Ма
Марта

🙏Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. /Притчи 22:23/. О чём это вам говорит?

Ответы
Максим Jw

Марта, добрый день 🙂 Эти строки из 21-ой главы, а не 22-ой 🙂 но ничего страшного 🙂. Понимать следует это так, как написано в параллельном месте писания, Притчи 10.19: "При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно"...

Ма
Марта

Верно Максим. Спасибо, что заметили и поправили. 21:23. И Притчи 10:19 тоже сюда подходят. А кто сдерживает уста свои -разумен.

Воля

Это говорит о том что Библия свернула мозги населению Земли. Если человек нравственен, то что бы он не сказал это благо. А если есть у кого то цели безнравственые, то ему важно что о нем скажут, раскроют ли секрет его безнравственных помыслов.

Фердыщенко.

Вообще книга Библия... Его приходится нам додумывать.. на самом деле есть один ответ.. и он рабочий! Именно этим придерживается богатые успешные люди то что вы описали свыше.. бедные неудачники они наоборот нарушают эту заповедь!

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Алексей Шель

Спросили Иисуса, почему они едят грязными руками? Ответил Иисус, оскверняет человека не то что входит в его уста, а то что выходит.

Ма
Марта

Верно. Руки и помыть можно а от лживого слова не отмоешься.

Фо
Фома

умный с радостью бежит делиться пришедшей к нему мыслью, ....мудрец долго хранит молчание, давая мысли созреть...)

Та
Татьяна

Сосредоточься на своих проблемах по принципу "здесь и сейчас" и не посвящай в них посторонних.

Ольга Опекунова

Правильно..,нечего зря пустословить и сквернословить ..👍✨

Ма
Марта

Верно.

Viktor Dratch

НАДО ОБНИМАТЬСЯ НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ ФОРМА ОБЩЕНИЯ...НО ГДЕ НАЙТИ С КЕМ?

Александр Пушкин

В правильно заданном вопросе есть минумум половина ответа...

Ма
Марта

Верно.

Жанна Макаренко

Сплетни сильно энергетически истощают, особенно женщин.

Ма
Марта

И это верно." Если не хочешь в своей жизни проблем, удерживай свой язык."

Се
Семён

Опять цитата из иудейского триллера.... Скучно, дамочка!

Ма
Марта

А вы проходите мимо.

Се
Семён

А вы не засоряйте эфир и живите праведно.)

Ма
Марта

🙂Имею право как и вы.

Се
Семён

Ну я-то херь многосерийную не цитирую...)))

Се
Семён

За одним исключением....

Федя Кукин

О том, что если меньше Пиз....ть все будет гораздо лучше!!

Господин Дроссельмейер

Заткнуться раз и навсегда необходимо. Давно собираюсь.

Александр

ни о чем, душу хранят мысли а не язык, лицемеров много

Ма
Марта

Спасибо Александр за ваше мнение.

Светлана

Это говорит о том,что надо следить за своим базаром.

Ма
Марта

Верно.

Сергей

говорит о том, что стоит нарабатывать культуру речи

Колючка-Это Я)))

ЧС сайта пополняется "несдержанными на язык свой"

Ма
Марта

И такое бывает кто их не понимает.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

не говорить слов поганых и необсуждать кого либо

Ма
Марта

Верно Георг.

Борис Егоров

БАНАЛЬНО ; 🖼

ДА
Дима Асеев

Это к тому, что слово- серебро, молчание- золото.

Ма
Марта

Верно Дима.