Се
Сергей

Вас кусает ценники в магазинах, типа:78р 90коп?Какой упырь это придумал? И как вернуть к нормальным ценникам?

Ответы · страница 2
Ша
Шамсуддин

в Голландии тоже такие цены НО там если стоит 1 .96 копеек тебе возвращают 5 копеек, если стоит 1.94 копейки тебе так же возвращают 5 копеек

Се
Сергей

Наверное пятачок самая маленькая монета. Но, важно что сдачу дают

Алексей

это маркетинг, тут психологический подход, вы не видите 80р, это много и дорого, а видите 79,99, и мозг на основе этого делает свои выводы

Се
Сергей

У меня от пары - тройки таких ценников мозг начинает взрываться

Ангел L

это делается и для того, чтобы взымали меньше процент налога на товары. То есть на 10 000 процент будет больше, чем на 9999...🤷‍♀️

Anatoliy Pershin

А не знаешь на сколько меньше?

Ангел L

товара много..из копеек складываются миллионы🤷‍♀️

Anatoliy Pershin

Это то я понимаю, меня другое всегда интересовало: на сколько меньше процентов взымают, если с кругленькой сумме убрать один руб?

Мирлан Калматаев

Это психика обмана пишут 299.90.поти 300. Но человек неговорит 300 . а 299.

Anatoliy Pershin

Нет, не правы, это связано с налогами...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Налог на стоимость 78 -90 один , а 79 совсем другой, выше , в этом и есть мудрость этого ценника , а вас почему раздражает такая цена ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Привет , Виктор , что не спиться ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что такое , в чем проблемы ?≠

Vi
Viktor

Я уже 20 лет, в 6.00 - просыпаюсь. Старость.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем в 6-00 ? Мой до сих пор спит

Ва
Валентина

антимонопольная служба и то этого вернуть не сможет! им преподнесут расчёты и всё. навряд ли вернутся нормальные ценники!

Се
Сергей

Возможно. В свое время "отпустили цены" вот и пошло безобразие. Вариант если, сделать такие ценники не модными, везде негативно обсуждаемые.... ну, не давать им спуску. Кто нить из комерсов и запустит новую, модную фигню со "старыми" ценниками

Ва
Валентина

Навряд ли! Есть ещё хуже 1,99

Се
Сергей

угу. Это они выёживаются друг перед другом

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

78р 90к... если это цена стакана гнилых семечек, тогда можно сказать - кусает... А в вашем случае надо писать РАЗДРАЖАЕТ....

Се
Сергей

Тогда и слово "упырт" надо поменять на "человека не ориентированного на социальную разумность"

Cергей Парижеский

Маркетинговый ход.78,90 и 79,00.Есть разница?10 копеек ничего не значат.Ничего не стоят.Но вы купите по 78,90.Не по 79,00 р.

Се
Сергей

Для меня разницы в деньгах нет. Лучше отдам 80 р но не буду петрушить себе мозг, понимая какая сумма на самом деле указана

Бо
Бока

Это из США взято. Лижут жопу америкосам. Их психологи считают, в этом случае цена кажется невысокой. Вот тупые!!

Анна Познякова

это глупо 77-99 тупей чем 78-00

Ирина

Маркетинговый ход... Часто пишут 0.99 коп... Визуально вроде ещё и не рубль, а на самом деле без копейки он и есть...

Се
Сергей

Это разве не введение в заблуждение?

Се
Сергей

В осуждайке надо найти судью, пусть их накажет примерно

Се
Сергей

Правильно Ирин. А то ишь, чего удумали... И вообще, блин, как они смеют... Что себе позволяют 😃

Ирина

действительно! Совсем попутали!😁

Irina Makarova

Не кусает! Но дурь полная - 99.99. Это, якобы, психологический маркетинговый ход. Но копеечка набивает их карманы!

