Агния Сварогски

Эту тему уже поднимали на сайте. А я продолжу. Стерва (по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Женщины, чем вы гордитесь, называя себя стервой? Тем, что вы падаль?

Ответы
Николай Хомутников

многие слова давно сменили смысл. как например слово тварь - создание божие!!!! попробуй кого тварью назови! и тут тоже самое! потому слово стерва уже давно не употребляется в смысле - падаль!

Агния Сварогски

а где здесь негатив?

Николай Хомутников

нет негатива или позитива!! просто иной смысл! значит не все слова меняют смысл в негативную сторону ) сторона может быть и нейтральной что ли )

Агния Сварогски

Может быть и нейтральной... Но мы говорили о негативных словах... и что со временем они еще больше становятся негативными...

Николай Хомутников

неееее... Ты утверждала что все слова меняют смысл ТОЛЬКО В НЕГАТИВНУЮ сторону, а я нашел слово, поменявшее смысл не в плохую и в не хорошую сторону ) именно я этим и был увлечен )

Агния Сварогски

вообще - это разные слова - это омонимы

Лариса Деменева

хах! Вспомнился старый анекдот. Экскурсовод в зоопарке: Посмотрите, это орел-стервятник, кружится исключительно только над стервами. Девушка с красной сумочкой, отойдите! Может укусить.

Агния Сварогски

)))))))))))) в десятку!

Вик Тор

😂👍

Марта Кошка

А ВЫ ДУМАЕТЕ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ИНАЧЕ,ЕСЛИ МУЖИК ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ЧУДОВИЩЕ? ТЕМ САМЫМ "УБИВАЯ" ЖЕНЩИНУ. ВОТ И СТАНОВИТСЯ ЖИВАЯ"МЕРТВОЙ"

Агния Сварогски

А при чем тут мужики?

Марта Кошка

А КТО ДОВОДИТ -ТО?????

Бахтияр

Ну не надо так про женщин!! Они милые, ласковые, хорошие! Стерва это не женщина, стерва это стерва, а женщины это хрупкое создание!

Агния Сварогски

Радует, что есть такие защитники

Бахтияр

Это мое мнение!

Гряк

падаль и есть падаль какю овечью шкуру она не оденет

Агния Сварогски

Точно!

Маржан Маржан

Да это так, но у женщин другое понятие если называют стервой значит умная красивая дерзкая и т.д😉

Гряк

умная красивая дерзкая-падаль

Алексей Патрашов

Это потому, что начитаются таких как я писателей и начинают бредить.

Агния Сварогски

вы писали о стервах?

Алексей Патрашов

https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/

Алексей Патрашов

И много ещё о чём.

Сергей

готовы быть чем угодно-лишь бы не радостью для ближних

Агния Сварогски

Тут дело даже не в радости для ближних... да и кто такие ближние, есть ли они на самом деле

Сергей

не придумывайте-конечно есть =и дело не в общности отношения к высоким сферам духовных исканий-с кем кушаете за одним столом -тот и ближний

Arsen Beisenov

те, кто считает себя ТАКОВОЙ, оной и является.......

Агния Сварогски

)))))) наверняка

Рома Роман.

Надо в школе это повесить, пусть читают.

Агния Сварогски

Спасибо)) Согласна

No-Love No-Problem

Класс! Всегда не понимала чем гордятся!

Агния Сварогски

Даль помог?)))

No-Love No-Problem

И он тоже))

Игорь Дубяга

😂😂😂 капец, а ведь многие...😂😂😂

Рифат Якупов

многие не знают смысла этого слова..

Агния Сварогски

А надо бы

Рифат Якупов

ну сейчас быть начитанным немодно...сейчас модно иметь большую попу... везде у девушек фотографии-попа в зеркале, попа на пляже, попа в ванной, попа у авто... вобщем, культ попы...а вы о стервах))) головопопые сейчас девушки, потому и стервы))))

Агния Сварогски

)))))))))))))))) ох как мне понравилось))))

Рифат Якупов

спасибо, мысли вслух

Григорий Симаков

Со временем значение слов меняется

Агния Сварогски

но глядя на этих женщин, Даль вспоминается поневоле

Гряк

)))

Володя Степанов

У них разное понимание этого слова)

Агния Сварогски

Ну надо обратиться к истокам

Сергеев Владимир

ачто словарь даля это то что есть?

Агния Сварогски

что есть, то есть

Сергеев Владимир

неттттт

Dyh Omega

значительное большинство- да

Владимир Колпаков

Ну не придирайтесь к словам

Алексей Миркин

Мощно приложили!Внушаеть.

Агния Сварогски

Спасибо

Дмитрий Чучалин

Некоторым это подходит)))

Агния Сварогски

Соглашусь

Дмитрий Чучалин

А ты какая ?

Агния Сварогски

не такая

Дмитрий Чучалин

Это хорошо !!!

Александр

Некоторые гордятся этим

Агния Сварогски

Да уж... книжек поначитались