Жанна Макаренко

А в Италии, раз они все пьют часто и много вина, есть алкаши такого вида и образа жизни, как в России?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Молдавия Литва Чехия Германия Нигерия Ирландия Люксембург Латвия Болгария Румыния
Да, у многих наверняка сразу возник вопрос — а где же Россия, Украина, Беларусь и другие страны постсоветского пространства? Ведь многие годы существует распространенная оценка и мнения, что страны бывшего СССР и Россия — одни из самых пьющих стран мира. Да, в топ 10 попали Молдавия, Литва и Латвия, но наверняка это не те страны, которые вы ожидали увидеть на вершине этого рейтинга.

Ирина Кондрашова

в России нет алкашей, какими ее рисуют разные ненавистники русского образа жизни. Есть любители выпить. А допиваться до свинства могут в любой стране!!!!Посмотрите, погуглите, как в Германии напиваются, когда есть пивные дни!В Америке это вообще бич.(((непонятно, почему про русских говорят, что пьют водку, и.......)И в Италии есть

Жанна Макаренко

👍👍👍хорошо

Sergei

Если речь идёт только о вине, то там культура другая в отношении употребления винных изделий. Они пьют часто, но понемногу. И только для удовольствия от вкуса определённого сорта вина в сочетании только с определённым видом пищи, а не для того, чтобы захмелеть.🤔 А алкаши есть в любой не мусульманской стране.😏

Жанна Макаренко

Понятно.

Ма
Марго

Была в южной корее. Алкашей, живущих на улице, еще больше чем в России. Наши хоть домой идут.

Sergei

В России климат не позволяет на улице оставаться.😏

Ма
Марго

Возможно.))

Андрей Владимирович

Во всех странах есть алкаши, есть спившиеся и деградировавшие маргиналы, есть бомжи... Это называется дном общества. А в капиталистических странах они были гораздо раньше, чем у нас. Всё-таки моральный кодекс строителей коммунизма - это мощная штука!

Жанна Макаренко

Понятно.

Z*
Z *Ирина*

И не только в Италии. Так к вину они привыкают с детства. С трапезой. А у нас в России вино - дорогостоящий напиток. А вместо пива суррогат. Если они будут употреблять водку, то и результат увидят быстро.

Михаил Гехт

Бичи есть по всему Средизимноморью - там теплотрассы не нужны, почти весь год можно бомжевать на свежем воздухе. А вот сколько начисто спивается и сколько запойных - не знаю.

Жанна Макаренко

Понятно, спасибо.

Pr
Progressor

В Италии есть культура пития!Даже выпивая Граппу они делают это не для того,чтобы нажраться.Мы гуляли по Италии 4 раза и ни разу не заметили пьяного

Irina Bogomolova

Есть. Особенно на Севере Италии. Там в ходу "grappa". Такой очень крепкий ликёр. Прям с утра в кофе. И так целый день. Алкоголизм, увы, есть.

Жанна Макаренко

Понятно.

Vladimir Osheschko

Итальянцы пьют красное вино безмерно много! Но алкашами я бы их не назвал. Да - любители поговорить. да - не обязательны, но не алкаши.

Гудвин

Если есть социум,со своим кодексом,то есть и асоциальные граждане и не важно,в какой это стране и пьют или нет там вино за едой.

Он

Нет,вино это совсем другое дело.Кстати одна из самых пьющих вино не Италия,а Ватикан.(литров на душу населения).

Эва

Россия не входит даже в первую десятку , по наличию алкоголиков!!!!! Не стоит так о своей стране низко думать .

Natali Ник.

в Греции также... и еще и за руль садятся, полиция не проверяет, ездят супер осторожно))) но алкоголиков нет...

Жанна Макаренко

Странно же!

Natali Ник.

так не русская разгуляй душа... меру знают)))

Жанна Макаренко

Понятно.

Соболев Валерий

нет. в странах, где существует культура употребления столового вина алкоголизм большая редкость.

Жанна Макаренко

Воот!!!

Соболев Валерий

но вы же не станете ребёнку десяти лет стакан вина за обедом наливать, а это как раз часть воспитания культуры употребления вина.

Се
Сергей

Да Вы про д'Артаньяна любой фильм посмотрите! Они ж та пьют постоянно!! И за завтраком и за ужином.

Жанна Макаренко

А спиваются ли?

Се
Сергей

Канешь!

Mарго Беккер

в Италии, не знаю. а в Португалии тоже немало-выпивают. но Опустившиеся алкаши, тока их украины

Жанна Макаренко

Понятно, спасибо)

Mарго Беккер

здесь их десятки тысяч

Жанна Макаренко

Да ужжж.

Mарго Беккер

их -моожно-поняять-они слиишком -консервативны и необразованны...За заборами жить привыыкли...

Александр Вяткин

Алкаши есть везде.Алкоголизм - это ферментопатия и состояние коры больших полушарий ГМ.

Alisher Gaybullayev

Есть такое понятие как культура питья, если его соблюдать, то алкашей нигде не будет

Любовь Золотарева

В Италии пьют натуральное вино лучшего качества. А это ни суррогат, который пьем мы.

Ростислав Туманский

Милая Жанна, это вы там живете, а нам неизвестны подробности поведения итальянцев.

Жанна Макаренко

А по пятницам наблюдать брюхатых мужиков с двумя пузырями пива, идущих "отдыхать" ох! как противно...