

Андрей Смердов

Люцифер вообще то и не горит и не тонет,он начальник подземного мира и работа у него мирная ,административная-кого в персональный Ад,кого в Ад общего режима направлять.....

Людмила Клинкова

😀 Удачи !

Андрей Смердов

Вам тоже🌷

Ол
Олег

Ага его сбросили,и теперь уже не поймешь кто из них добро а кто зло,мы считаем добро это бог потому что он победил

Микола Ульянов

И пал,и устроился он на Галичине.Недаром Гитлер и галичане имеют кровь генома одного-смесь еврея с египтянином

Андрей Смердов

Мощная теория)))))

Бегущий За Удачей.

Накурятся травки южноамериканской и видят галюники. Книжки пишут потом и мозг туманят.

Андрей Смердов

Кто накурится и кто книжки после этого пишет?

Дмитрий Лазарев

Что же тут хорошего? Там он был любимцем у Бога а здесь он объект проклятий))))

Андрей Смердов

Для этого мифического персонажа-собаки лают,а ветер относит.Принимать проклятие -это его работа ,которая абсолютно не портит ему настроение и не уменьшает влияние на людей....

Дмитрий Лазарев

Мы говорим о мире духовном ....там свои приоритеты и если Бог избрал эту меру наказанием поверите это наказание!

Григорий Семенович

А я слышал, что он уже сбежал на Сатурн, поэтому второе имя Люцифера - Сатана.

Юлия Шабакаева

между прочим людей ,тоже полно похожих на Люцифера, не думавших, что творят

Андрей Смердов

Не думавших, что творят- много,а умных злодеев все таки значительно меньше(как и вообще умных людей)...😉

Юлия Шабакаева

это все зависит от нас,,что мы оставляем после себя

Андрей Смердов

Да мы,впрочем,не шибко много после себя оставляем....

Рита Гапина

О ,ГОСПОДИ!СПАСИ ПАДШУЮ ДУШУ!БОГ ВСЕГДА СИЛЬНЕЕ!ОН СПАСАЕТ И ПАДШИЕ ДУШИ....

Андрей Смердов

Рита, у Вас какая-то гиперчувствительность-как можно так реагировать на шутку?....😉

Рита Гапина

Я В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ВООБЩЕ ТО ШУТЯ ВОСКЛИЦАЛА,ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ ИНАЧЕ ,ЭТО УЖЕ ВОПРОС К ВАМ☺️

Андрей Смердов

Почему я иначе понял?Да уж забыл почему... А на фото ваш внучек,кстати?

Рита Гапина

ДА

Андрей Смердов

Симпатичный внучек, Да и бабуля тоже....

Наталья Сидикова

Упал к тебе на землю, пашет, копает ну и урожай собирает, а ты попробуй сам,

Наталья Сидикова

Высоты вообще боюсь и вообще я трусиха...

Андрей Смердов

Но падать то мне...))

Наталья Сидикова

Ну падай

Андрей Смердов

Только вместе с Вами( в охапку)....

Наталья Сидикова

В охапку убиться можно, а в одиночестве. парить

Iwan Domke

человек имел Славу Божию, а он её украл и присвоил себе лишив её нас людей.

Андрей Смердов

Знаете Iwan, я не поклонник теологической мифологии.И хоть мой дядя священник,убежденный служитель РПЦ,лично я не верю,чтобы мифологический персонаж,что-то там у нас украл или присвоил- все промахи и ошибки людей на их совести.

Iwan Domke

дядя как и я плохой Священник.

Андрей Смердов

Священник кстати он первоклассный и паства к нему из многих городов России( включая Москву и Питер )приезжает.Поэтому дядя здесь не причем,я свое мнение высказываю,как человек не обремененный избыточно верой в Бога и "альтернативных" ему личностей.Так что вопросы ко мне..

Iwan Domke

человек был сотворён Богом в начале по образу и подобию Божию образ остался а подобие сатана украл..

Андрей Смердов

Ну Сатана это наземная форма Зла,а Люцифер-все таки деятель подземного мира...Да и вообще путаница идет у теологов(и современных и средневековых) на предмет "кто есть кто"...

Ольга Ищенко

Согласна. Но ещё многого мы не знаем. Попробуйте прочитать АсГарда.😇

Ольга Ищенко

Ну что мне вам ответить ?😇 🍇 🐦

Андрей Смердов

Только чистую правду)))

Ольга Ищенко

Сказочные персонажи для того и существуют, чтобы приносить определённую пользу человечеству. Особенно в качестве учителей и примеров.🐦

Андрей Смердов

Согласен.

Ольга Ищенко

Я тоже всегда была с этим согласна.🐦

Л*
Лена ********

ну не такой уж он плохой , просто обстоятельства были против него😎

Андрей Смердов

Да он вообще то господин Никто-персонаж христианской мифологии😎...

Л*
Лена ********

я знаю читала)))

Андрей Смердов

Все его труды?!

Л*
Лена ********

Конечно .

Андрей Смердов

И как у него с семантикой написаного,берет за душу?

Л*
Лена ********

не все понятно , но интересно .

Андрей Смердов

И это самое главное.И какие его Великие книги вы прочли)))?

Том

Он пал потому, что считал себя сильнее Бога. Нам падать некуда

Андрей Смердов

Почему?Человек в отличии от Люцифера слаб и потому всегда может упасть и опуститься ниже всяких мыслимых и немыслимых пределов...

Том

Увы