Виктория Никитина

Как разграничить территорию общего пользования в коммунальной квартире?

Являюсь собственником трёх комнат в коммунальной квартире, одну комнату занимает сосед, текущий ремонт делаю за свой счёт постоянно я. Общ. площадь квартиры 61,5 кв.м, у меня 34,4 кв.м, у соседа 10,3 кв.м. По закону он имеет право использовать 1/4 мест общего пользования. Вопрос: Как разграничить территорию если:

Кухня 5,8 кв.м

Коридор 6,9 кв.м

Ванная 2,1 кв.м

Темнушка 1,1 кв.м

Туалет 0,9 кв.м

Ответы
Вадим Юрьев

Скидываться на ремонт исходя из количества людей так как тут именно от них зависит износ этих мест. Причем нало еще определиться с количеством гостей у каждого собственника. В общем это большая, затяжная война.

Виктория Никитина

Я требую по закону 1/4. Если я потратила 19,5 тысяч, то соответственно он должен 1/4.

Вадим Юрьев

тогда все правильно. Но стребовать практически невозможно.

Виктория Смирнова

У вас в старом фонде или новодел? У меня у знакомой в коммунальной квартире был отдельный санузел, правда старый фонд

Виктория Никитина

Это 4 комнатная квартира, обычная благоустроенная, раньше жили учителя в каждой комнате, а зала была, как холл. Потом приватизировали 3 комнаты на одного хозяина и одну на другого, а в дальнейшем эти доли перепродавались по два раза.

Виктория Никитина

Мне начисляют коммуналку по 47 кв.м, а соседу 14,5 кв.м

Александр Крылов

Ну , если уж вас судьбинушка то свела , думаеш пошутила ? Тогда в темнушку , - ОБОИХ !

Виктория Никитина

Мне не до шуток, если не можете дать совет, то не нужно писать всякую ерунду

Александр Крылов

Не согласная , значит , ну приезжай ко мне ! может договоримся ?

Vladimir Россия

Дай ему побольше,может отсчастья лопнет и всеее!Все твое будет

Виктория Никитина

Он мне в сыновья годится😂

Vladimir Россия

А можно я твоим мужем буду?

Михаил Корсанов

можно на сайт юр. консультацию задать вопрос

Виктория Никитина

Задавала, там такие же юристы, как я космонавт😀

Михаил Корсанов

может неверный сайт просто?

Nikola Mahkov

МЕТОДОМ КОМПРОМИССА!--ВЗАИМОЗАЧЕТА!

Виктория Никитина

На компромисс не идёт

Nikola Mahkov

это по ситуации!

Алексей Овчинников

Лучше жить в мире...сам с коммуналки

Виктория Никитина

Не хотят в мире жить, я даже кухню отдавала в пользование, хотя за квадраты плачу я. Сама себе из одной из своих комнат сделала кухню. Война началась из-за сан.техники, которую нужно было менять, а скидываться сосед отказался, мне пришлось делать за свой счёт, а он взял потом и сдал свою комнату, квартирантка не платит коммуналку, я ему позвонила, а он мне сказал, что комната пустая и в ней никто не проживает, он выписался, чтобы не платить коммуналку, я вызвала комиссию. Вот и началась война.

Тамара Назарашвили

пользоваться чаще в 4 раза

Виктория Никитина

Я же не могу 4 раза в день мыться и в 4 раза больше ходить в туалет, а также посуду перемывать весь день

Анатолий Гредин

Прием в рабочие часы

Анатолий Гредин

у ближнего юриста

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

купите себе дачу

Виктория Никитина

Денег дай