Некто Из ...

Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине./// Поняли?

Ответы
Alex Nobody

Чужим опытом сыт не будешь! Тем более, чтобы достичь понимания и святости надо прожить такую же жизнь! Иначе это просто рассказ о чужой жизни!

Некто Из ...

Дерево человеческого тела обретает плоды, когда отдает любовь (прему). Именно благодаря этому сладостному дару оно растет и развивается. Оно черпает субстанцию из земли и солнца. Что же оно дает взамен даров, полученных от природы и человеческого сообщества? Любовь! Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине. Чтобы обрести это блаженство, необходимо духовное усилие, полное отрешенности. Когда бурят скважину для забора воды из земли, в трубе не должно быть воздуха, чтобы вода могла подниматься вверх. Если воздух попадет внутрь, вода не поднимется. Так же и в духовной жизни: следите за тем, чтобы привязанность к мирским вещам не мешала вашим духовным усилиям. Любовь не забьет ключом, если чувственные удовольствия и личная гордыня овладеют умом. -БАБÁ Божественная беседа, 8 декабря 1963 г.

Alex Nobody

И лаже не читаю! Своё мнение высказал и точка!

Alex Nobody

Не говори, что ты умнее всех, найдется ещё умнее!

Serezha Tula Tula

🖼стань пидором и будешь святым

Некто Из ...

Дерево человеческого тела обретает плоды, когда отдает любовь (прему). Именно благодаря этому сладостному дару оно растет и развивается. Оно черпает субстанцию из земли и солнца. Что же оно дает взамен даров, полученных от природы и человеческого сообщества? Любовь! Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине. Чтобы обрести это блаженство, необходимо духовное усилие, полное отрешенности. Когда бурят скважину для забора воды из земли, в трубе не должно быть воздуха, чтобы вода могла подниматься вверх. Если воздух попадет внутрь, вода не поднимется. Так же и в духовной жизни: следите за тем, чтобы привязанность к мирским вещам не мешала вашим духовным усилиям. Любовь не забьет ключом, если чувственные удовольствия и личная гордыня овладеют умом. -БАБÁ Божественная беседа, 8 декабря 1963 г.

Ли
Лида

Поняли ,конечно, о чем и о ком!

Некто Из ...

Дерево человеческого тела обретает плоды, когда отдает любовь (прему). Именно благодаря этому сладостному дару оно растет и развивается. Оно черпает субстанцию из земли и солнца. Что же оно дает взамен даров, полученных от природы и человеческого сообщества? Любовь! Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине. Чтобы обрести это блаженство, необходимо духовное усилие, полное отрешенности. Когда бурят скважину для забора воды из земли, в трубе не должно быть воздуха, чтобы вода могла подниматься вверх. Если воздух попадет внутрь, вода не поднимется. Так же и в духовной жизни: следите за тем, чтобы привязанность к мирским вещам не мешала вашим духовным усилиям. Любовь не забьет ключом, если чувственные удовольствия и личная гордыня овладеют умом. -БАБÁ Божественная беседа, 8 декабря 1963 г.

Ли
Лида

Знаем мы эти теории, но я не столько монашка! Я живу естественно, по человечески, если мне дарована жизнь и зачем углубляться! У меня хорошая семья, хорошие дети - этого достаточно,что мы живём правильно!

Ли
Лида

Сами "Некто",а проповеди цитируете!

Некто Из ...

Только зачем😅🥳🤚

Ли
Лида

Ну,хорошо, я прочитала!!!

Некто Из ...

