Зоя Овосиенко

Ажиотажный спрос на художественные ВЫСТАВКИ, я считаю, всё же вызван уже СРАБОТАВШЕЙ школьной программой на введение предмета МХК (Мировая Художественная Культура). А Вы КАК считаете?

Ответы · страница 3
Иван Каравай

Считаю что надо в жизни посетить :- Русский музей , Эрмитаж , Дрезденскую картинную галерею , Третяковскую галерею ...

Геннадий Фадеев

В СМИ часто звучат результаты аукционов, цены на полотна Мастеров запредельные, я думаю это то же одна из причин...

Зоя Овосиенко

Ну да, любопытно посмотреть, СТОИТ ли ЭТО того...

Anatoliy Tarabrin

К сожалению в наше время такой предмет не преподавали, и тем не менее мы все-таки с горем пополам к Ней приощились

Зоя Овосиенко

Сейчас -огромные возможности для САМООБРАЗОВАНИЯ ( благодаря интернету), необходим только СТАРТ...

Зоя Овосиенко

500 руб в месяц за круглосуточный интернет и 70 познавательных ТВ-каналов -"деньги"? не смешите мои тапочки. Любой пенсионер может ЭТО себе позволить.

Anatoliy Tarabrin

Я говорю не про интернет , а про обучение по интернету, которое , даже если в рекламе утверждают о его бесплатности на самом деле превращает постепенно Вас в дойную корову, из которой очень технично высасывают под разным предлогом ваши денежки.

Зоя Овосиенко

Любое обучение (даже по символическим ценам) должно оплачиваться, чтобы не возникал кармический долг. Но Вы можете САМИ походить по виртуальным музеям интернета, почитать книги о художниках и разных национальных культурах...
На ТВ ( и, соответственно, в интернете) есть много ОБУЧАЮЩИХ программ ( и по истории и материальной культуре), за которые НЕ надо платить дополнительных денег, а достаточно, просто иметь ЖЕЛАНИЕ познания.

Anatoliy Tarabrin

Большое спасибо за хороший совет. Я им обязательно воспользуюсь

Вадим Лазарчев

Я музыкант, но в живописи понимаю. Недавно попали на такую в Сочи, никакого ажиотажа. Тема - современное искусство

Зоя Овосиенко

Так, конечно, выставочных залов в России много. Странно было бы, если бы ВЕЗДЕ был ажиотаж...

Михаил Цыбулин

Никак...Москва не показатель...Москвичи своеобразные люди...Их никогда не любили в России...Ну не то что не любили...

Натка М_Мак

Модой и хорошим маркетинговым ходом. Но, пусть так, с этого начнут, а со временем прривьют вкус новым поколениям

Эмерян(Амир) Сабиров

" ...Ах вернисаж, ах вернисаж, Какой портрет, какой пейзаж, Вот этот профиль и анфас, А я смотрю, смотрю на Вас..."

Аля

Просто люди устали - деньги, секс, предательство, убийства- ХОЧЕТСЯ ДУШУ ОЧИСТИТЬ И ЭТО здОрово и здорОво

Сергей Ревичев

Когда я учился в школе у меня не было МХК, наверное поэтому и не тянет на художественные выстави😒

Сергей Ревичев

Бессмертие души, то лишь догадки. Человек много чего придумал для самоуспокоеения🤔☺️

Зоя Овосиенко

Может, Вы и Ваши знакомые что-то и ПРИДУМЫВАЮТ, а у МЕНЯ есть собственный опыт, которому я не могу НЕ доверять, поскольку он произошёл в таком возрасте, когда какие-либо влияния и внушения ещё НЕ могли быть проявлены.

Сергей Ревичев

Под человеком я подразумевал ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Простите, а о каком опыте Вы говорите!? 🖼

Зоя Овосиенко

Внетелесном. Если хотите, напишу в личку..

Сергей Ревичев

У меня такого опыта не было и честно говоря я не очень-то в это верю, хотя было бы интересно

Юрий Бачурин

Просто мода. Мало кто Мане от Моне отличить сумеет. А кто-то может, покемонов по залам ловит☺️

Зоя Овосиенко

Вполне может быть, но неплохое направление...Часто игра (мода) в скором времени превращается в СЕРЬЁЗНОЕ увлечение серьёзными вещами.

Марина Григ

А разве это плохо?Ведь детки сегодняшние понятия не имеют ,что такое вернисажи,выставки,музеи.

Зоя Овосиенко

Почему же они "понятия не имеют"? Как раз, благодаря интернету, гораздо раньше могут познакомиться с мировым искусством.
Мою 6-летнюю внучку Веронику родители в начале этого года возили в Санкт-Петербург, так не могли из Эрмитажа вытащить (ей нужно было обо ВСЕХ картинах обязательно ДОслушать гида)...Сейчас в художественной школе, поучившись 2 недели со "своим" возрастом, её сразу перевели в СТАРШУЮ группу. Притом, что ни я, ни мама её специально рисунком и живописью с ней НЕ занимались. Просто СВОЯ какая-то склонность наметилась...
Так и у ВСЕХ современных детей выявляются очень РАНО самые разнообразные ТВОРЧЕСКИЕ способности...

