Виктор

Вопрос к девушкам. Общался нынче с человеком который считает что здорово бы было принять традицию у мусульман в плане многожёнства. Какой ваш взгляд на это?🤔

–5
Ответы
Св
Светлана_Светлана

А я была в эмиратах. Видела семейку:муж под 60 одной жене в районе 55л, второй около 33л и сын от первой жены-студент. Мирно сидели. Он видимо еле наскреб денег чтоб 2раз женится. Калым большой. В Египте видела у мужика одна жена арабка, другая азиатка мусульманка. Ещё в семьях обслуга есть, на море ездили с мамками-няньками.так что затратно все. Мужик пашит на своих баб и деток. Вам Зачем такие трудности?

Виктор

да я сам эту идею не особо поддерживаю, просто решил провести так сказать соц.опрос, а в плане того что это затратно я знаю, меня интересует вопрос если мужчина может обеспечить всех то согласилась ли наша женщина на это. Вы бы согласились?

Св
Светлана_Светлана

Да. ))) у меня ж обязанностей будет в 2 раза меньше если не в 3/4. Я все сама то делать не хочу.

Виктор

но жить то жёны будут в разных домах😁

Св
Светлана_Светлана

Ну так прекрасно. При наличии 4 жен я мужа могу видеть раз в 4 дня. Меня все устраивает. Я с прислугой, самой, слав Аллаху, делать ничего не надо: буду ходить по магазинам, покупать сумочки, устраивать пикники с подружками. Класс!

Виктор

спасибо за ответ😁

Елена Семенова

Даже если б девушки были не против, и муж всех смог содержать, через месяц все это рухнуло бы, как карточный домик. Нет у наших восточного менталитета. Причем, ни у мужчин, ни у женщин. А многоженство - это не прихоть, а целая философия... Брать форму, не вникнув в содержание, - идея провальная. Так что мой ответ - нет.

Masha D

Только в том случае если разрешат многомужество или как его..)) а вообще отрицательно,когда бедному мужчине успевать всем внимание уделять и обеспечивать,женщины мусульманки не работают,а с нашими зп будет сложно обеспечить,а если еще и дети .там обзац...

Виктор

спасибо за ответ😁

Masha D

Да,не за что)

Виктор

😁

Ме
Меланхолия

Дорого это. Если как у мусульман. Там не каждый может себе позволить больше одной жены, к тому же нужно разрешение первой жены вроде бы. У нас другая культура. Женщины у нас... территориальные существа, такого не потерпят.

Виктор

ну в общем вы бы были против, даже если бы у мужчин хватало бы средств и времени на всех?

Ме
Меланхолия

Конечно

Виктор

спасибо за ответ😁

Ме
Меланхолия

Пожалуйста

Екатерина

А его в этом , что собственно так привлекает? Возможность обеспечивать несколько любимых...? Или секс от пуза? Если в МОСКВЕ 80 % разводов с одной...то где гарантия, что он же поджав хвост не катапультируется раньше времени?

Виктор

я ему данный вопрос не задавал, но после переписки с ним меня заинтересовал вопрос сколько девушек поддержит его идею

Екатерина

эту идею поддержат только те девушки у которых животное превалирует над человеческим...

Виктор

возможно

Вадя С Хитровки

В смысле, перенять традицию многоженства, чтобы каждый имел свой гарем? Вспоминается анекдот: - У царя Соломона было ... жён. Интересно, чем же он их кормил? - Меня больше интересует, как и чем он сам питался.

Виктор

так тут ещё такой нюанс, если бы мужик мог всех содержать согласились бы на это наши женщины

Вадя С Хитровки

Когда мужик здоров, работает, зарабатывает огромные деньжищи, то к нему и отношение со стороны женщин соответствующее: - ты мой зайчик, ты мой котик... А случись беда, и мужик окажется в инвалидной коляске, с пенсией.. отношение к нему какое будет? Повернётся на 180 градусов? На х..й ты нам сдался, инвалид.. Именно такая ситуация обыгрывалась в одной из серий сериала "След"

Виктор

не смотрел данный сериал, я больше подтверждаю теорию того что наши девушки собственницы

Вадя С Хитровки

По пятому Каналу транслируют, с Понедельника по Пятницу, в вечернее время ( это если по Москве )

Виктор

я телевизионные каналы не смотрю, смотрю либо через интернет либо через специальное приложение интересующие меня фильмы и сериалы

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Он сможет их содержать то этот человек?)) Все тут сидя на диване такие крутые, а как дело доходит до встретиться , оказывается за душой ни гроша, зарплату не дали во время, всё, встреча отменяется😄

Виктор

🤣, так мы здесь и воображаем, что если бы мужчина мог бы содержать всех своих жён, то были бы вы согласны с введением данной традиции или же против?😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Если бы да кабы во рту росли грибы))) сначала надо научиться себя содержать и хоть 1 жену с детьми, а потом уже фантазировать😄

Виктор

я по этому поводу особо не фантазирую, меня просто интересует мнение девушек на этот счёт, судя по вашим высказываниям вы бы согласились🤔😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я бы подумала...вообще я собственница, наврятли мы бы ужились

Виктор

значит вы были бы тогда против данного новшества, меня это и интересовало, спасибо за ответ😁

Ал
Александра

Многоженишные мусульмане имеют возможность содержать весь свой гарем... Кто из сограждан не только считает, что это здорово, а ещё и ответит за судьбу этих женщин... Хотя, наверняка, есть доп. план.

