Се
Сергей

Всех с наступающим праздником 9го мая. Россия сила и этим все сказано. 🖼

Ответы
Дилмали Грегори

Что ж основная масса этой силы даже через семьдесят с лишним лет не живёт достойно победителей? А потомки разгромленной Германии платят жителям всего мира за дела предков? Как так получилось? Страна во сколько раз меньше, а создали лучшие условия для жизни своих жителей?

Се
Сергей

не смешите тут не кого

Дилмали Грегори

Конечно, я смешу.Один мой близкий человек, без обеих ног после войны, двадцать лет должен был каждый год проходить переосвидетельствование состояния своего. Но ноги почему то не выросли до самой его смерти. и были они, ноги его, не как у Маресьева, только ступни отрезаны, а много выше. Спасло только этих фронтовиков одно. Несколько фронтовиков поступили в институты. И помогли закончить школу тем, кто подделал документы и сбежал на фронт. Не важно, что имели инвалидности, важно, НЕ ИМЕЛИ НАДЕЖДЫ, что им государственные чиновники помогут!

Се
Сергей

Ну и что я понимаю но в каждой стране есть бюрократия этого никто не отрицает в том числе

Дилмали Грегори

Когда из ста человек один остался без внимания, это одно. Но если половина фронтовиков попала в лагеря? Начали воевать чуть не безоружными, попали в окружение, сумели выбраться и встать в строй против захватчиков, прошли всю войну. А в пятидесятых таскали каждые полгода, как в плен попала дивизия? Знаете, мне пришлось столько судеб узнать горемычных и только друзья их не дали многим сломиться и помочь выкарабкаться. Для нас 9 мая уже давно поминки. Но ГЕРОИЗМ нашего народа никто не отнимет!

Се
Сергей

Вы правы то что у нас все были реальные герои вы правы на все 100%

Дилмали Грегори

Это прекрасно, что Вы гордитесь нашими защитниками Отечества! Ведь Вы очень молоды! Честь Вам и хвала.

Се
Сергей

СПАСИБО и с Праздником вас

Николай Чумак

Всевышний предупреждает: "Праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.14-15.

Стас Васильев

не брат СССР была сила, а россия пот белым флагом соревнуется и нищим народом, ну допустим в богатой Сибири. Ни думаю, что регалиями комуняк имеют проставшие страну пользоваться типо демократы.

Се
Сергей

наверное

Стас Васильев

скажем так. НАРОД РОССИЙСКИЙ СИЛА!!!!!!!!!!!!!мы лучшие!!!

Се
Сергей

это да

Янтарная Ромашка

Вы лучше на братское кладбище сходите...к тем,кто Победу принес...и спасибо скажите...это будет правильнее...Низкий поклон им...

Янтарная Ромашка

Без обид..но ненавижу тех,которые орут о Победе,а сами даже от службы косят...

Телефонист Вася.а

100%.умница.

Юлия Тарасова (Раковская)

С праздником Мира и добра Всем. А меня угораздило родится в такой день приходится с кастрюлями заниматься вместо парада...

Се
Сергей

вас также спасибо

Каляева Ирина

С Праздником и Вас! Зашла сегодня в ОБД МЕМОРИАЛ - нашла сведения о своем Деде. А вы искали своих родных?

Се
Сергей

Да их надо всех сажать этих уродов если честно. Просто у нас законы пишут те в основном кто их больше всего и нарушает

Каляева Ирина

Законы - с ними как раз все нормально! У нас слабая исполнительная власть за соблюдением этих законов! А сажать за неисполнение - как раз правильно рассуждаете! Время пришло спросить об исполнении своих обязательств перед обществом!

Се
Сергей

А кто спросит то? И главное с кого половина этих людей тоже нету в живых

Каляева Ирина

Если есть ветераны и их права нарушаются - звоните в вышестоящую организацию Ветеранов. Я звонила в Московский комитет Ветеранов - местных быстро на место ставили. К сожалению у нас так - пока не обратишься ни кто ни чего не делает!

Се
Сергей

Правильно делали дай бог вам здоровья

Сергей Рябов

Вас так-же с праздником. Можно просто уточнить, Вы сказали, что Россия - это сила. В чем сила-то?

Се
Сергей

не смеши меня

Сергей Рябов

Тебя, смешить? Дураков не смешим, они сами смеются. Удачи...

Се
Сергей

ага ты сам то понял что написал тут

Сергей Рябов

Понимаешь, что-то объяснять клоуну в дурацких шортах и в не менее дурацкой футболке... Извини... Не мое это, общаться с быдлом.... Прости уже ))

Се
Сергей

уважаемый быдло))))))) для начала вы свой базар то сами почитайте что вы мне написали во вторых вы в какой стране то сами жили еще по мимо России? В третьих вам 51 год а фотка 20 летнего парня)))))

Валентина Заворотько

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Евгения Демакова

Россия--освободительница и никогда не была палачом для других народов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Се
Сергей

100% правда

Андрей Лалош

Всех россиян с 73 годовщиной Великой победы еврейского фашизма над немецким!!!!!

Се
Сергей

спасибо

Тина Тим

Согласна. И Вас с Наступающим праздником 9го мая. Мы за Мир без войн.

Се
Сергей

спасибо

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО СПАСИБО И Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИККИМ ПРАЗДНИКОМ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ )

Се
Сергей

спасибо вам также

Людмила Евсеева

С великим Праздником! Надо помнить, какой ценой досталась Победа!

Се
Сергей

это точно

Се
Сергей

Вообще то советский союз победил! А в него входило 15 республик!

Се
Сергей

молодец

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Анна

Наши деды, участники войны- это сила. Спасибо им за победу.

Се
Сергей

100% с вами согласен

Эльмира Фассахова

☺️ 😊 👐 🙌 👏 🙏 👍 👍 👍 👍

Лидия Мирошниченко

Взаимно Сергей!С великим праздником Днём Победы!Ура!

Се
Сергей

Спасибо вас также

Лидия Мирошниченко

Мира добра любви всем людям!

Се
Сергей

Супер

Лидия Мирошниченко

Спасибо!

Се
Сергей

взаимно

На
Наталия

🖼

Се
Сергей

спасибо вас также