Елена Крючкова

А вы бы могли все время отдыхать, я вынуждена из за своей инвалидности?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В Инете ныне можно найти работу и для людей с ДЦП. Например, на компьютере — стать блогером и писать про новости; заниматься предпечатным дизайном, восстановлением старых фотографий. Или с помощью друзей и родных попытаться создать собственную радиостанцию и вещать в эфире. В общем тут многое зависит от степени подвижности рук ваших и фантазии...

Евгений Матвеев

Я хочу пожелать вам Счастья!
Даже если оно у вас есть.
Чаще всем и себе улыбаться,
Чтоб друзей у вас было не счесть!
Я хочу пожелать - Терпенья!
Жизнь порой тяжела, горька.
Но отбросьте свои сомненья,
Ведь Надежда - она ЖИВА!
Вам Любви пожелать хочу я!
Без неё наша жизнь - пуста.
Надо жить полноценно, рискуя,
Чтобы пела у вас Душа!

Игорь Кондратьев

Пробовал, когда предложили дом поохранять в отсутсвии хозяев. Но лежать было некогда - до ближайшего магазина 40 минут хода, Надо для себя еду приготовить, для собак и кошек, покормить курей, снег поковырять время от времени. Потому даже болеть не умею. И трудно представить, что будет со мной, если жизнь "прикуёт" к постели.

Лилия

Здравствуйте, я почитала комменты. Мне показалось что Вы загнали себя в замкнутый круг и в первую очередь нудно решить вопрос с депрессией. В Вашей ситуации есть много вариантов с работой, можно подрбрать и для души и подзаработать. 5 лет прошло, думаю что " наотдыхались", а дальше надо жить, работать, радоваться

Елена Крючкова

Я хожу на протезе раскорячившись, ни чему тут радоваться не могу.

Лилия

Я поняла про травму, и про то что ничего не хочется. Но надо решать: или дальше пребывать в депрессии или жить дальше, найти занятие по душе а значит учиться снова радоваться мелочам. У меня тоже масса ограничений по здоровью

Сергей Петрович

Нет не получится. Движение -это жизнь. Должно быть какое-то увлечение доведенное до автоматизма и совершенствования, а там возникает вопрос о реализации пусть немного но это выполненный труд своими руками и заработанные деньги не подачка.Прошу простить если грубо.🌹 Это мое мнение,удачи.

Наталия Семенова

Для меня это настоящее наказание. Не могу долго отдыхать. Леночка, неужели ничего нельзя делать, так все плохо со здоровьем? Раз есть доступ в интернет, можно себе и подработочку найти. Элементарно диспетчером можно на телефоне быть. Наверное, невыносимо ничего не делать?

Елена Крючкова

Да, так и живу, родственники раз в неделю приезжают не на долго.

Наталия Семенова

С Вами недавно беда эта? Болезнь или несчастный случай? Я о том, что такая жизнь привычна с детства или что-то случилось внезапно?

Елена Крючкова

1.06.2013 года я разбилась при падении с высоты 5-ого этажа.

Наталия Семенова

Надо же, это просто чудо выжить после такого. Значит вы очень нужны в этом мире. Ничего просто так не бывает в этом мире. Осталось понять для чего. Начать писать хорошие стихи, рисовать картины или же просто принять жизнь так как она есть и помочь тому, кому еще хуже.

Елена Крючкова

Ясно.

Алекс Венцель

Вам нужно меньше зацикливаться на своём физическом недостатке, а больше думать о том, как занять себя каким-то делами...Живут люди и без рук, и без ног, но при этом ведут посильно активный образ жизни...У вас элементарная депрессия на почве потери смысла жизни....

Елена Крючкова

Вот пока депрессия не пройдет, ничего не изменится.

Алекс Венцель

Так она и не пройдёт пока вы не найдёте или не придумаете себе отвлекающее занятие по душе...Почитайте мои рассказы, возможно это натолкнёт вас на что-то интересное. С уважением, Алексей...)))))))) Проза.ру автор Алекс Венцель

Nusya Nusya

Вязать вещи может попробовать, если Здоровье позволяет, выставлять в инете, может дело бы пошло,И общение и польза, фрилансеров как то работаю -долгожители здесь посоветовать затрудняюсь не пробовала, визажист, ногтевой мастер на дому... Терпения, вам и удачи

Елена Крючкова

Ничего это мне не подходит.

Nusya Nusya

Понятно, Терпения вам

Люба Лещина

Жизнь заставляет нас делать то, что мы не всегда хотим, поэтому каждый человек в силу своих возможностей и способностей делает выбор, как ему жить. Отдыхать или работать, это не желание, а обстоятельство.

Аринка

вы же не паралезованы?делайте простые упражнения.укрепляйте мышцы,тренируйте мозг заучиванием стихов..настраивайте себя на победу над собой..я победила себя,а ведь чуть не стала инвалидом.

Елена Крючкова

Я таким бездельем не хочу заниматься.

Аринка

разве это безделье?это большой труд..а сидеть и ждать манны с небес безполезно.

Лилия Егорова

А я хочу отдыхать и быть свободной от болезней! Всего добиться можно. Только руки надо не опускать1 Узнать правильную информацию на эту тему. Хотите подскажу? Не бойтесь, больно не будет!

Фа
Фаина-Фира

Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир, вы будете счастливы. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ВАМ.🌹 🌹 🌹

Марина Блинова

хоть что то надо делать руки есть у вас...вы в движении иль без рук без ног а голова мозги...так что не греши все на инвалидность меня прости...кольесть рот кричи и пой и это тоже дело

Александр Грибанов

Мне кажется, что мог бы!!! Только не инвалидом в постели, не знаю, как выразить Вам искреннее сочувствие, а в путешествиях по миру! Что и для меня недоступно, к сожалению...

Елена Крючкова

Ну вы размечтались.

Александр Грибанов

У каждого человека свои мечты о недоступном... О любви, например, многие мечтают! А кто её познал по-настоящему?!

Фарит Рашитович

Это колоссальный подарок времени,я бы не вылазил бы интернета. Тема здоровье, медитация, аутогенка, научиться осознанным сноведениям, тренинги... Дух сильнее тела.

Елена *

Трудно сказать, но не ходить на работу и заниматься домашними делами - да! И, думаю, что любой инвалид уже трудится, обеспечивая свое жизненное пространство!

Елена Крючкова

Да вот именно.

Владимир Камера

Вы не инвалид, а бездельник! Инвалиды-труженики трудятся. И сколько товара в магазинах я покупал от коллективов-инвалидов! Замечательные товары.

Нина Савина

Очень трудно. Сломала ногу. Не могла дождаться, когда гипс снимут. Я Вам от всего сердца сочувствую. Удачи Вам и успехов во всем.🙋‍♀️ 🤝

Алексей Дмитриев

многие инвалиды вполне себе продуктивно трудятся на благо и себя, и общества. Хотя, согласен, с этим есть трудности, иногда весьма значительные

Александр Говорухин

К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ МОГУ. Т.К. ЖИВУ В СВОЁМ ДОМЕ. ГДЕ ИМЕЮТСЯ 2 ПАРНИКА. 3 НА 8 И 3 НА 4. ОГОРОД 3 СОТКИ. 3 КОШКИ И 1 СОБАКА, КРОМЕ ТОГО СОДЕРЖУ А/МАШИНУ. БАНЮ.