Марина Григ

Я очень рада за вас и за вашу внучку!Удачи ей!!!Но это единичные случаи,к сожалению!

Зоя Овосиенко

Вовсе НЕТ! По моим предметам (когда я работала в общеобразовательных школах) за неделю мой кабинет проходила ВСЯ школа (с 1 по 11 классы, это, обычно, больше 1000 человек). на КАЖДОМ уроке каждый получал индивидуальную оценку за индивидуальную работу, и я могу вполне РЕАЛЬНО судить о творческом потенциале ВСЕХ детей.

Зоя Овосиенко

А меня всю жизнь это ОЧЕНЬ радует!

L = K (V P)

не могу адекватно оценить...у моего ребенка такого предмета в школе нет...не говоря уж обо мне))

Зоя Овосиенко

Сейчас у каждого вся МХК - под боком - в инете, было бы желание...))

Александр Ферра

Вспомнилась фраза, что любая сложная проблема имеет простое, понятное неправильное решение.

Зоя Овосиенко

...ЧАСТИЧНОЕ, так скажем...

Захар Вакула

Счиатаю, что людям вашего возраста нужно , чуть-чуть по другому интернет использовать

Зоя Овосиенко

Что-что?)))😂😂😂Уж не собираетесь ли Вы, уважаемый, УЧИТЬ меня?)))😆

Зоя Овосиенко

Ты, детка, чем в ММ себе "Неприличные анекдоты" добавлять, лучше бы ЭТОТ сайт изучил и научился им правильно пользоваться. Зайди в мои вопросы, там есть хорошие советы по пользованию этим сайтом (ты, я смотрю, ещё новичок совсем здесь).📰

Михаил Андриянов

я считаю, что рембрант, чуть уступает микеланджело, но да"винчи чуть ближе к реализму!

Зоя Овосиенко

Совершенно солидарна с Вами!✊

Feliks Grabovskiy

Я думаю, что художественные выставки существовали всегда и без всякого ажиотажа!

Feliks Grabovskiy

Естественно школьников надо гонять по выставкам, чтобы приобщались к мировым ценностям,а не к триллерам по телеку.

Зоя Овосиенко

"Гонять" никого и никогда НЕ надо. Нужно просто ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ. Насильно прививается только отвращение, а не знание и тяга к прекрасному.

Feliks Grabovskiy

Заинтересовать это самое первое, что надо сделать,но кто это сделать сможет?

Зоя Овосиенко

Есть прекрасные готовые разработки и огромное количество талантливых учителей, которые ЗАЖИГАЮТ сердца!💥💖💓

Станислав Щеглов

Согласен! В ребёнке необходимо разбудить любопытство, а затем стимулировать его!

Зоя Овосиенко

Только ТАК и надо!
У меня был случай, когда пошла на выставку ДПИ со своими (тогда ещё маленькими) детьми и вижу, им совсем неинтересно...Тогда я дала им ЗАДАНИЕ - отыскать "существительные" (предметы) по заданным "прилагательным" - палехская городецкая, хохломская, гжельская, каргопольская, павловский...и т.д. Они сразу оживились, глазёнки заблестели, и с удовольствием наперегонки начали ИЗУЧАТЬ заинтересованно все экспонаты и. конечно, удачно СПРАВИЛИСЬ с заданием.😄👍👦👧👏👏

Станислав Щеглов

Мои воспоминания начинаются с августа 1943 г. которые сохранила память, - перелёт из Москвы в блокадный Ленинград! Даже сейчас события тех лет стоят у меня перед глазами!

Станислав Щеглов

Их много всяких и не всяких было! Мама в конце 43 г. родила сестру, а я,чтобы не создавать её дополнительных проблем с грудным ребёнком в блокадном Ленинграде был оставлен с отцом. Он во главе дивизии в бой - меня на попечение персонала в медсанбат дивизии!

Станислав Щеглов

Родителей давно нет, а сестра жива! У нас есть внуки!, а у сестры правнук. Жизнь продолжается!

Алексей Конищев

Возможно. Даже нужно. Чтобы у молодёжи было хоть малейшее представление об этом.

***геннадий

... а , может. всё-же -не только -ЭТО сработало. но и реклама со- всеми вытекающими...

Зоя Овосиенко

Вполне согласна. Но "её зерно" упало на плодородную почву, видать...))

Сергей Зубков

Сами дети должны полюбить "своего" художника,а не пялиться на чёрный квадрат...

Зоя Овосиенко

Нужно не "пялиться", а понимать КОНЦЕПЦИИ разных эпох и направлений...

Сергей Зубков

Да уж,внушите мне,что Малевич лучше Гайвазовского...

Зоя Овосиенко

...сРАВНивать вообще никого и ни ЧТО никогда нельзя (один из Главных Космических Законов). ВСЁ - НЕ случайно и всё - на СВОЁМ месте. по этому поводу было и народом ДАВНО подмечено- "каждый сверчок - знай СВОЙ шесток!"И Малевич и Гавазанян - на СВОИХ местах.

Сергей Зубков

Да что вы говорите?!Ну да,у евреев ведь свои понятия...

Зоя Овосиенко

Вы - антисемит и ВЕЗДЕ видите евреев?))))😎
Тогда Вам и🤓не помогут...👎