Julia Schönknecht)

Вы слышали , что в пиве много гормонов эстроген? А так , как это женский половой гормон , то и у мужчин потребляющих много пива , может изменится фигура. Начинает округлится попа, и грудь….. Мужчины, что это правда? 😉

Ответы
Эк
Эксперт

Некоторые неакадемические исследователи и популяризаторы трезвого образа жизни настаивают на опасности потребления пива. В частности, в качестве рисков указывается высокая калорийность продукта и предполагаемый гормональный эффект эстрогеноподобных веществ, содержащихся в хмеле. По мнению сторонников гипотезы, именно эти факторы приводят к специфической форме ожирения. Термин «пивной живот» и прочие указания на способность пива приводить к специфическому мужскому ожирению активно используется в антипивной пропаганде, являясь одним из основных «пивных мифов».
Для мужчины последствия потребления пива являются негативными, так как при частом распитии данного хмельного напитка, в мужском организме увеличивается содержание эстрогена (женского гормона), что способствует выделению лишнего подкожного жира, в результате чего образуется, так называемый «пивной живот».
В целом пиво обладает низкой калорийностью (около 40 кКал/100 мл в некрепких сортах, что уступает напиткам, обычно не ассоциирующимся со специфическими формами ожирения – например, молоку). При умеренном потреблении вызвать ожирение такие дозы углеводов не могут. Вопрос о фитоэстрогенах неоднократно поднимался различными исследователями, однако убедительных корреляций между потреблением эстрогеноподобных растительных веществ и изменениями концентраций тестостерона и эстрадиола в сыворотке мужской крови не найдено.
Проблема «пивного живота» была изучена в рамках Европейского перспективного исследования рака и питания (EPIC). В рамках работы были обследованы 7876 мужчин и 12 749 женщин. Результаты исследований показали, что, хотя при неумеренном потреблении пива возможен набор веса и объёмов тела (такой риск выявлен у 17 % мужчин, потребляющих более литра пива в день), никакой специфической «пивной» формы ожирения не существует. Основная причина набора веса при неумеренном потреблении пива (и алкоголя вообще) — свойство спиртных напитков усиливать аппетит; закусками к пиву чаще всего служат высококалорийные блюда

Светлана Бондаренко

Правда,правда!Не сомневайтесь!Особенно у тех,кто без пива ни дня не может прожить.Излишки эстрогенов рано или поздно и на потенции сказываются.Но не это главное.И не фигура с пивным пузом,лишним весом.Лишние эстогены ведут к мастогинии(у мужиков начинает расти грудь,как у нас,женщин-не жиром заплывает,а начинают разрастаться железы) и к раку.
У меня такая беда с сыном случилась.Еле избавились от этой болезни.Теперь к пиву и не прикасается.

Julia Schönknecht)

Ого! Даже не знала что такое бывает.

Николай

Это прежде калории(хотя и здесь есть доля правды) А если вы своего мужчину будете хорошо кормить, то он также как и в молодости будет стройным?, да еще если жить не в своем доме а в курятнике..только и всего. Да и качеству пива есть претензии в наше время.

Julia Schönknecht)

Мой мужчина не был лентяем, ему не надо было жить в курятнике. У него в гараже всегда стояло пиво. Приходилось его иногда выливать, потому что было старое. Он не увлекался им

Николай

Да, в те времена пиво имело срок годности и имело ГОСТ СССР.

Михаил Тымчук

Правда, если пить пиво в скотских дозах. От чрезмерного употребления пива у мужиков рано или поздно проблемы с потенцией, у женщин ноги волосатые и усики пробиваются...

Julia Schönknecht)

Про женщин не знаю.

Михаил Тымчук

Возьмите на заметку. Это правда...

Julia Schönknecht)

Я пиво не пью

Михаил Тымчук

Вот и хорошо! Поделитесь информацией с подругами, если употребляют пиво.

Sergei

Всякие изменения в организме могут возникнуть, если употреблять хоть чего либо много, а не только пиво. Поэтому всё хорошо в меру.😏

С Э М

Неа, неправда)) Никаких человеческих гормонов там нет и быть не может. А запчасти растут от праздного образа жизни)

Шавкат Талипов

Нет у них живот округляется называется пивной.У женщин тоже может появится видал путает с беременностью.

Julia Schönknecht)

У женщин может быть и другая причина

Изя Поцман

Живот растёт - это уж точно.... И на вопрос: "мальчик, девочка?" можно смело ответить: "Степан Разин".....

Дима Кузнецов

правда. появляется синдром бычьего сердца. и висцеральный жир облепляет внутренние органы

Julia Schönknecht)

Это опасный жир

Дима Кузнецов

его трудней скинуть

Julia Schönknecht)

Да

Ru
Ruben

Воопше то,,, да,,, но не на всех действует,,, лично я пью очень много пиво,,, и ничего,. 😁😉🌹

Julia Schönknecht)

Как буд - то , бы , признался….😉

Ru
Ruben

Ето так и есть,,, (можете проверять,,),, 😅😅😅👍🌹😘

Ru
Ruben

👍,,, ☕🥧🍫🌹😉🌹😘

Ле
Леонид

Да. Пиво одна из причин почему мужчины, пьющие его много, теряют интерес к женщинам.

Валентин

Пива лет пять не пью,поэтому стройный и привлекательный,только из комсомола вышел

Julia Schönknecht)

Точно! 😉

Га
Гангадзе

Нет,.не совсем,..Откуда ноги растут,.прежняя, а вот грудь округло увеличилась..😆

Julia Schönknecht)

Скоро будешь лифчик носить! 😁

Га
Гангадзе

Посоветуй подходящее,..Опыта своего нет !🧐

Вера Сергеевна

Джулия ! Забыли ,что появляется ещё пивной животик-зеркальная болезнь !_

Julia Schönknecht)

Это тоже!

Котэда

врут паскуды.

Вера Сергеевна

Бррр ! какое выражение !)

Котэда

в центр

Konrad

смотайся на экскурсию в баварию....там говорят немцы много пива пьют.

Julia Schönknecht)

Не не интересно . От меня 19 км есть пивоварня « Kirn Pils“

Konrad

ну и чтоо все мужики толстожопые?...хабен зи гроссэ арш?

Алексей Бологов

попы наверно много пива пьют ! точно ! а я то думаю че их так прет 😂

Евгений

Не я только водку , от неё на груди волосы растут и не толстеешь

Александр Геннеберг

Это надо мно-о-ого пить пива. Да, хмель содержит фитостерины.

Георгий Крымский

Так сразу не скажешь , вот бы реально посмотреть , пощупать ..

Владислав Кравцов

Что угодно, но задница округлиться без труда не может)