Королевич Принц

Почему не одна религия так и не смогла доказать истинность писания своих книжонок?От куда они тогда знают что их писал бог?Прям бесит врут и не краснеют...

Ответы
Инна Гавриш

К сожалению, религия и вера- это разные вещи. Высшие силы никто не отменял, а с помощью религии порабощались народы! Славянскую цивилизацию победили без боя, навязав ей христианство. Был великий человек, только Иисус Христос это не имя, звали его Радомир и у него были ученики, вот только рукописи его никто не видел, возможно их когда-то найдут. Его действительно распяли на кресте и создали религию и благодаря крестовым походам полилась кровь людей, не желающих принять новую религию Рима. Так Рим победил без видимой войны, обратив Русь в христианство. Так православные стали православными христианами. Совместили староведические обряды с христианскими обрядами. Ведические храмы переделались в христианские и мы потеряли великую философию, миропонимание и устройство мироздания описанную в ведах. Но крест на храмах- это ведь не символ христианство, а символ космоса. Крест -это прибор для измерения прецессии земли. И теперь только по крестам можно определить, какие храмы выполняли какую функцию в ведизме. Храмы перестроили под христианство, а кресты не поменяли. (лохонулись)Веды не религия- это философия. Ведь у Японцев нет религии, у них тоже философия. Но каждый год мы вспоминаем ведические обряды Пасха, к сожалению не символ христианства, а символ плодородия, Новый год, приглашая Деда Мороза (символ Бога Веллеса) и др. Великие ученые говорят- религия- это незрелость цивилизации.

Королевич Принц

да только силового крещения небыло был обман просто с приходом романовых жидов они сбивали фрески в храмах и писали новые и сносили кладбища это есть у Фоменко даже фото доказательства

Ioan Prepelita

Если не читал творения святых отцов или историю про множество религий мира то зря паришься )) То же самая могу и я сказать : прям бесит из за того что многие обсуждают о Боге не зная ничего о Нём ... Но мы живём в такие времена )) как я называю эпоха идиотов ( так утверждал Альберт Ейнштейн ), истинна не доступно всяким которые каждый раз осуждают других не смотря на себя , мы склонены упрекать других но не себя " мы же справедливые" ... Истинна по себе это Бог все ответы на вопросы во Христе потому что Он есь истинна и путь ... Истинна не в документов, не у нас а у Отца небесного то есть Христос Бог .. может кто то верит кто нет .. Бог не заплачет если кто то в Него не верит , но одно я знаю Он нас любит , любит и того который Его оскорбляет и ждёт .. главное чтоб мы Его приняли и внутренный опыт покажет себя сильно )) Я не осуждаю одного или другого , каждый ответит за себя ... многие такие "умники" поставили вердикт "Бога нет" ... а если есть ? то что будет с ними ? ни стоит ли задуматься ?

Королевич Принц

тогда узнай что бог по старославянски это предок божичь сын предка а богня это дочь. и понятно станет что боги это наши предки предки славян. но не какой то х..й с облаков как говорят жирные попы

Вячеслав Власов

Человеческий фактор. Анализируя религию, я вот не понимаю, почему люди ходят исповедоваться, чтобы потом снова пойти грешить? Набирают мусора в душу, а потом идут с этим мусором в храм, чтобы "очистить корзину". Храм - внутри человека, а они думают, что церковь. И выходят оттуда такими же "двоечниками", какими вошли (и каждый раз входят с "мусором" в душе (последствием грехов), а не с чем-то чистым и святым, что и пытаются получить в церкви).
Если человек идет в церковь "для вида" (доказать, мол, я хожу в церковь, значит я верующий), но, за пределами церкви, ведет себя хуже чем атеист (а таких я знаю нескольких лично), то возникает вопрос: КОГО человек пытается одурачить? Того, в кого он верит? Но ведь он всемогущ... и тебе будет вдвойне хуже.

Я к тому, что люди сами же противоречат себе и своей религии. Как сказал Жак Фреско: "Люди даже Бога создать не могут".

Наталья Соколова

За ними недвижимость и счета в банках. Они ради этого если надо и ло костров дойдут. Историю об этом знаю из жизни. Писать только долго. Не уважаю их. Учитывая какое колличество преступников и педафилов они покрывают. Никогда их свечки не ппокупала. Ни могу себе объяснить почему я работающая мать малолетних детей должна содержать кучку неработаюших пузатых дядек,призвание и ппрофесия которых очень сомнительна. Как и польза от нее

Королевич Принц

😚😊верно славяночка ты наша

Наталья Соколова

Не только я так думаю. Так многие считают. Доиграются они.

Королевич Принц

😚согласен

Mari Man

Нет ничего совершенного,но библию писал не глупый человек,на неё ведется больше народа чем на что либо другое.Чем меньше грамотный народ и чем больше бедности и невзгод-тем сильнее вера в бога.Попы немного корректируют и трактируют писание под наше время на свой лад.Раньше было проще,инквизиция всё ровняла,больше боялись,и вера была сильнее)

Королевич Принц

ве ведать ра свет знания. библию вообще читали единицы

Mari Man

Я не читал,а кто читал в своём астрале мировозрения и бытия.Нет в этом доли моего любопытства...

