Игорь Фолимонов

Как думаете нужна ли в школе, в светской школе, такая дисциплина, как Основы православной культуры?

Ответы · страница 11
Нина

Нет

Св
Светлана_Светлана

Нет

Пан Змій Zp.ua

Нет

Рыжая Я

Да.

Шагарьян Хайретдинов

А я бы сделал лучше: сравнительное религиоведение

Игорь Фолимонов

Нет. Это то, что нарушает наши права

Шагарьян Хайретдинов

это расширяет наши права

Рыжая Я

Это расширяет наши знания. Ты можешь исповедовать любую религию, тебе не помешают дополнительные знания.

Шагарьян Хайретдинов

даже православный профессор Алексей Ильич Осипов говорит, что крестить лучше бы в сознательном возрасте, чтобы человек причащался осознанно

Игорь Фолимонов

Лучше запретить вообше

Валентина Салиева

Да!

Игорь Фолимонов

Зачем?

Валентина Салиева

Да.хотя бы для общего развития.

Игорь Фолимонов

Не нужно

Ли
Лина

да

Игорь Шепотайлов

Однозначно! Россия лидер православия! Это обязано быть в школе!

Игорь Фолимонов

Нет. Православие должно быть в церкви и воскресных школах

Игорь Шепотайлов

С какой стати! Сейчас даже в армии есть полковые священники! Православие это генеральная часть нашей культуры, она обязана быть в школе или мы потеряем православие вообще!

Ли
Лина

кстати.. раньше изучались основы религиоведения в институтах.. и в школе с 5 класса..на уроках литературы в 1 четверти изучалась Библия.. давались нравственные основы.. было интересно.. потом убрали из программы

Игорь Фолимонов

Фу фу

Ли
Лина

да..вот вам и идеология.. но перед уходом ..даже ученые -скептики приходили к Богу.Не верили.. а потом пришли.. может и нам придет осознание ...

Игорь Фолимонов

Сказки

Ирина Широкова Z

Да

Юрий Затика

Я как-то делал репортаж с выпускного вечера в православной школе... Единственно чем они отличались от выпускников обычных школ - одеждой! В остальном - такие же разгильдяи... Потихоньку целовались в углах... Но по трезвости!

Андрей Берзенин

Да

Игорь Фолимонов

Что да ?

Красивая Молодая Аня

Да

Ал
Александр

👣