Шри Ауробиндо пишет:
"До тех пор пока мы пребываем в состоянии невежества и воспринимаем только внешнюю сторону проявленного мира, мы представляем собой эго и подчинены силам Природы. Находясь в плену обманчивой видимости (объектов и явлений материального мира), привязанные к противоположностям, обреченные метаться между добром и злом, пороком и добродетелью, горем и радостью, болью и наслаждением, удачей и неудачей, успехом и поражением, мы беспомощно вращаемся по кругу, прикованные к железному или железному с позолотой колесу Майи".
"Синтез Йоги", с. 88
Да, это так. У одних жизнь счастливая и устроенная, у других тяжёлая и скверная. Это зависит… как бы сказать… от предназначения человека, от того, что он должен сделать на земле, от уровня его развития, от многого. Вполне очевидно, что свою участь выбирает не сам человек. Иначе большинство людей всегда выбирало бы приблизительно одно и то же. На вопрос о том, чего вам хотелось бы от жизни, ответы, хотя и разные, отличались бы немного. В них было бы больше однообразия.
Большинство хочет, чтобы жизнь у них протекала, что называется, «тихо и мирно», чтобы она была устроена по очень нехитрому образцу, определяемому их собственными мерками – обычно микроскопическими – и представляющему собой раз и навсегда заведённый порядок почти одних и тех же повседневных дел, ограниченный почти неизменными рамками и окружением, и чтобы всё это повторялось без особых отклонений, допускаемых, однако, в такой степени, чтобы не было совсем уж скучно, но ни в коем случае не выходящих за круг рутины, называемой спокойной жизнью. Таков жизненный идеал для подавляющего большинства людей.

Камил Камилов

да нет, не согласны ☝️😌

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Камил Камилов

нет

Иван Муссин

Понял.

Некто Из ...

Дерево человеческого тела обретает плоды, когда отдает любовь (прему). Именно благодаря этому сладостному дару оно растет и развивается. Оно черпает субстанцию из земли и солнца. Что же оно дает взамен даров, полученных от природы и человеческого сообщества? Любовь! Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине. Чтобы обрести это блаженство, необходимо духовное усилие, полное отрешенности. Когда бурят скважину для забора воды из земли, в трубе не должно быть воздуха, чтобы вода могла подниматься вверх. Если воздух попадет внутрь, вода не поднимется. Так же и в духовной жизни: следите за тем, чтобы привязанность к мирским вещам не мешала вашим духовным усилиям. Любовь не забьет ключом, если чувственные удовольствия и личная гордыня овладеют умом. -БАБÁ Божественная беседа, 8 декабря 1963 г.

Никифоров Валерий

😳

Некто Из ...

Дерево человеческого тела обретает плоды, когда отдает любовь (прему). Именно благодаря этому сладостному дару оно растет и развивается. Оно черпает субстанцию из земли и солнца. Что же оно дает взамен даров, полученных от природы и человеческого сообщества? Любовь! Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине. Чтобы обрести это блаженство, необходимо духовное усилие, полное отрешенности. Когда бурят скважину для забора воды из земли, в трубе не должно быть воздуха, чтобы вода могла подниматься вверх. Если воздух попадет внутрь, вода не поднимется. Так же и в духовной жизни: следите за тем, чтобы привязанность к мирским вещам не мешала вашим духовным усилиям. Любовь не забьет ключом, если чувственные удовольствия и личная гордыня овладеют умом. -БАБÁ Божественная беседа, 8 декабря 1963 г.

Nikola Mahkov

Некто Из ...

Дерево человеческого тела обретает плоды, когда отдает любовь (прему). Именно благодаря этому сладостному дару оно растет и развивается. Оно черпает субстанцию из земли и солнца. Что же оно дает взамен даров, полученных от природы и человеческого сообщества? Любовь! Из опыта святых и мудрецов вы можете понять, что радость, полученная от внешнего мира, ничтожно мала по сравнению с блаженством, обретенным благодаря духовной дисциплине. Чтобы обрести это блаженство, необходимо духовное усилие, полное отрешенности. Когда бурят скважину для забора воды из земли, в трубе не должно быть воздуха, чтобы вода могла подниматься вверх. Если воздух попадет внутрь, вода не поднимется. Так же и в духовной жизни: следите за тем, чтобы привязанность к мирским вещам не мешала вашим духовным усилиям. Любовь не забьет ключом, если чувственные удовольствия и личная гордыня овладеют умом. -БАБÁ Божественная беседа, 8 декабря 1963 г.