Григорий Симаков

Почему ученые и грамотные люди не идут в политику? Почему странами управляют в основном бизнесмены?

Ответы
Николай

Ученый привык заниматься одним определенным делом.Политика требует разнообразия.А бизнесмен(в переводе на Русский),человек дела.И он обязан быть грамотным во многих областях

Наталья)))

Потому что учёным надо думать о новых открытиях, а бизнесменам о приумножении прибыли ,вот и чешут там где денежно.

Григорий Симаков

Блин Я наверное не так вопрос задал ПОЧЕМУ МЫ ЗА НИХ ГОЛОСУЕМ ?

Наталья)))

А у нас есть выбор?

Сергей Бобров

А им нахрена?! Они своей работой довольны! А бизнесмены,Это люди,которые всегда недовольны и им всего мало!

Ирина Брянцева

Политика - это бизнес своего рода , и без денег туда и не попасть, хотя - нет ничего невозможного.)

Ирина Брянцева

Что вы можете сделать, чтобы это исправить?

Григорий Симаков

Ну хотя бы тему поднять мой вопрос многих заинтерисовал

Ирина Брянцева

Дальше разговоров не зайдёт..

Тамара

потому что чтобы прийти к власти нужны деньги А деньги у кого? У бандитов и бизнесменов

Екатерина Князева

Потому, что ученые и грамотные ни черта не понимают в политике - склад ума другой))

Григорий Симаков

Блин Я наверное не так вопрос задал ПОЧЕМУ МЫ ЗА НИХ ГОЛОСУЕМ ?

Екатерина Князева

А у нас есть выбор?)))

Григорий Симаков

Выбор всегда есть

Екатерина Князева

Если Вы на самом деле так думаете, жаль. Все давно решено за нас и при любом раскладе будет ожидаемый результат. Технология выборов называется.

Григорий Симаков

Мне жаль

Алексей Артемов

Талантливые люди увлечены своим делом,а в политику идут тупые,но амбициозные.

Иван Лузин

К власти лезут, чтоб ещё больше заработать, нет политики, есть только бабло

Guri Gruzin

Патамучто политика сама бизнес.и ани сами сделают кришу

Лидия Мирошниченко

Думают о своём капитале,придут коммунисты и раскулачат!

Людмила

потому что они умнее. Построить бизнес не каждому дано

Григорий Симаков

Умнее? или практичней? Почему Васерман не идет в политику? Я б за него проголосовал бы

Людмила

умнее. А практичность приходит во время процесса. Начинаешь считать и ценить копейку, которая зарабатывается кровью, потом и риском для жизни

Григорий Симаков

Богу богово кесарю кесарево. Я Сам бизнесмен но не согласен что нами управляют масоны. не совершенны мы

Людмила

то что несовершенны это точно. Я тоже в прошлом бизнесмен.

Таиса Сливень

Чтоб больше украсть и дать украсть ближнему

Таиса Сливень

Что не согласны ?

Sizova Julia

Законы физики не работают в политике

Татьяна Иоановна

добавьте сидящие в прошлом судимые

Алексей Миркин

Хочу в политику.Куда обратиться?

Аксиния

деньги правят миром, а не разум

Максим Исаев

у ученных столько нет бабла)))

Григорий Симаков

Блин Я наверное не так вопрос задал ПОЧЕМУ МЫ ЗА НИХ ГОЛОСУЕМ ?

Максим Исаев

А нас кто спрашивает? Вы на голосовние ходите?

Света Дмитренко

так у них дееееееееееееньги

Alexandr Vl

Нет не бизнесмены, - жулики.

Татьяна

политикам нужны деньги

Григорий Симаков

100% еще. Мы учимся Мы сможем

Евгений Смотрицкий

Вот Перикл - смог. Сталин смог. А остальные - вечно учатся.

Григорий Симаков

Ну может мы научимся?

Евгений Смотрицкий

Я уверен, что при нас - нет. 😞

Григорий Симаков

Естественно ,даже не внуки, но будет