Дина Муртазина

Сейчас посмотрела по ТВ, как готовят лобстеров, они ещё живые на раскалённой плите, поливают вином и закрывают крышкой, на 3 минуты, а они всё равно ещё живые, какое мучение, мне просто стало плохо и поднялось давление...Мы самые кровожадные и жестокие существа!

Ответы
Виктор

многие учетные предполагают, что беспозвоночные (крабы, раки) не воспринимают боль, как таковую, что их процесс восприятия построен по другому. А конвульсивные движения в горячей воде, лишь попытка выбраться из замкнутого пространства. Про насемохых бытует, тоже, мнение.

Виктор

да нет, не оправдываю) просто у жестокости есть более серьезные проявления, а на лобстеров мне милосердия, пока что, жалко. Давайте, сначала, разберемся с войнами, с детской смертностью, с жуткими болезнями и т.д. А там ,глядишь, и до лобстеров доберемся...

Дина Муртазина

Эти серьёзные проблемы не здесь обсуждать, думаете у меня сердце не болит от происходящего? Любое проявление жестокости и есть жестокость и маленькая она или большая не бывает, как ГРЕХ, он не бывает маленьким или большим

Виктор

а по-моему, бывает. "Свистнуть" конфету с прилавка и убить человека, по-моему, не одно и тоже. Вы слишком заморачиваетесь. Если уж на то пошло, то ученые доказали, что растения учатся защищаться. Например, одно растение поедало, какое-то насекомое (или животное) и в один прекрасный момент, это растение научилось выделять определенный фермент отпугивающий, это существо. Следовательно и растения хотят жить. Пусть лучше люди тратят свою агрессию (если это можно назвать так) на лобстеров, а не друг на друга. И, кстати, я, помнится с вами согласился, что не гоже "варить" "живую" пищу)

Дина Муртазина

в библии так написано

Виктор

и что это доказывает?

Ма
Марина

а свою Вы ни разу не видели как режут? естественно, человек развивается и достиг что достиг только потому что жестокий: в природе выживает сильнейший.

Дина Муртазина

какую ещё свою???? Да и вопрос о том, что ухищрятся в жестокости!!! Звери убивают сразу, и жертва не мучается

Ма
Марина

ой! хотел написать "свинью"))) А звери тоже разные есть: некоторые живьем глотают... Вы думаете, лобстеры мучились??

Дина Муртазина

да, он пытался поднимать свои завязанные клешни, усики от плиты

Ма
Марина

мда... не буду есть лобстеров! Всегда говорил, что лучше жаренной свининки ничего нет!))

Дина Муртазина

просто при убитии, надо делать быстро, а не такое издевательство

Ма
Марина

Добрая Вы...

Дина Муртазина

обычная

Je
Jeeper

Вы только это узнали. ... ? (( чем больше узнаю людей тем больше хочется от них убежать ..

Дина Муртазина

ничего не только что... просто сейчас показали так откровенно, как он там шевелится, клешни завязанные пытается поднять...

Je
Jeeper

Венец природы ....

Дина Муртазина

дурак он, а не венец

Je
Jeeper

Дурак в чем виновен то ... а люби делают осознанно (

Дина Муртазина

я про людей написала-дураки

Je
Jeeper

Пардон тогда ...

Валентина Еремеева

Я очень брезгливая и есть такое не могу.От одного вида этих ..... становиться лихо.

Дина Муртазина

ясно

Владимир Кузьминых

согласен! Мы просто не понимаем, что Господь всех их создал для жизни

Владимир Кузьминых

мне нравятся строчки из одной христианской песни....Тебя поставил Бог царём над всей землёй, а ты не можешь обладать самим собой....

