Галочка V

Три кита современной нашей жизни: зависть, болтовня во всех ее видах и покупка бесчисленных вещей.

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

общество потребления.. Наплюнуть надо. И твердо себе задать вопрос: А так ли уж сильно мне хочется всего того, что хочется? Слишком много ништяков нам навязали агрессивной рекламой, от влияния которой непременно надо избавляться

Евгений Медем

Три кита, на которых зиждется жизнь - энергетика. кинематика, информатика. Но у нас их показатели ограничены, и только Бог всемогущ вездесущ. и всеведущ.,

Сергей Анахин

Мы живем в век абсолютно ненужных вещей, которые являются единственно необходимыми. О. Уайльд. Давно сказал, но как точно и на все времена.

Галочка V

А "моя" на все времена фраза из "Лезвия бритвы" Ефремова. Думаю, дай поэкспериментирую. ВСе чужие мысли тискают тут, может и эта высокую оценку получит. Ни фига! Один лайк. Теперь понимаю, какую литературу читают пользователи инета.

Александр Лухтанов

Не. без изды, на абсе, корм готовим сами. инет чуть-чуть. готовить сами можете? если нет - приглашаю

Галочка V

далековато,однако

Александр Лухтанов

можно завтра,до НГ можно. успеете дойти. С НГ!!!🐱 🐱 🐱 🐱 🐭

Людмила Лемешева.

Не завидую, правда разговорчивая,но не болтливая, и вещи покупаю строго по мере надобности.🌹

Галочка V

Молодец!

Людмила Лемешева.

Благодарю.

Валентина Карпенко

...НЕТ, Я ТАК НЕ УМЕЮ ЖИТЬ...
ГЛАВНОЕ- СПОКОЙСТВИЕ,
ЮМОР И УЛЫБКА ТЕБЕ В ОТВЕТ...

Ирина

Вот соглашусь только с болтовней.И то только здесь на сайте.

Mikle Zolotarev

ВО-ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛИСЬ, ЕЩЁ БЫ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ И ГЕЙ-ПАРАДЫ

Владимир

Да ну, блин! Даже отвечать не хочется на эту глупость.

Галочка V

Эту глупость написал И.Ефремов "Лезвие бритвы"

Владимир

Ну и что, что написал И.Ефремов? Это его частное мнение. Кстати, читал по молодости и, некоторое время, придерживался идей, высказанных в этом произведении, пока посерьёзней не познакомился с философией.

Сергей Медведев

Есть такие качества в основном от скуки и безделья.

Галочка V

Ну да...

Сергей Медведев

Если говорить только по существу, покупать лишь необходимое и делать все с душой, то жизнь довольно прекрасная штука.

Галочка V

И я так думаю. А фраза взята из романа Ефремова "Лезвие бритвы"...

Сергей Медведев

Хорошо сказано, ведь на вкус и на цвет просто денег нет.

Он

Отлично что все три пункта для меня не актуальны.

Виталий Гончар

А работа здесь не присутствует, сплошные трутни

~\\\ Vovka ///~

аще - гордыня и пустые понты на ровном месте......)

Владимир Коченов

Похоть плоти,похоть очей и гордость житейская

Александр Муровцев

и еще жадность жадность и деньги любой ценой

Супостат Охриненченков

🖼

Ева Адамова

слово то какое придумали - зависть, тьфу

Галочка V

Кто придумал? К нему вопрос

Ева Адамова

с какой стати это кит современной жизни?

Галочка V

Это И.Ефремов написал в 60-е гг. в романе "Лезвие бритвы". Тогда вообще равноправие было, почти...Я его фразу сюда тиснула...

Ева Адамова

покупка бесчисленных вещей в 60 годы? Ефремов же фантаст!

Анатолий Валюх

Это всё доступно только горстке людей!

Галочка V

Ну если завидуют и болтают только горстка, значит все хорошо

Анатолий Валюх

В РФ это каких - то 8-10% (которые могут себе позволить быть с этими тремя китами в ладу)

Владимир Золотницкий

зависть-да а все остальное мелочевка

Наталия Илюхина

Такая современность 10 веков насчитывает.....

Галочка V

Эта фраза из "Лезвие бритвы" И.Ефремова. Написано в 60-е

Наталия Илюхина

Спасибо, я её не помню, но свой комментарий не в альтернативу, а в дополнение.

Антонина Кутьина

Как хорошо, что такая жизнь не у всех.