Се
Сергей

Вас кусает ценники в магазинах, типа:78р 90коп?Какой упырь это придумал? И как вернуть к нормальным ценникам?

Ответы
Ойген М.

Назад это не вернется.В западной Европе многий товар стоит к примеру 49,99 Евро.Упор видимо на то,что 49,99-это не 50,00.евро.С бензином может быть ещё интереснее.Если на одной заправке допустим 1,269 евро,то на другой бывает 1,2684.Вроде как дешевле.Это не так часто ,но вот число 9 стало постоянной величиной.Если допустим в часы пик бензин стоил 1,269,то через час может упасть до 1,209 евро.Стоимость бензина в течение дня может прыгать несколько раз.Всё идёт с запада.Проклятые капиталисты знают,что делают.

Се
Сергей

Блииин... Как можно выбирать из трёхзначных целых величин, там же мозг сломаешь...

Ойген М.

А в уме или на счётах не нужно считать.Окончательный результат как при расчёте в России.Округлят в меньшую или большую сторону.Мне сколько раз приходилось рассчитываться и ни разу никто не сказал,что нет сдачи.А сдачу выдают до последнего цента.Если заплатил за что-то 4,99 евро,то с купюры в пять евро обязательно отдадут 1цент.

Се
Сергей

ЗдОрово, Евгений, они исполнительные. Но, удивительно, то что кто-то думает что мы ходим в магазин чтобы там стоять и округлять эти суммы))

Александр Баташов

Ага у нас тут бабулька одна на почте молодец вообще надо заплатить 99.99 копеек она дала сотку и всю почту заставила 1 копейку ей искать)))Сдачу! Мол ей давай 99 а она нет мне чужого не надо раз у вас такие ценники и вы молчите а значит вас всё устраивает -тогда давайте сдачу! Короче загоняла их но нашли))

Се
Сергей

Жаль он это не выложил в сети. Фонд бы какой открыл для борьбы с этими упырями, которые нам педали прокручивают

Александр Баташов

Ещё был случай это уже рядом со мной человек пехал пезд встречать(семью) и по дороге заправился на трассе через 1 км(приблезительно) машина умерла он позвонил брату тот приехал машину на заправку утащили бросили семью встретии а дальше суды -но тоже выйграл заправка купила у него эту машину не знаю подробностей -но народ говорил об этом долго что молодец мол заставил их раскашелится -нехер бадяжный бенз втюхивать на тем более иномарки

Се
Сергей

Качество топлива это от "молодости" бизнесмена. Это временно. Когда он "становится на ноги" ему западло топливо буторить

Се
Сергей

Но парень молодец

Александр Баташов

Да наверное! Эти придорожные заправки как грибы !Ни родины не флага! Понятно что известные- уже так или иначе будут хотя бы видимость хорошего продавать

Николай Климов

а еще по хорошему их на назовешь . молоко 0.9 литра вместо литра хлеб 0.35 вместо о .5 . да чтоб эти уроды с голоду сдохли а дети их всю жизнь с протянутой рукой ходили . Господь Бог прости меня за мое . а им воздай за их !😪

Се
Сергей

Раньше как то не задумывался. После десятого года стал замечать что на власть пришли махровые психологи

Николай Климов

Ойй ! это воаще полный пи пец . я готов заплатить за ту цену - реальную - которая входит за товар . а вот этот обман пусть ляжет на их душу .

Се
Сергей

Готов отдать на энное количесто денег больше до круглого числа

Николай Климов

вот именно . как было в союзе .

Се
Сергей

Пусть будет так

Се
Сергей

🤝✊ нопасаран

Луиза

Только сегодня писала об этом в инстаграм. Надо перестать молчать и покупать эти товары по завышенной цене. Владельцы магазинов этим равнодушием и терпением нашим только пользуются.

Се
Сергей

Это уже потом. А, сначала надо не купить? Правильно?

Луиза

не так понял....естественно покупать не надо по завышенной цене, а сделать так, чтоб владелец цены понизил....

Се
Сергей

Сделать так чтобы капиталист понизил цены? В стране дикого (абсурдного) капитализма? Луиза, поделитесь как это сделать?

Луиза

вы что вчера родились?)

Се
Сергей

Не совсем вчера. Ну, всё-же?

Владмир

Ценники - фигня! Раздражает когда вместо 1 кг только 900 гр. Или вместо 1,5 л только 1,4 л. Вместо 10 яиц только 9. Или вместо 100 гр, 80 гр или даже 60 гр. Вот такое нарушение норм просто бесит.

Се
Сергей

Согласен с вами, хоть они и объясняют это тем что они идут нам на встречу и фасуют таким образом чтобы при инфляции молоко так и оставалось в в одобной ценовой категории 50 руб. Ага блин, думают за нас

Z*
Z *Ирина*

Вы не работаете маркетологом. Не надо вам туда. Это не ваше.
Сегодня оплата карточкой, и любая сумма не округляется кассиром, так что даже копейка останется на вашей карточке.

Се
Сергей

Лучше отдам не одну копейку, а десять главное чтобы ценик был удобно читаемый.

Z*
Z *Ирина*

Ценник как раз для того, чтобы вам казалось не так дорого, как на самом деле, лишь бы вы радовались..

Владимир Кириллов

Очень просто. Советская власть, советские цены и советская зарплата. Я в те времена вообще не знал, куда деньги девать. Нет, я не обкомовский мальчик, трудился на заводе.

Владимир Кириллов

Это ведь сейчас: "Бери, хватай, плювай на всех - и в жизни ждёт тебя успех"...

Се
Сергей

Владимир, вы переходите в плоскость идеологии. Запретили нам идеологию, а мы и согласились. Сейчас начинают вспоминать про неё, но никто не говорит что её надо вписать в конституцию

Владимир Кириллов

Ну, извините. Просто наболело.

