Некто Из ...

То, что ночь для всех существ, то время пробуждения для владеющего собой, а что время пробуждения для всех существ, то ночь для мудреца, занятого самосозерцанием.
Тот, кого не беспокоят потоки желаний, как океан не беспокоят полноводные реки, тот достигает умиротворения, но не тот, кто жаждет исполнения желаний.
Человек, оставивший все чувственные желания и действующий без вожделения, без чувства собственности, без эгоизма, достигает умиротворения.
Таково божественное состояние, достигнув его, не заблуждаются;/// А кто не достиг?

Ответы
Александр

В таком человеке уже ничего человеческого не останется! Он умер!..

Некто Из ...

Таково божественное состояние, достигнув его, не заблуждаются; тот, кто пребывает в этом состоянии в час смерти, обретает освобождение во Всевышнем.
Махабхарата

Александр

До смерти умереть - ужель не это ужас?!

Nikola Mahkov

-каждому-свое!--

Некто Из ...

Махабхарата