Xyliganka😎

Могу ли быть какие-то последствия после наркоза у ребёнка 4 лет?

Ответы
Igor Shumarin

Мне делали операцию в 4 года под общим наркозом (удаление селезёнки). Так как у меня ещё и ДЦП то потребовался какой то особый наркоз (не для всех). До сих пор помню, как потом долго не мог встать на ноги. Меня уже привезли домой и мои родители меня перетаскивали то к аквариуму с рыбками, то к телевизору, то в постель. Несколько дней... Потом, наконец, встал сам. Но, повторяю: у меня ДЦП и врачи боялись давать мне какой либо наркоз вообще, боялись делать операцию, но пришлось...

Xyliganka😎

Сочувствую вам. Здоровья.

Ма
Марина

Конечно, могут. Тем более, что даже медики считают это достаточно опасной манипуляцией. Человек же может из него и не выйти. Хотя это единственное, что позволит сделать операцию для пациента безболезненной... Это достаточно серьезный момент, стресс для организма, но альтернативы то нет.

Игорь Гаврилов

К сожалению, от любого наркоза есть последствия. Это воздействие наркотика на человека, которые в медицинских дозах вызывают паралич или парез того или другого отдела нервной системы. Если есть хоть какая-то возможность избежать наркоз используйте ее.

Tp
Tpикcтep

Всегда есть последствия , но детский наркоз более щадящий и более дорогой , к примеру если это "маска " то используют более чистый севоран а для взрослых более дешевый фторотан .

Юрий Вернигора

Никаких последствий ни у какого ребёнка в любом возрасте от наркоза не может быть, потому что ему не нужен наркоз, я могу падать в обмороки и без наркоза.

Xyliganka😎

В одном из обследовании рекомендован наркоз,чтоб ребёнок был неподвижен и не испугался аппарата

Юрий Вернигора

Ребёнок сам себя может вылечить от всего чего угодно, а как машины помогаю жить людям старше 150 лет.

Александр Смелов

Внучке делали пою наркозом сложную операцию, когда ей было 2 месяца. Обошлось без последствий... но теоретически может быть все что угодно

Евгений Деев

По идее наркоз если был не обходим во время операции.Организм ребенка восстанавливается лучше чем взрослого! Как то так.😇✌️👍

Эва

Всё зависит от объёма шприца и диаметра иглы. Кстати вопрос некорректный - местный наркоз или общий не указываешь.

Xyliganka😎

Общий,перед МРТ

Эва

Всё очень индувидуально , я думаю следует проконсультироваться с анестезиологом

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Честно говоря я не врач! Советовать не имею права! Могут специалисты ответить! Прошу прощения!🌹🌹🌹

Виктор Рудзес

Теоретически нет, кроме отходосов. Да и отходняки разные, в зависимости от вида наркоза… местный или общий

Михаил Гехт

Могут у кого угодно. Наркоз - всегда нагрузка и на мозг, и на сердце. Но наркоз применяют не для баловства

Андрей Мокрушин

Всё зависит от конкретного организма... Наверное, и возраст имеет значение..

Владимир Ильин

Если наркоз правильный, никаких последствий не будет. Проверено на себе.

Alisa Warshavsky

Смотря чем его усыпляли... Если закись азота, то побочнек не бывает!!!

Бахмутов Владимир

Могут. Всё зависит от количества наркоза и организма ребенка

Сергей Шкредов

Посмотрите в инете, там можно узнать обо всем)

Оculus Inferno

смотря какой наркоз и сколько по времени был

Лезгин Алияров

Если анестезиолог был нормальным то никаких

Дмитрий Каракозиди

Если будет расти здоровым ничего не будет.

Стас Васильев

Щнсшнашевш щечшнаш щнсшнашна шшпвашопо