Николай

Возьмем к примеру готов. Это их мышление заставляет так одеваться? Или однажды так одевшись их мышление перестроилось? Обычно одетый человек может быть носителем готской культуры? И это вообще лечиться?

Ответы
Серый😉

Готы - альтернативная культура и не так плоха их идеология и мышление. Цвет одежды - индивидуальность, отличие от других. Как правило, это переходный период от юного к взрослому, когда вход в мир требует эмоционального взрыва. Проходит само с переходом в любовь и отношения)

Соболев Валерий

так же, как неграмотность, приверженность внешней атрибутике нельзя называть культурой. культура - это внутреннее состояние, а не внешние отличия. неформалы пытаются выделиться из толпы, создавая свою толпу. смешно ей богу.

На
Надежда

Это как униформа для военных, белый халат для врачей.... У готов подсознательное желание принадлежности к касте, да унылость и чернота, но даже в своём личном одиночестве, они не одиноки))))

Ир
Ирина

Это они так одеваются из-за сломанного мышления.Обычное желание обратить на себя внимание.( комплексы детства).

Алла Орлова

Непохожая на других одежда это не самое плохое,это весело, хорошо что мы такие разные

Алла Аа

Переболеют. Дочь моя переболела черным цветом и ее подруга от эмо ушла прочь

Та
Татьяна

Это люди, которые находятся на самом низкочастотном энергетическом уровне.

Николай

Это не люди. Это молодеж у которых ознание токо формируется и вырастут они людьми разными

Та
Татьяна

?????? По поводу "не люди" задумалась.......

Забава

Одной одежды мало, там ритуалы всякие. Лечится. Всё лечится трудом

Игорь Трофимов

Ворон, глядя на попугая: "Гей." Попугай, глядя на ворона: "Гот."

Николай

👍

Олег Соколов

Это временно... Пубертатный возраст. Это потом проходит.

Та
Таня

Кричащая мода на чёрное..Обычно с возрастом проходит..

Елена К

Одежда очень влияет на то, как мы себя ведем.

Катерина Горностаева

Где и когда вы в последний раз видели готов?

Николай

По ТВ

Катерина Горностаева

В реальной жизни их давно нет. Они выросли, стали солидным взрослыми дядями, тетями, жёнами, мужьями, родителями. И им есть что вспомнить. Прожили эпизод своей жизни так, как им хотелось, без страха, что о них кто-то подумает не так.

Ирина Гавриловна

На вкус и цвет товарищей нет. Хочут и ходют

Жа
Жанна

Все проходит,это ж подростковый период.

Эл
Эльвира

Обычно одетый будет просто ипохондрик.

Bc
Bcyjdfz

Это обычно с возрастом само проходит.

Na
Natalia

По моему нет само должно пройти

Antitролль. Игорь

Готской🤣🤣🤣... Готической!!!

Николай

Не будем путать молодежные течения с течениями истории)))

Antitролль. Игорь

А течение то от чего возникло?

Николай

От подросткового максимализма и желанием быть не как все

Antitролль. Игорь

Название готы от чего?!!!!!!

Св
Светлана_Светлана

Я готов от эмо не отличаю