Елена Жданова

В рамках празднования дня Победы , повсеместно проводятся детские военные парады,детей одевают в военную форму,кроме того, проводят шествия детского бессмертного полка ,еще умудрились и в детском саду проводить утренники детей в военной форме образца 1941-1945гг.Как по Вашему,это высшая форма проявления патриотизма или все-таки,- дебилизма?

Ответы · страница 3
Михаил Школьник

Это приобщение детей к Великой Истории Великой Родины

Елена Жданова

Это не приобщение-это детские шоу! Патриотизм воспитывать надо еждневно и целенаправленно,ребенок из этих шоу поймет одно как хорошо потусовались..ТАКОЙ Праздник превращать в лубок! Кощунство! Все меньше и меньше людей действительно осознают ужасы той войны,что пришлось перенести..как выживали....то что сейчас происходит это цинизм...

Михаил Школьник

А кто мешает Вам воспитывать своих детей в каждодневном патриотизме?

Елена Жданова

Это уже другая история..я воспитала именно так,теперь воспитываем внуков...спасибо!

Михаил Школьник

и Вам за это большое спасибо

Елена Жданова

Всего Вам доброго!

Телефонист Вася.а

Накачка милитаристского духа.Нехороший симтом.

Елена Жданова

Скорей всего...

Ольга Усольцева

Пусть дети знают что пережили их деды и прадеды

Елена Жданова

Я не возражаю,но разовая акция в виде ШОУ-ДЕТИ,тут не совсем уместна...это праздник ,выстраданный нашим народом..и делать из него лубок,я думаю,кощунство...

Вадим Потёмкин

Это воспитание пушечного мяса, а не "дебилизм".

Елена Жданова

Может и так... спасибо!

Виктор Плешаков

заставь мужика богу молится он и лоб разобьет

Елена Жданова

Совершенно верно! А за патриотическое воспитание,но это должна быть постоянная, целенаправленная работа...а не карнавал...

Елена Жданова

Да...а тут показуха..за пять минут до шествия раздали портреты,а чьи? зачем? даже не знают,сказали нести....

Михаил Киранов

Что "высшая" не скажу, но патриотизма не вижу

Елена Жданова

Да ,согласна с Вами полностью..

Михаил Киранов

Дети всё равно не смогут понять что во время ВОВ чувствовали люди в такой форме.

Елена Жданова

Конечно,это взрослые дяди и тети решили,что так нужно...

Михаил Киранов

Я бы перед словом "взрослые" добавил слово "некоторые"

Елена Жданова

Согласна..спасибо!

Галинка Живилова

ну не дебилизма точно.Это дань памяти!

Геннадий Витальевич Чичеров

Мне тоже это напоминает гитлерюгенд.

Елена Жданова

Да,это высшая форма проявления цинизма...устраивать из ТАКОГО праздника детские шоу! Сейчас все меньше даже взрослых людей начинают понимать всю жестокость,ужасы той войны..а с чем будет ассоциироваться этот праздник у детей? Костюмированный карнавал? Тусовка? Патриотизм-это не разовая акция....

Nikola Mahkov

-НОРМАЛЬНАЯ! форма патриотизма!---✌️

L….

Ой! Ну детский полк это перебор!

Елена Жданова

Зато глочку поставить можно-выполнили план по восптанию патриотизма.а что детям за пять минут до шествия вручили портреты и сказали дуйте с ними до того угла.. это разве не цинизм...

Олег

Так нечем больше нам гордится..

Gemello

Последнее слово однозначно !

Елена Жданова

Согласна на все сто!!!!

Gemello

Зато какие "откаты" получают чиновники при изготовлении формы и всего остального ....это высшая степень экономического дебилизма !

Sekach Dev

Нет... здесь что то лишнее.....

Елена Жданова

Конечно хотели как лучше,получилось как всегда...

Sekach Dev

Ну, это только у нас.... в германии такого нет....

Елена Жданова

Скорей всего.... спасибо

Видмет Лапатыч Бизульо

Один раз в год сады цветут.

Елена Жданова

Это не повод из ТАКОГО Праздника делать детское шоу, костюмированный карнавал...

Видмет Лапатыч Бизульо

А почему нет? У нас и зарница была. И даже не один раз в год.

Елена Жданова

сравнили.... спасибо!

Видмет Лапатыч Бизульо

Позор в том, что о ветеранах раз в год вспоминают. Это да.

Елена Жданова

Этот праздник выстраданный,сколько жертв.сколько лишений..уже мало кто обэтом по настоящему помнит...,а мы из него делаем лубок!

Видмет Лапатыч Бизульо

????? https://www.google.com/search?q=лубок&oq=лубок&aqs=chrome..69i57j0l3.3544j0j7&client=ms-android-xiaomi&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Алексей Малахов

Дебелизм-жигули покупать.

Елена Жданова

Может быть...

Алекс Венцель

На мой взгляд последнее...

Елена Жданова

Точно..шоу-дети...но не в такой же День!

Анна

к сожалению, дебилизма

Елена Жданова

Анна,Вы правы...это цинизм-наряжать 3-х летку в форму тех военных годов...это же не карнавальный костюм зайчика или пирата....

Анна

вот!!!! Сделать из войны карнавал= это самый большой кошмар. И глупость

Елена Жданова

Все к этому и идет,тот же бессмертный полк,когда -то было стихийно ,по зову сердца....это да..а сейчас,разнарядка.....

Анна

Да. ВЫ правы

Феликс Л

Дебилизм однозначно....

Елена Жданова

Точно!!!! Спасибо.

Иг
Игорь

Считаю это правилъным.

Вл
Владимир

Последнее вероятнее.

Елена Жданова

Единомышленник! Считаю,что так патриотизм не воспитывают-это большая постоянная целенаправленная работа...,а то 3-х летнего нарядили в военную форму,это же не карнавальный костюм..

Вл
Владимир

Решили нагрузить родителей?

Елена Жданова

Скорей всего...

Света Life

Вечно у нас всего с лишком