Эк
Эксперт

В течении жизни мы приобретаем различные навыки и умения. Какие среди навыков, приобретенных в вашей жизни, считаете бесполезными?

Ответы
Анатолий Грачёв

Море всего. Выпиливание лобзиком, написание научно-фантастических рассказов, иностранные языки (и сейчас продолжаю с Петровым изучать с почти нулевыми перспективами), подтягивание на перекладине (сейчас ни разу не подтянусь), алгебра, тригонометрия, органическая и неорганическая химия, пайка и сборка усилителя и цветомузыки. Далее: мат-анализ и линейная алгебра, инженерная графика, история КПСС, физика в дифференциальном счислении, основы построения ЭВМ школа молодого лектора. Далее: ходьба строем, повороты "направо, налево, кругом", стрельба из АК-74 и РПГ-7В. Далее: макеты частотных фильтров, радиоприёмники и радиопередатчики; основы автоматики. Далее: медитация, самогипноз, раджа-йога, самоанализ по Гурджиеву, ци-гун. Далее: информационные технологии и карьера в них (точнее - её отсутствие). Сейчас пытаюсь оправдать своё знание нотной грамоты и построения аккордов - могу дать ссылку на свои аранжировки.

Эк
Эксперт

Нормально всё так перечислено. Так ведь это и есть ваша жизнь. Вы так живете!

Анатолий Грачёв

Сейчас наливки ягодные осваиваю и большие планы на яблочный сидр - много яблонь в окрестностях заброшенных.

Эк
Эксперт

Да! Это дело! У меня яблочное вино стоит с 2019 года. Допандемийное.

Анатолий Грачёв

А из яблочного жмыха из первичного сусла ещё реально что-то приготовить? Водкой есть смысл залить? Или уже можно выбрасывать. Он слега сладкий.

Эк
Эксперт

В принципе - можно. Но такое вино нужно употребить в первую очередь. Насчет водки. Я во все бутылки, несмотря на то, что провожу пастеризацию, заливаю водку или спирт. На глазок. Вот стоит с 2019 года пока. Делал в начале 2000-х годов без добавки спирта. Половина вина превратилось в яблочный уксус.

Анатолий Грачёв

Я так понимаю, что уксус из всего получается без гидрозатвора - когда внешний воздух свободно входит. А под гидрозатвором внутренняя углекислота спокойно выходит мелкими пузырьками. В последнюю неделю можно подсыпать сахарку и поставить сидр дображивать в толстую пластмассовую канистру - он там будет насыщаться углекислым газом. Правда нужно не забывать раз в сколько-то суток выпускать лишний газ. В роликах рассказывают, что канистра будет округляться - это и есть знак: выпустить лишний СО2.

Эк
Эксперт

Спасибо за подсказку.

Ав
Автор

полагаю, что лишних знаний и навыков не бывает...раньше бесило что то новое, счас прямо не устаю удивляться- все интересно попробовать

Gulzhahan Tustikbaeva

в этой жизни ничего нет бесполезным что вы в жизни приобрели, навыки,опыты и умения всегда пригодяться!

Эк
Эксперт

Конечно! Согласен!

Владимир Чураков

Всё по делу, всё в тему. С интегралами, вот только, перегрузил мозг в институте... А так всё нормуль!😁

Владимир Чураков

Значит, загружается плохо или места полно.🤷‍♂️😁 Выражается в том, что впихивал в себя, абсолютно, не нужные мне знания.😏

Эк
Эксперт

Да. Как говорят, из 1000 прочитанных книг в жизни пригодится только одна. Но её бы просто не было бы, если бы не прочитали остальные 999 книг.

Владимир Чураков

Ага. КПД стремится к нулю.😁😁😁

Эк
Эксперт

Точно!

Вера Сергеевна-V

От школы ни разу не понадобилась тригонометрия ,алгебра (? ).!

Эк
Эксперт

Там важна не столько сама алгебра, сколько важна постановка правильного и логического мышления.

Вера Сергеевна-V

))) Не зря и "заковыка" оставленная под вопросом )

Эк
Эксперт

логично!

Вера Сергеевна-V

Сказали в точку!)

Лариса Новожилова

ну вот например - синусы и косинусы - эт точно мне не нужно

Виктор Орлов

Я считаю какие знание получаешь, значит это пригодится.

Эк
Эксперт

Скорее, это так. Классический пример - фильм "Миллионер из трущоб".

Виктор Орлов

Если кем то быть то будешь а счастье, оно отдельно.

Владимир Вельский

Навыки всегда полезны, просто есть не пригодившиеся.

Wlad Korn

Чем их больше, тем лучше. Век живи, век учись.

Ев
Ева

Все, чем владею, в жизни пригодилось и пригождается

Эк
Эксперт

Прекрасно!

Ев
Ева

)))

Св
Светлана_Светлана

Да я ничего толком то и не умею. Так что все путём.

Эк
Эксперт

Да ладно, не умеете... Умеете вы все. Тем более, что: все путем...

Св
Светлана_Светлана

Ну читать умею, писать, математика знания до 3 класса, запоминаю большие объемы информации. Никогда не водила машину, не занималась готовкой и рукоделием. Работа связано с развитием навыка чтения, писанины, памяти. Ничего особенного в общем.

Эк
Эксперт

Ага. Ничего особенного. Это - основные навыки!!!!

Св
Светлана_Светлана

В общем я не стала разбрасываться по мелочам.

Эк
Эксперт

ну и прекрасно! Вы - профессионал в своем деле!!!!"!

Св
Светлана_Светлана

Спасибо. Воодушевили!👍

Ил
Илья

есть ложкой или вилкой, потом почистить зубы.

Эк
Эксперт

Ага! руками, что-ли - есть?

Ил
Илья

палочками.

Леди Мила

все пригодится.. кроме синусов и косинусов

Эк
Эксперт

А как же торможение на поворотах?

Леди Мила

я не вожу машину

Эк
Эксперт

ну, хоть бегаете? Уменьшаете скорость на поворотах?

* Наталия ***

Нет таких. Всё в хозяйстве пригодилось.)

Татьяна Морозова

на том что не приносит пользу не стою..))

Эк
Эксперт

Ну и хорошо...

Людмила Канивец

Всё что умею мне в жизни пригодилось!

Эк
Эксперт

Отлично!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вставать со сранья по будильнику.

Константин Котиков

Брэйк танцевать и битбоксить 😎

Эк
Эксперт

А почему? А на гулянке станцевать. Удивить барышню, например....

Константин Котиков

Сейчас уже на хребте не повертеться - форма не та , да и не удивляются этому - такого добра в тик токе валом 😾

Игорь Трофимов

Бесполезных умений не бывает.

Игорь Трофимов

На какой ?

Эк
Эксперт

Китайской. Киргизия.

Игорь Трофимов

Понял. Я был на китайской, но в Забайкалье, Даурия.

Эк
Эксперт

28 мая будем отмечать. Не забудьте.

Игорь Трофимов

Я всё помню.

Се
Сергей

Пионерский салют отдавать.

Эк
Эксперт

А в службе в армии - это очень пригодится!

Zibert

Ремонтировать автомобиль.