Се
Сергей

сейчас в яндексе прочитал:
"...МЫ ПРИВЫКЛИ ЧИТАТЬ СЛЕВА НАПРАВО И ПЕРВАЯ ЦИФРА ЗАПОМИНАЕТСЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОСЛЕДНЯЯ
Поэтому человек быстрее купит вещь цена которой 3.99 а не 4 поскольку подсознательно понимает 3 меньше 4 ,хотя разница всего копейка..."
К слову, психологи утверждают, что последнее слово запоминается лучше

Irina Makarova

Да уж, утверждают! А сами психол

Irina Makarova

Психологи, через одного, с большим ПРИВЕТОМ! Этот финт с ценниками взят из западной психологии. А наши продавцы как обвешивали, так и обвешивают... как обсчитывали, так и обсчитывают 😂

Indees Rybckin

Это налогообложение придумано так, что продавцы хотят экономить. В сша все так..$1.99, $99.99. Копейка рубль бережёт

Z*
Z*Ирина

Это маркетинговый ход о кажущнейся низкой цене.. Кто пробовал так делать, тот знает разницу продаж ДО и ПОСЛЕ.

Се
Сергей

Меня больше пугают количество девяток

Z*
Z*Ирина

В них все дело. Чел обычно просто не обращает на них внимание. Только на кассе, и то не всегда.

Се
Сергей

Вероятно я не чел. А, я и написал пост, в плане бестолкового обращения внимания на реальную сумму. Нам же бл@ть, в магазине делать нехрен.

Z*
Z*Ирина

В# научились видеть все эти девятки. На вас это не работает.. Так вы думаете. Но у вашего подсознания другой подход. Теперь видя все эти манипуляции с девятка и он по прежнему видит выгоду..

Се
Сергей

Меня больше беспокоит не подсознание, а сознание. И эти упыри которые заставляют моё сознание делать лишнее умозаключение

Z*
Z*Ирина

Научили их этому на западе. Дела их пошли хорошо. Будут применять, потому что в продажах помогает.

Анатолий Горбач

это привлекает покупателя одно дело 19.99 другое дело 20.99 по существу отличие небольшое а визуально 19.99 меньше

Се
Сергей

Меня это очень не привлекает ((

Анатолий Горбач

и меня а что делать запретить нельзя

Се
Сергей

Как вариант всем требовать одну копейку сдачи

Анатолий Горбач

это невозможно рубли ужи ищут по всей округе

Се
Сергей

Ну вот, а вы говорите, что ничего нельзя сделать. Требовать, предъявлять притензии, в суд подавать, в общем запетрушить их на документально уровне

Сергей Малинин

Меня больше добивает, когда на ценнике допустим на телевизор стоит 49999 - 99 рублей. Мне чо от их копейки легче?

Се
Сергей

Верно. Тролят простого работяги

Сергей Малинин

Я всё равно округляю) привычка

Се
Сергей

Приходится округлять, куда денешься. Но троллинг так и остаётся троллингом, мы же в магазин приходим чтобы округлять

Эвелина

Живя в разных государствах,такое я наблюдала , трлько в германии в 70х годах,теперь это и у нас психология...

Се
Сергей

То есть есть вероятность что я доживу что упыри одумаются и поставят адекватные ценники

Эвелина

Нет,не поставят, а будут писать 99коп.

Се
Сергей

В Германии теперь нет такого

Эвелина

Есть

Эвелина

Наверное от туда и пошло.

Эвелина

Бизнес

Svetlana Suslova

Вот твари. Постоянно приходится в голове округлять до целых. А еще вес 374 гр или 178 гр. Переводи это все в кг.

Соболев Валерий

очень просто - перестать покупать товары с такими ценниками. и расфасовку по 900 грамм перестать покупать.

Киса Рус

В Германии все цены с 99 центами на конце: 5 долларов 99 центов; 99 долларов 99 центов..... Я сама это видела там.

Киса Рус

Проверка на вшивость прошла. Надо ждать новой волны...

Се
Сергей

Может не ждать надо, а самим просыпаться?

Киса Рус

Лично я не засыпала. И других бужу по мере возможности. Но много у нас лежебок, нежелающих думать или не способных... не знаю.

Се
Сергей

Инертность, очень присуща человеку

Киса Рус

Ленность ума и трусость...

Alexander Rusetsky

Это придумали психологи. Многие, клюют га первую цифру. А о том , что там еще прибавлено-не задумываются...

Дмитрий Мурашкин

это маркетинговый обман-вроде 78 рублей а продают только за 80 рублей ! к сожалению уже никогда не вернут !

Се
Сергей

Ну, а что им мешает продавать по 80 рэ. Или думаете два рубля мимо налогообложения это решает всё?

Дмитрий Мурашкин

здесь играют на психологии цифр-это же вроде не по 80 а по 70 рублей с мелочью но гони 80 рублей ! маркетинговая афера !