Наталья Наталья

Какие психологические практики помогли Вам изменить жизнь к лучшему, получить желаемое? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ответы
Геннадий Коновалов

Убедительно прошу, прочитать книгу, американского социолога, Ирвинга Гоффмана "Представляя себя другим". В этой книге, написанной как занимательный детектив, Ирвинг Гоффман, убедительно доказывает, что поведение человека, это социальный феномен, человек социальное существо, а психология вторична. Причина психологических проблем, нарушения в социальной сфере человека. Что замечательно, книга не сложна для понимания, написана доступным языком, и открывает тайны повседневной жизни, которые на поверхности, но о которых не догадываешься.

Галина Коровина

Я училась в 4-ом классе, у меня не шёл никак русский язык. Правила все знала, но писала с глупыми ошибками. От невнимательности. Один раз меня к себе подозвала мама моей учительницы, по русскому, и говорит, Галя, вот ты учишься хорошо и Муза Павловна расстраивается, что у тебя плохо с русским. Представь, ты вырастишь, у тебя появится молодой человек, будете переписываться, возможно, и как ты думаешь, что он о тебе подумает, получив ответ с ошибками. Стыдно!!! Мне это на всю жизнь запомнилось.

Галина Коровина

А Вы зачем спрашивали-то?🤷‍♀️

Наталья Наталья

Интересно какие практики помогают

Нина Архипова

Находясь в сложной жизненной ситуации, впала в депрессию. Помогли психологи. В Москве организована Служба психологической помощи населению на бюджетной основе. Там Я прошла реабилитацию, получала индивидуальные конультации, посещала семинары и тренинги. В результате живу в ладу с собой и с окружающим миром. С удовольствием делюсь всем, чему научилась с каждым, кто хочет действительно изменить свою жизнь к лучшему. Я не знаю более сложной работы, чем работа над собой.

Александрiелена Шабунин

Скорее Наташа, не психологические а фундаментальные, общечеловеческие, без резких возмущений внутреннего мира души а восполняющие, собирающие человека из частей разорванного миром сознания индивидуума, Хорошо бы поискать не в кружках, по интересам а в храме , пусть не очень известном но обязательно Православном храме, Ведь именно там человек обретает полноту которую в него вложил Творец , априори.

Юл
Юлия

Для получения желаемого нужно знать свои возможности, По поводу психологических практик -все они основаны на фундаментальных знаниях философии и психологии человека, Как пример - первична мысль, Если вы каждый день глядя в зеркало будете себе говорить аффирмацию:" Я безусловно уважаю себя! Я верю в уникальный смысл моей жизни!" У вас жизнь начнет меняться, .в лучшею сторону...

Юл
Юлия

Я бы спросила, но боюсь что начнете рыдать, вспоминая в каких классных местах вы пропадали,,,😁

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну и ладно...

Юл
Юлия

Ладно скроено ,платьице на красавице,!!! Я так понимаю, что угадала,,😁

Юл
Юлия

Эх!!! говорила мама мне,,

Андрей Федулов

первое. чево наверное надо освоить - аутотренинг. ну как.. чуть прочитал, пока примеерно суть уловил. ии как то там пытаешься к себе применять. а второе. наверное как ни странно Карнеги рекомендовал бы. то есть себя таки нужно уметь контролировать и не позволять собой манипулировать. а потом. таки пробовать лидерскую роль. а через время забить на все и жить ..)

Роман Смирнов

новая методика улыбаться , даже когда грустно . перед встречей например вспомни анекдот : Суд. Двое разводятся. Дама высокая и видная. Мужичок щупловат.
- Почему вы разводитесь со своим мужем?
- Он не удовлетворяет меня как мужчина....
Мужичок вскакивает и кричит:
- Да врет сука эта!! Врет!! Она меня не кормит!!! Дайте мне тарелку супа и я тут всех вы**бу!!!

Татьяна Смирнова

Наталья ...мы сами строим свою судьбу и сами её рушим...тут главное думать ...здоровые мысли и душу успокаивают и сердце радуют...все наши страхи это наша слабость...а когда мы слабые мы победимы....Даже горе не должно вас сломить...поверьте ...у каждого человека открывается второе дыхание появляются силы если он честен даже с самим собой....

Леонид Фокин

Искал я долго все ответы на вопросы
И понял смысл я один:

Живи как хочешь
Живи без сожалений
Наполни каждое мгновенье
Частичкой радости, тепла
Без красоты душевной тоже никуда.

Живи – люби,
Живи – мечтай,
Живи и наслаждайся!
Живи как хочешь
Главное, ты знай

Никогда ни в чем ты не сдавайся!

Ан
Анна

Начал хатха йоги. Васильев Т. э. (есть в сети). Самостоятельно можно освоить на свой вкус. Вот 1-3 суточное голодание. Чистит организм, обоняние как у собаки. Чувствую на интуитивном уровне качество продуктов. Захотелось арбуза, а в палатке запах селитры. Асана 83 Шавасана с первого раза получилась.

