Игорь Фолимонов

Как думаете нужна ли в школе, в светской школе, такая дисциплина, как Основы православной культуры?

Ответы · страница 3
Николай Скороходов

..нет .. в конститувции ... светское государство .. церковь отделена от государства .. песли факультативно .. пусть желающие посещают..

Людмила (Мила)

Мне думается, было бы полезно. Мы ничего не знаем про религию, про история православия. А человек должен обладать такими знаниями.

Игорь Фолимонов

Ведическую выдумали

Любовь Земная

ну все понятно-о чем с тобой говорить....?

Игорь Фолимонов

Вы верите, что якобы Веды тжимеют славянские корни? Пересмотрели тупой канал Рен-Тв? Жаль

Любовь Земная

телевизор смотрю редко-у меня другие источники

Игорь Фолимонов

Да? А по выводам похоже на то. Ладно спорить бесполезно. У нас разные взгляды

Qqqq Qqqqq

конечно надо, младых лет надо знать, что поп это батя (главный), что пастырь это пастух, а прихожане это агнцы, можно и без перевода

Игорь Фолимонов

Религиозное дерьмо не нужно детям

Игорь Гранаткин

У нас страна многоконфессиональная, тогда надо и основы Буддизма и мусульманства и иудаизма.Это все мировые религии, а не секты.

Helen Brown

Думаю, что нужен общий предмет «История религий», в котором освещались бы основные вероисповедания на территории России.

Роман Богомолов

думаю да,хоть какой то фундамент духовности в молодёжь будет заложен,а в дальнейшем пусть сами решают надо оно им или нет

Вольдемар Смаковски

Нет, конечно. Мусульман уже больше, даже в крупных городах. Поэтому православная культура внесёт ещё больший раздор

Светлана Войцеховская

Зачем, лучше секс.просвет! А если серьезно,то нужна. Все наши предки были Православными - славили своих богов,правь.

Игорь Фолимонов

Не было такого

Светлана Войцеховская

Да вы что!!! Расскажите нам,расскажите!

Игорь Фолимонов

Чушь это

Романтик Z

В государственных школах церкви не должно быть. По Конституции. В частной, хоть с утра до ночи лбом об пол стучите.

Игорь Фолимонов

Я атеист

Романтик Z

Тем более, Вы должны это понимать.

Игорь Фолимонов

Наша Конституция уже давно просто бумага

Лена Новикова

В нынешнее время- это красная тряпка для быка. Целесообразнее говорить о православии в рамках предмета " История".

Татьяна Лабоцкая

Обязательно, дети стали жестоки, нужно учить заповеди. Ну или хотя бы они сами должны решить нужно им это или нет.

Игорь Фолимонов

Ваши заповеди не нужны

Татьяна Лабоцкая

Это не мои заповеди! Это Библия!

Игорь Фолимонов

Я эту книгу глубоко презираю

Татьяна Лабоцкая

Ну счастья вам и здоровья.

Галина Кулькова(Краснова)

А мне кажется, что Основы православной культуры, в любой школе, да и не только в школе, будут очень к стати.....

Игорь Фолимонов

Зачем это дерьмо?

Галина Кулькова(Краснова)

Вы сами себе ответили.....

Игорь Фолимонов

Религия это грязь

Галина Кулькова(Краснова)

А не слишком Вы категоричны, грязь не только в религии, она теперь везде.

Игорь Фолимонов

Религия грязь, зло

Галина Кулькова(Краснова)

Переверните пластинку, у Вас одно и тоже.

Игорь Фолимонов

Фанатиков на дух не переношу

Dunkan Kan

Голову только засорять, лучше факультативы по истории, здоровому образу жизни, первой медпомощи и труду!!!)))

Tp
Tpикcтep

нет , не нужна , ребёнок ещё не сформировал своё мировоззрение , что бы ему забивать голову разной ерундой .

Русик Пусик

нужны уроки КУЛЬТУРЫ! И совсем не обязательно именно православной. Ибо, страна у нас многокофессиальная)

Игорь Фолимонов

Что в Вашем понимании культура?

Русик Пусик

А это уже другой вопрос)))

Игорь Фолимонов

Религия зло

Русик Пусик

Тем более, если её насаждают. 🤝

Игорь Фолимонов

Она всегда насаждалась. Вспомните, сколько людей из-за неё угробили

Русик Пусик

Вы пытаетесь меня убедить, что религия - вред для человечества?))
Я к этому пришёл уже давно)))

Игорь Фолимонов

Я просто напоминаю

Та
Татьяна

Именно православной может быть и нет, а вот вцелом знакомство со всеми мировыми религиями обязательно.

V-Враг Незалёжности - Z

конечно нет!попы уже всюду свой нос суют со своей верой.Хотят чтобы бараны с детства были воспитаны

Сеня Семеныч Горбунков

Лучше уголовный кодекс преподавать. Так будет понятно, что может быть если заповеди не соблюдать.

Елена Сергеевна

Тогда лучше религиоведение. У нас в универе было. Почему только православие? Дети разные учатся

Alex Sher

Да, что бы не возникали такие явления как в Украине нацизм… он основан на оккультных традициях