Се
Сергей

Владимир, это понятно, все нормально. Вы не одни такие

Владимир Кириллов

Нас таких - полстраны.

Александр Лукушкин

Это право ,херня какая-то этот тупо спец по маркетингу и ценовой политике решил что мы будем в восторге сэтономив рубль или 10коп на которые теперь нихера не купишь …

Се
Сергей

Мне сдаётся, что таким образом человек в массе своей перестаёт вообще следить за ценовой политикой. А это выгодно когда человек как овощ

Александр Лукушкин

Противно на все это смотреть когда людей за дураков держат !

Се
Сергей

Тут как говориться ничего личного, только деньги

Александр Лукушкин

Лозунг ублюдочного капитализма работай ,потребляй ,держи рот на замке … Вот ыранцузкие

Александр Лукушкин

Вот французские "желтые жилеты " правильно написали на своих плакатах суть этих буржуазных принципов протестуя против !

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Ещё в моём детстве пирожок с мясом стоил 9 копеек, беляш 14 копеек, а газировка с сиропом 4 копейки. Это чтобы сдачи не давать! А шабашка за день приличная набегает 😊

Се
Сергей

Вероятно, да. Но, как-то манипуляций, как мне кажется меньше будет было

Klawdja Latishewa

Вернуть нормальное образование, а не типа ЕГЭ и бесплатное высшее. Мозги есть пусть учится, нет иди ямы копай. Вернуть училища, чтобы люди были обучены ремеслу.

Се
Сергей

Мысль проснувшегося человека. Как бы и другим проснуться?

Klawdja Latishewa

Лишнего спать,нет времени! Еще много надо успеть. Хотя-бы донести свои мысли до молодых.

Валерий Киселев

Цены сейчас устанавливает не государство, а владелец товара. Поэтому он ставит такую цену, по которой наиболее вероятно его купят. А круглые числа отпугивают.

Се
Сергей

Ну, да. Ведь человек для маркета, а не маркет для человека

Кирилл

Это придумали маркетологи, и это действительно работает, и люди покупают именно продукты в большей степени именно с такими ценниками, где последнее 99, 90.

Се
Сергей

Ага, чел не хочет понять истенное значение цены....

Анна

а что плохого в копейках? Цена рассчитывается из многих факторов и нормально если получаются копейки. Вы хотите за товар , стоящий 78.90 платить 79 рублей???

Се
Сергей

Допускаю что совсем не так. Вы знаете как?

Анна

Да. Я рассчитываю цену исходя из времени своей работы, инструментов, сложности материалов ,затрат на воду и электричество. Число чаще всего выходит не круглое. Но даже если я его накручу до ровного,то есть ещё продавец,который тоже даст процентную накрутка и ещё требуется учитывать ценник у конкурентов. Потому что даже на копейку дешевле сработает в мою пользу. Там много нюансов. И американское 0.99 совсем не главное.

Се
Сергей

Конфликта я не вижу. Всё ровно. Но мы несколько о разном

Анна

Какой конфликт,не поняла

Се
Сергей

Конфликт как риторика

Бока. Headhunter

Это из США, их психологи считают, в этом случае цена кажецца (кажется) невысокой. Во всем америкосам подражают, русский язык изуродовали американизмами

Се
Сергей

Согласен, уроды.

Бока. Headhunter

Госдуме давно пора меры принимать, а они мямлят

Се
Сергей

Совсем они не мямлят. Все эти супер ритейлы имеют те кто в думе сидят. А, обычные магазинчики имеют обычные люди и ценник там без закидонов

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Меня кусает больше, когда 999 руб. 99 коп. И никак вы ничего не вернете. Это финт продавцов. Ведь названная мною цена всё-таки не 1000 же. Давление на психику.

Игорь Иванов

не как, маркетинг мать его так! одно яйцо тоже убрали не с проста! а еще посмотри на ценник когда бензин покупаешь! там не литар а 90 гр аааа как умно?

Се
Сергей

Пиздец...полный. Не на бензине такого ещё не видел. Понимаю у них задача, чтобы человек не мог ориентироваться в цене на товар

Се
Сергей

✊Нопасаран

Игорь Иванов

дальше будет веселей! приготовься! нас ждут удивительные дни.

Се
Сергей

Готов к Труду и Обороне

Се
Сергей

✊

Вадим Иванов

Ценники нарисованы, они не кусаются. Придумано сие маркетологами и опробовано многолетней положительной практикой использования во всем мире.

Анатолий Занкевич

Наверно специально создано так ....для воровства бюджетных денег ..!!! Ведь с миру по нитке --а голому рубашка и яхта с перламутровыми парусами !

Се
Сергей

Всё зависит от нас с вами. И от того кто имеет кредиты. Как мы созреем так и будет

Анатолий Занкевич

Ну,от меня инвалида то мало что зависит ... это молодёжь... как пел Цой(покойничек) =Война--дело молодых =

Се
Сергей

Не будет же он пацанам говорить про дедов. А от вас очень многое зависит, очень.

Анатолий Занкевич

Табу о политике .... а то вот давеча Сноуден говорил,что шпиёны там -шпиёны тут ....

Се
Сергей

Не без Сноудена. Но выбор только за вами

Скорпион Иванович

В принципе, это -вариант западных ценников, где периодически на вскинутые накидки происходят поэтапные скидки. Всё во имя наживы и продаж!

Се
Сергей

Именно. Вот они какие сатрапы

Владимир Просто

Да не придумал! В России уже давно ничего сами не придумывают, кроме откровенной бредятины! Просто копируют у гнилого Запада, делов-то!