Тиранозавтрак Кекс

Простите, я уверен, что это бессмысленно Вряд ли мой пример вам поможет. Если мои потребности были удовлетворены каким-то способом, трюком, то он, скорее всего, не подойдёт вам в силу различий нашего жизненного багажа, интеллектуальных способностей, сильно разной морали и жизненных установок.

Анатолий Грачёв

"В поисках чудесного" (П. Д. Успенский). "Самовоспоминание" Р.-Э. Бертон. Вторую книгу советую читать, без какого-либо интереса к имени автора (возможно, что автор и не от, а присвоил себе какого-то литературного таланта) и не стремиться в центр "Apollo". Короче: "Не думать про белых обезьян".

Анатолий Грачёв

Бертон мог присвоить себе чужой коллективный литературный труд.

Александр Феоктистов

Самая худшая моя практическая психологическая практика изменить жизнь оказалась курение без меры. Вовремя одумался и бросил. Причиной смерти актера Абдулова и певца Магомаева врачи считают курение по 2 пачки в день. Я после одной пачки ощущал, что крыша едет. Ужас и дикость

Игорь Дубошин

Наташенька, начитались "достойных" ответов? Практик очень много выбирайте любую. И вопрос , а сможете вы ее освоить, готовы ли вы? В вашем вопросе есть и ответ "изменить жизнь к лучшему", к какому лучшему? А особенно мне понравилось получить желаемое, а в теле усидишь?

Игорь Дубошин

Милая, вы плохо воспринимаете, то что здесь написано, Все действия нейтральны. Тут всего лишь сарказм, что не можете воспринять даже это. Так как же вы можете воспринимать разнообразные техники. Не надо пытаться на меня нападать, просто разрушите свое тело. А угрозы я не воспринимаю.

Наталья Наталья

Игорь, воспринимается все так, как написано. Если Вы противник психологических практик - не стоит нападать на оппонента. Откуда Вы знаете смогу я практики воспринимать или нет? Вы сами нападаете. И укажите, пожалуйста, где была Вам угроза с моей стороны?

Игорь Дубошин

Понимаете в чем дело, здесь на сайте есть человек пять -шесть, которых я знаю, практикующих, но не кто из них не откликнулся в силу вашей не готовности. Любая практика она очень индивидуальна, а для вас и опасна. Можете себя протестировать на любой книге, открыв её.

Наталья Наталья

Игорь, откликнулись те, кто захотел. Я не знаю какие практики Вы имеете ввиду. А что это за метод тестирования на любой книге? ))

Игорь Дубошин

Берете любую книгу открываете и вам сразу становится понятно читать или не читать её. Обыкновенный практикум, лакмусовая бумажка.

Пр
Приду-Рок

думаю здесь главная ошибка -"получить желаемое"...я воспитывал дочь -всегда говорить правду и жить честно, теперь у неё два высш. , английский разговорный, фортепьяно, работа терпимая...конечно пока холостая, но это уже ошибки воспитания противоположных...🙄

Джамшед Курбанов

Одной рукой тебя ласкаю,
Другою нежно обнимаю.
И в поцелуях жарких губ,
Прильнула я к тебе как вдруг:
Рука немножко опустилась,
А к ней другая подключилась,
И аккуратно чуть прижась
На ушко я скажу смеясь,
А может тихо прошепчу
"Тебя всегда, везде хочу"!

Леонид Солодарь

Только "практические" практики. Психологические иногда могут изменить отношение к происходящему. То же самое происходит при принятии алкоголя или наркоты. А как только перестаёт "штырить", ты опять у "разбитого корыта", а не "Великий Гэтсби".

Людмила (Мила)

В один прекрасный день я вдруг осознала, что мало радуюсь. И стала учиться. Сама. Замечать красивое, относиться к другим доброжелательно, не вступать в споры. Стараюсь не смотреть и не слушать негатив. Мне кажется, жить стало лучше.

Наталья Наталья

Спасибо )

Vagif Gasanow

я не знаю кто вам посоветовал обращаться к психу))))но помоему изменение в жизни точно не через психологические практики происходят,вы спросите того советчика про прихпрактику,какую травку он курит что дает такие советы людям)))))

Oleg Smehnov

Мой мозг заставляет много думать размышлять. И прежде чем сделает вывод 10 15 человек послушает вынесет правильное решение и тогда начинает делать окончательный вывод. Я обязан своему организму. Его надо понимать чувствовать

Oleg Smehnov

Вот сейчас понимаю сегодня с утра на работу а я пиво пью. Потому что с шабашки в 12 ночи пришел и понимаю что с утра по любому вставать. Вот мой организм меня и приучил пивка попить и баиньки и в 6 утра подъём

Наталья Наталья

Да, рассмотреть ситуацию со всех сторон и обдумать полезно. Спасибо.

Oleg Smehnov

Главное настроить себя на положительные моменты не думать о плохом