Виктор

если бы мужчина мог бы содержать всех своих жён вы были бы против введения данной традиции или же за?

Ал
Александра

Лично я - против личного моего участия в таком. Но, предполагаю, что желающих жить в достатке, даже с такими условиями...достаточно))

Виктор

спасибо за ответ😁

Ал
Александра

И вам ...всего хорошего))

Максим Jw

А что, только мусульмане практикуют многоженство? Нет 🙂 если действительно интересна эта тема, посмотрите фильм производства ВВС под названием Мужчина и Женщина и многое поймёте.

Виктор

да мне в принципе и так всё понятно, я просто смотрю какой процент наших девушек согласилось бы с этим, просто мало ли что то изменилось 😁

Вера Сергеевна-V

Наша женщина -"собственница ",вряд ли захочет делиться ))) Но этот вариант традиции как-то давно звучало из уст Жириновского ... Скучно без него стало ,хоть далеко и не его фанат была .

Дмитрий Краснов Z

многоженство определяется не законом а наличием средств для обеспечения детей

Svetlana Vlasova

Не знает, что творит))))Мы жили в Алжире, там мужчины, которые имеют больше одной жены, больше всего боятся, чтобы две жены подружились..... Если такое происходит - хана ему

Виктор

🤣

Svetlana Vlasova

Так что можете Вашему знакомому ОЧЕНЬ отравить жизнь, заодно развлечься

Виктор

это не мой знакомый, я на этом сайте с ним переписывался😁

Svetlana Vlasova

Плохо... А то бы могли развлечься по-жосткому

Виктор

🤣

Характер- Не Подарок

Вы, Виктор , ещё молоды. Поэтому так оптимистичны! Вопрос не в том, что узаконить многожёнство. Вопрос, сможет ли наш мужик всех жён прокормить, нарядить, удовлетворить.

Виктор

да я молод, но не настолько оптимистичный как вы думаете, мой вопрос изначально подразумевает то что мужчина может содержать всех жён во всех планах, суть такова согласились бы вы на введение данной традиции или же нет, если бы мужчина мог, и если бы это коснулась вас?

Характер- Не Подарок

Меня бы точно не коснулось. Как в том анекдоте ".. что б я за х*** в очереди стояла?"

Виктор

вот и всё что меня интересовало, постой ответ, спасибо вам за него

Fenix🇱🇹

Не плохо тогда вашему знакомому , почитать Коран в таком случае и узнать когда мужчина может иметь 4 жены и на каких условиях. Также не все мусульмане это могут делать .

Виктор

я примерно об этом и говорил человеку с которым переписывался, но всё же зная эти условия вы бы согласились или же отказались?

Fenix🇱🇹

Виктор , я человек западный и взгляды у меня западные , я за разные права . Нет , никогда бы не согласилась , даже и единственной.

Виктор

спасибо за ответ😁

Ас
Асечка

Содержать интересно вы как будете всех тут одну семью Иногда у некоторых не хватает денег содержать жениться - это не просто т****** разных баб каждый день

Виктор

а если сможет содержать, то каков будет ваш ответ?

Ас
Асечка

Не сможет

Виктор

а давайте представим что сможет

Юлия Ерошина

Положительное в многоженство конечно есть: ведь брак нацелен на защиту имущественных интересов супругов и особенно детей, рождённых в браке.

Виктор

спасибо за ответ😁

Де
Денис

Традиция такова что муж их всех содержать должен, а если с одной из жён разводится, то должен обеспечить ей безбедное существование

Анна

Отрицательный. Современные мужчины не могут и одну семью содержать. Детей от одной женщины прокормить. Куда им многоженство

Виктор

тут вопрос к тому, что если бы смог содержать всех, ваш ответ остался бы прежним

Анна

Скорее всего. Потому что я не вижу причины почему у мужчины должно быть много партнёрш,а у меня нет. Возможно согласилась бы если бы и судей было несколько

Виктор

спасибо за ответ😁

Марина Митькова

Не все потянуть, в физиологическом и материальном плане. Коран изучите, ту часть, которая говорит про жен

Виктор

меня просто интересует мнение девушек на этот счёт, а про Коран, материальное положение уже устал читать и слушать

Оксана Алферова

Смотрите классику советского кино "кавказская пленница". Сколько жен, столько тещ) прокормить сможете?))

Виктор

а если мужчина может прокормить, то что вы тогда ответите?

Оксана Алферова

Не интересно. Курятник. Бог в помощь!)

Виктор

так я не для себя интересуюсь, но ответ мне ваш понятен

Татьяна Тышкевич

Мусульмане берут себе вторую жену, если у них имеются средства содержать обоих. А не от балды. Извините.

Виктор

я так же это учитываю, если бы мог содержать всех, как бы вы ответили?

Татьяна Тышкевич

Я эгоистка. Мне это не подходит. 😁

Виктор

спасибо за ответ😁