Rasul Musajev

С неба эти книги не берутся на каждом языке, на деревьях не растут и под деревьями не скрываются . Ислам - самая молодая религия !! Коран собрали сподвижники пророка Мухаммада да благословит его Аллах. А сам Мухаммад не умел ни писать , не читать. Ему приходили послания , а он передавал.

Королевич Принц

😂😂😂еще один ты это докажи. а то сам не видел и впихиваеш нам этот бред

Алексей Никифоров

Я об этом говорил очень давно. Но здесь надо отделить Веру от религии. Это абсолютно разные вещи .я-бы сказал --диаметрально противоположные. Как писал Бомарше: '' Я готов поверить в Бога,но я никогда не поверю людям,которые говорят от его имени'' мне думается,что точнее не скажешь.

Алексей Никифоров

Так же как и СССР. Мою Родину.

Королевич Принц

Так же как и Тартарию страну Ариев и Царскую Россию и право славие правь и род славь.

Алексей Никифоров

И я давно уже пришёл к выводу,что все наши сложнейшие законы укладываются в одну очень простую формулу: ''Зуб за зуб. Глаз за глаз. Жизнь за жизнь'' за всё остальное -вира.

Алексей Никифоров

И такой мир был бы много справедливее,чем тот в котором живём мы.

Королевич Принц

ну да!если славяне в нем рвут друг за друга!

Анна К.

не Бог писал...а люди...и говорили они, что все эти слова им посла Бог. Не знаю - как было на самом деле, но Учение Христа имеет великую ценность для мира - все большинство из этих заповедей есть не что иное, как законы жизни Общества и человека. Не будь их, мир погрузился бы в прах

Ирина Сивоволова

Мне тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос. Но...видимо ответа мы так никогда не узнаем. И тоже много " почему "! Но никогда не получала конкретного ответа на свои вопросы...Но каждый верит видимо в то , на что настроен сам...Кто - то в себя. Кто- то в Бога.

Evstratov Kostia

Господь Бог не написал ни одной книжонки как вы говорите ! Писали книги и пергаменты Пророки -это те люди которые общались с сыном божьим !! А верить или нет -это вам решать !!

Королевич Принц

тогда это тоже самое верить или нет психам в психушке они тоже много с кем говорят не так ли?🤕

Evstratov Kostia

Не став такими же как они вы никогда не поймете с кем они разговаривают !!

Алёна

адепты были всегда..людям очень хочется верить...а когда с той стороны еще и поддержка, и последователей море-то все, ты просто горд причастием к этому столбу знаний)))

Королевич Принц

ве ведать ра свет свет знаний а это стадность

Алёна

согласна..но ведь в стаде уютнее, думать уже не надо, лишь следовать за вожаком)))

Владимир Богословский

Здесь молятся Богу и Сатане, без хозяина трудно прожить, и каждый построил себе по тюрьме веря в праведность царственной лжи, но я не был никогда рабом иллюзий!...

Елена Груздева

Ели честно,ни одной книжонки не читала,а истина у каждого своя,..мой принцип жизни таков,что ничего у господа не прошу,но ничего ему и не обещаю ему.

Михаил Михалыч

Им не нужно ничего доказывать. Все религии основаны на вере. Либо ты веришь, либо - нет, выбор за тобой, на костре сжигать не будут за неправильный 😄

Александр К.

За всю историю человечеством было придумано примерно 2870 богов. Того, кто верит в одного бога из этих 2870 можно считать атеистом на 99,96515%

Королевич Принц

я не верю славяне сами боги

Дмитрий

и снова здравствуйте)))этот парадокс с пеной у рта мне пытались объяснить.Основное доказательство-пути господни не исповедимы😬

Дмитрий

а ну не богохульствуй,а то батюшка кадылом нае...т!))))

Королевич Принц

кстати что такое хульствуй?страшно представить😱

Дмитрий

если не изменяет моя память-то производное от хвалить)

Королевич Принц

а хуль ты пи..дишь или хули надо- да хули вы припёрлись тогда что?😂эх попы матерщинники!всех в ААад🔥👹👺

Дмитрий

дрова подносить и смолы!)))

Королевич Принц

✝️нет всем ✝️крестец 🇬🇧

Masterplan Jorn

это человечество не узнает,много ложной информации с того времени,нужно было там жить,чтобы понять и донести до сегодняшнего дня

Инна Лисицына

ну если взять библию ее же не бог писал а такие же люди ,они писали ее для того что бы манипулировать легко обществом

Елена Софронова

Читала , что Божьи заповеди записывал Моисей. А Бог всего лишь говорил .А вот скрижали были в сундуке уже готовыми .

Елена Софронова

Да уж , свидетелей не было .

Юлюка

мне тоже интересно откуда это "слово Божие" появилось?! в то время вообще писал кто-нибудь?! да и когда он успел-то?

Королевич Принц

бо по старославянски предок божичь сын предка а богня дочь предка наши обычаи просто переделали жиды романовы у власти