Дина Муртазина

ой перестаньте Вы меня лечить! Я хорошо знаю, что хорошо и что плохо

Бо
Бока

об этом сказал средневековый поэт Германии Флеминг. кто владеет собой, тот владеет всем миром

Дина Муртазина

так давайте владеть собой и не издеваться над беспомощными

Бо
Бока

забыл, как отключить замену шрифта. хочу ошибки иправить, а тут вот опять,бля

Аркадий Некрасов

везучие лобстеры ))) в баню посадили вином напоили. не жизнь, а сказка

Дина Муртазина

ну ты чёёё

Alex Aндр*

У вас богатых - свои причуды. Я вот на пример лобстерами не питаюсь.

Дина Муртазина

кто вам сказал, что я питаюсь? читайте внимательно

Твоя Навеки

Тут либо тебя нагнут либо ты.Либо тебя съедят либо ты.Делай вывод

Дина Муртазина

у меня вопрос о другом написан...не надо издеваться

Ольга Захаркина

Ну а что и ними ещё делать?? Так белок организму....)))

Дина Муртазина

не издеваться

Ольга Захаркина

А как тогда съесть?

Дина Муртазина

сразу убивать, а не готовить живьём

Сарварбек Махмудов

мда.. Вы еще не видели, как готовят бекон с кровью

Дина Муртазина

и не хочу видеть

Muza

Слава богу, я такое блюдо никогда не заказывала.

Дина Муртазина

и я...а теперь и вообще не буду

Muza

Жаль, что мы всё-таки едим мясо, но, иначе, наверное, человечество бы не выжило.

Евгений Артемов

это сто процентов сколько мы делаем не добра

Слава Карабеков

Да ладно не врите--- не было по яшику токого

Дина Муртазина

было, по каналу Пятница только что про остров Сайпан и там показали

Слава Карабеков

Во первых мы не на острове Шайтан-- а во вторых я смотрю сказку-Моррозко

Дина Муртазина

А в третьих-не груби мне!

Слава Карабеков

Ну если честно-- и мыслях не было грубить--- может трошки выпил---прости

Дина Муртазина

нельзя пить! Запрещаю

Слава Карабеков

ну и ладно с 🎄🎂🙂

Добрый День

У них мозгов нет, они не мучаются

Дина Муртазина

я всё равно помучилась

Добрый День

Мучалась только ты. Непонятно почему, ты ведь даже не ела его))))

Дина Муртазина

это не важно

Сергей Богачев

Раки тоже мучаются в кипятке!!!

Дина Муртазина

никогда не ела и не варила

Сергей Богачев

ещё не поздно вся жизнь в переди-успехов!!!

Дина Муртазина

не буду, не моё это

Сергей Богачев

ну уж извените

Дина Муртазина

да, понимаю, бананов у вас нема

Пинфло

не мы французы с американами

Пинфло

это внутривидовая уже конкуренция

Дина Муртазина

вопрос о том, чтобы не ухищряться в пытках и живьём издеваться

Пинфло

так вкусней

Дина Муртазина

уф! Был бы рядом-треснула бы

Пинфло

гурманов☦️

Бо
Бока

я тоже об этом думаю. ужасс!

Дина Муртазина

да вот 😞

Марина Скидан

Лобстеры - кажется это рыба? Ну вот! Я не ем лобстеров. Ещё одно доказательство что я гуманный и добрый пацифист.)))

Бо
Бока

во Вьетнаме крокодилов живых насаживают на вертел и обдирают

Марина Скидан

Я не ем крокодилов

Бо
Бока

а тут кожу используют на сумочки и т.п.

Марина Скидан

Да у меня все из кожзама. Я ж говорю я гуманист

Geronymo Lynx

Жрать то хочется!

Дина Муртазина

издеваться не надо, можно же не изголятся в пытках

Geronymo Lynx

Вы колбасу или рыбу едите?,,,,,тоже мучаются

Дина Муртазина

нет, их сразу убивают

Geronymo Lynx

Сразу- это более лояльно?,,,,Какие чувства испытывают?

Дина Муртазина

а мучить живых ещё имедленно умирать это лучше?

Geronymo Lynx

Спорный вопрос- результат один

А С

нет,Вы увидели ад

Дина Муртазина

да уж

Doskhan Aman

Теория дарвина)