Е'kat'ерина Vitolden

Если Вы что-то запретили своему ребёнку, то Вас не переубедить? И никакие уговоры чада не помогут?)

Ответы
Вера Сергеевна

Может в этом случае решение принять через паузу И ребенок и мама про себя примут более верное решение Или успокоится , отвлечется чадо и маме будет легче найти выход .

Людмила

Я не давала им сделать тату , они повзрослели и сын и дочь сделали , а у невестки вообще 8 тату и тоннели в ушах 1 см . так что все равно меня этот запред настиг

Е'kat'ерина Vitolden

Я разговаривала с дочерью о ненужности тату, но она у меня творческая личность и всё равно одну сделала.

В. Ш.

дочке уже почти 16. Что я могу ей запретить????? могу лишь объяснить и попросить. И убедить,что из любой ситуации есть выход,если вовремя озвучить проблему.

Роман Селезнев

Помогут. Но он не будет упрашивать. Просто запрещать неграмотно и глупо. Надо предложить что-то взамен и переключить его внимание на другое.

Лева Правая

Эх..помогают уговоры) но я не столь категорична Ничего особо не запрещала. Объясняла, почему так делать не надо. Дети понятливые))

Mari Man

Все что захочу-никто меня уговаривать не будет,зная меня.Скорее другой ход-сделать так чтобы я передумал.

Наталья Шведская

Если что запретила ,то потом обязательно объясню почему,последствия, чтоб не возникало лишних обид

Олег Мирошников

очень редко когда запрещал своим детям и сейчас не запрещаю внукам, всегда старался объяснить....

",
",,",,",,",,"

слаба я на уговоры внучек.......ну такие засранцы. даже позлиться не дают😜

Mарго Беккер

Да неет-была демократичной, правда, сейчас поняла, что чересчур...*распустила*...

Людмила

у меня с сыном не было такого. Если он аргументирует свои желания я не против

Е'kat'ерина Vitolden

Я не про аргументы, а уговоры.

Андрей Владимирович

Ещё как помогут! Но, вообще-то, смотря какое "что-то" я ему запретил...🤔

Sekach Dev

Воспитывать надо... Тогда и не вопросов... не уговоров не потребуется..))

Ти
Тина

СТАРАЮСЬ С РЕБЕНКОМ РАЗГОВАРИВАТЬ,ВЫСЛУШИВАТЬ ЕГО АРГУМЕНТАЦИЮ

Гоша Гоша

Иногда нужно быть принципиально жёсткой, но не злоупотреблять!

~E
~ Eva Lansca ~

Предлагаю привести мне доводы, которые убедит меня в обратном .

Андрей Берзенин

Не помогут. И, главное, ему и в голову не придет уговаривать

Владимир

Нет смысла запрещать, только подогреешь интерес... 😀

Елена Карпова

Не запрещаю ничего. Альтернатива. И право выбора за ним.

Александр

Мои ребёнки уже слишком взрослые для такого подхода...