Радуга Рада

Я ненавидела школу.Мечтала учиться вот в такой:где мне все нравилось,чтобы душа радовалась от процесса обучения,доброжелательности педагогов.Чтобы раскрывали таланты каждого с индивидуальным подходом,а учителя были счастливыми,жизнерадостными,творческими,уважающими детей.Нужны такие школы?

Ответы
Gdngvm Yjtk

Да,и это реально. Остается малость - необходимо,чтобы сознание общественное доросло до подобного состояния. В таком обществе,индивидуальная личность будет прежде всего рассматриваться как личность - творческая! И отсюда двойная радость : первая - от самого процесса творчества,созидания. Вторая - предоставить свое творение на радость другим. А дальше... и общественная радость. С Уважением. Руслан.

Радуга Рада

Благодарю.Пусть жизнь вас радует всегда!

Gdngvm Yjtk

Спасибо! Жизнь я чувствую в себе,поток жизни. И восхищает меня сама жизнь присутствующая во всем. Разве сама жизнь это не диво?! Верю,что скоро,еще не пробудившееся человечество,будет ценить каждый миг своей жизни.

Радуга Рада

Я обожаю Жизнь,наслаждаюсь ею и Благодарю Бога за все!Здесь узнала Новую важнейшую информацию о Переходе,он очень близко! на сайте:Откровения Людям Нового Века

Gdngvm Yjtk

Переход уже начался,и это ощущается очень остро.

Наталия Никитина

а где вы учились? Я то учмлась именно "вот в такой:где мне все нравилось,чтобы душа радовалась от процесса обучения,доброжелательности педагогов.Чтобы раскрывали таланты каждого с индивидуальным подходом,а учителя были счастливыми,жизнерадостными,творческими,уважающими детей" Это школа №1 Свердловска

Радуга Рада

Вам очень повезло!

Наталия Никитина

у нас из школы вышло пять или шесть поэтов, есть художники, музыканты, артисты

Радуга Рада

Я училась в самой средненькой из средних,почему такое название было средняя школа?

Наталия Никитина

У нас в городе много таки "Знаменитых" школ. Разве у вас их не было? Я как педагог вам скажу, что все зависит не от учителей, а от учеников. Какие ученики, такие и учителя. Если сейчас у меня в группе 10 разных национальностей, и многие из учеников понятия не имеют о правилах поведения, если их не подготовили к школе, к колледжу, если родители не дали элементарного воспитания, то о чем можно говорить, о каком обучении? Они не уважают другие национальности, ведут себя вызывающе, не подчиняются требованиям учителей... Тут речь идет о борьбе за выживание, а не об обучении и индивидуальном пододе,

Радуга Рада

Согласна,от семьи зависит очень многое.Также думают,что так много больных людей стало,потому-что медицина плохая.Болеют люди от их неправильного образа жизни и негативного мышления.Много примеров,у меня,я врач-когда человек изменяет себя,начинает жить как его душа желает,к чему она тянется,начинает думать о себе,о душе и теле,о всех людях ,о мире по-доброму,с уважением и любовью-болезни исчезают,становится жизнерадостным,привлекательным в любом возрасте,счастливым,успешным.

Наталия Никитина

согласна

Терминатор Sn1955

Школы нужны , но мы им не нужны в силу наших условий жизни.Я учился во времена уверенности в завтрашнем дне . Учителя были по призванию души, и она живёт . Могу ошибиться в грамматике , но основы с первого класса помню, и как правильно писать слово " искусство".Был хороший подход , даже не индивидуальный.

Владимир Кожевников

Уважаемая! Когда в пединститут пойдет самый лучший, когда самый лучший пройдет притирку и поймет, что это его, тогда, может быть и наступит, то, о чем вы мечтаете. Хотя хороших школ намного больше, чем вы думаете. У нас говорили, будь проще, и люди к тебе потянутся. Это про учеников

Александр

Может и нужна. У каждого ребенка свои способности,Но как их определить в раннем возрасте. Мое мнение такое- начальное (4 класса) должны быть совместными и уже к концу начального образования можно будет понять кем будет ребенок-гуманитарием или технарем.

Анна Кузнецова

Не бывает всё идеально! К сожалению не всё в жизни складывется так как мы хотим. Так что лично я не верю что так бывает и что так может быть потому что сама в таких условиях идеальных не училась. Но если именно так будет, то я только ЗА такие школы.

Мари Мок

нужны, вот только зарплаты что платят государства от радости ооооочень далеки((( А я училась в обычной школе и готова в пол клониться каждому из своих учителей и моим родителям. Раскрытие талантов должно быть не только в школе, но и родителями.

Ирина Воронова

НУЖНЫ! Нужен не шаблонный подход ко всем ученикам , а индивидуальный,но учителя зачастую приходят и не учат, а преподают или передают то, что написано в учебнике! Называют себя учителями, а фактически являются предметниками.

Радуга Рада

Значит и педагогов нужно обучать иначе.

Николай Токтарбеков

Радуга Рада- псевдоним? Не лучше ли - Радужная? да такие школы есть. И Ваша может была такая, но чувства к ней сложились может сложились из за других причин? Может все от вас зависело?

Анатолий Ростовский

Тогда вам в воскресную школу, а потом в школу Христа. Тогда вы будете знать почему учителя в общеобразовательных школах унылы, безрадостны и научитесь им сочувствовать

Слава Безруков

то есть ты все таки хочешь чтобы я тебе показал единорога да?))я тоже много че хочу но мы не в германий и у нас не отсылают в сибирь за плохое обучение)

Hashima Ultra

Детям-нужны.Обществу-нет.Школы нацелены на то,чтобы более или менее сгрести всех род одну гребенку.Обществу нужна рабочая сила,а не индивидуумы.

Ирина Яровенко

нужны но такое только в сказке бывает . вот когда в пединститут будут поступать не за деньги .и не по блату может тогда -то и появятся такие школы

Радуга Рада

Лучше по призванию,если есть способности к педагогике и доброе отношение к детям

Ирина Яровенко

естественно

Дикой Кошечки Больше Нет.

Нухно на всё смотреть с позитивом.Школа даже такая в которой учились вы моногому научила вас.Это школа жизни.Ну а впринципе .я за такие школы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обязательно нужны такие школы, где учителя обучают и создают для учеников ситуацию успеха! Только ученики тоже должны хотеть учиться! 🌹

Ес
Есения

а я любила школу...и у нас были прекрасные учителя,были конечно разные скандальчики,но ничего такого что бы на психике отражалось...

Юрий Рудаков

В Америке в школах этого не преподают, так немного знаний, остальное - спортивные занятия, танцы, скачки. Вот почему они все дебилы!

Радуга Рада

Вы там были?Но они уверенные в себе,а русских так долго унижали,что многие не ценят своих достоинств,плохо к себе относятся и к России,к Великой Стране с Великой историей и к русскому языку,хотя у него единые корни с санскритом-языком Богов.

Юрий Рудаков

это относится ко всем а не только к россии

Галя Білівська

Да, я согласна с вашим мнением, только такие школы будут только тогда, когда вся инфраструктура образования поменяется изнутри.

Светлана Ненашева

Конечно, только скольки же это будет стоить простым гражданам, или нам в простые к злым и безразличным учителям?

Инна Войтова

конечно, но тогда учителей надо освободить от всего остального:от домашних забот, от семьи, мужа и личных детей!