Далеко Не Идеал...увы(

Итак, ещё раз о прививках. А как насчёт вакцинации от гепатита В?

Ответы
Айдар Гибадуллин

Советую , сам гепатит В не так опасен , если хорошо себя вести можно дожить до ста лет , но к нему прилипает Дельта вирус (гепатит Д) , а вот это реальный вирус убийца , очень агрессивный . Только прививка от гепатита В защитит от Дельты , т.к. Д без В не может существовать. И лечиться она очень сложно и не у всех

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Думаю надо. Жаль, что два дня назад ещё не пришла к этому решению. Сейчас бы уже получила первую прививку.

Виталий

Нет от него лечения.. Да и от многих других, и если смотреть, то ковид это малая толика действительных проблем медицины, но власти люди недоразвитые, им главное от чего бабло падает лучше, остальное им не интересно... да и непонятно, люди то они тупорылые)))

На
Надежда

А, что с гепатитом В, то не так? Вакцинацию проводят с 1996 года, Хронического гепатита В за 10-15 лет( это заболевание основная причина цирроза печени и рака печени) в настоящее время практически нет. Особенно среди детей. ))

Далеко Не Идеал...увы(

Я о взрослых. О тех, кому за 55

~E
~ Eva Lansca ~

Детей и подростков в поликлиниках прививают согласно плана прививок . А вот потом .... люди и не вспоминают о них . А надо их делать регулярно. А для этого надо помнить, когда последний раз делали эту прививку .

Далеко Не Идеал...увы(

От гепатита В не делала совсем.

~E
~ Eva Lansca ~

Её стали делать в середине 90х в поликлиниках .

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я знаю. Поэтому и сомневаюсь.

~E
~ Eva Lansca ~

А в чём сомнение ?

Далеко Не Идеал...увы(

В вакцине

Гефест Bear

Для бестолочей - https://www.privivka.ru/faq/vaccination-against-hepatitis-b/#:~:text=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9,1%2D2%2D12%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо прививаться

Гефест Bear

Надо

Далеко Не Идеал...увы(

Похоже на то.

Гефест Bear

Да

Eлена Елена

Детей в роддоме вакцинируют. Дочь моя уже и ревакцинацию прошла. А старшее поколение не вакцинировалось. Кстати и от гепатита А моя коллега чуть не умерла, спасли, прошла через реанимацию, теперь диета.

Далеко Не Идеал...увы(

Об том и вопрос

Eлена Елена

Нужно прививаться. В такое время живём. Можно сколько угодно противиться вакцинации, но альтернатива - естественный отбор. До периода активной вакцинации женщина всю жизнь ходила беременной и всю жизнь хоронила своих новорождённых детей. Из 10-15 родов оставалось 3-4. Нафиг такая жизнь.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Не сравнивайте хуй с гусиной шеей.все вакцины которые были сделаны в СССР-проверенные временем .......а эту слепили на коленке за месяц.....и даже проверить не удосужились.

Далеко Не Идеал...увы(

Я о гепатите В

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Вакцина от гепатита давно известна.....почему люди и небоятся не колоть.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть- Вы эа вакцинацию от гепатита В?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Если будет необходимость.

Далеко Не Идеал...увы(

Как это?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Будет вспышка,эпидемия я уколюсь.

Оксана Лаzaрева

Ее делают новорожденным: первая доза - в первые 24 часа жизни, вторая доза - в возрасте 1 месяца, третья доза - в возрасте 2 месяцев, четвертая доза - в возрасте 12 месяцев.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Об этом и был вопрос. Может, кто сталкивался с подводными камнями.

Оксана Лаzaрева

Смотря что больше волнует: страх заболеть или страх привиться

Далеко Не Идеал...увы(

Волнуют оба страха) вопрос- какой из них ложный)

Оксана Лаzaрева

После прививки оба страха исчезают

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, Вы правы

De
Deribas

Да бросьте Вы!..
Какой гепатит, когда уже давно СПИД побеждён.
Да и все остальные болезни.
Осталась только одна - самая смертельная и суперзаразная тварь...

Далеко Не Идеал...увы(

Это не так. Это медицина наша давно побеждена и фактически уничтожена. Раньше почти в каждом селе участковые больнички были. Теперь не в каждом районном центре есть.

De
Deribas

Они уже вообще не нужны.
Нужно убрать все больницы, и оставить одни прививочные пункты...

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

De
Deribas

👍🌹😁

Кс
Ксения

Ага нас прививают от гепатита и тем не менее все равно заражаемся и болеем прививают от гепатита В а заражаемся и А и В и С который хронический.

Вадя С Хитровки

Сделать прививку от гепатита согласен. Она хоть с каким интервалом, периодичностью делается? Я уж не помню, когда я её делал последний раз

Языческий Кот

гепатит В передается только через жидкости. в развитых странах заболевших - доли процента. выздоровление в 99% не требует лечения.

Далеко Не Идеал...увы(

А В редкость?

Языческий Кот

в развитых - да, редко встречается.

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего?

Языческий Кот

скорее условия жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...организм сильнее сопротивляется?

Veleslav Yarumar Vran

Нифига. Для справки: муттер микробиолог, стаж 50+ лет, врач высшей категории на руководящих должностях + врачебная ставка.

Далеко Не Идеал...увы(

И что в итоге?

Петя Питерский

В итоге его мама при хохлах деградировала до отрицания прививок. Врачи тоже люди

Далеко Не Идеал...увы(

Извините, Вы выражаетесь мутно. Разговор бессмысленен.

Елена Белая

Ни за что. Сдуру сделала одну прививку, так обострилась все болячки. 4 месяца сидела на каша на воде, есть ничего не могла.

Далеко Не Идеал...увы(

Ох уж эти болячки...

Красивая Молодая Аня

во взрослом возрасте сделала себе и гепатит А и гепатит В, и некоторые другие. Исключение прививка от ковида

Далеко Не Идеал...увы(

От короны

Красивая Молодая Аня

нет, от гриппа

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Красивая Молодая Аня

Инфлювак или Флю-М, а детям Ультрикс

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно.

Эл
Элина

Да народ понятия не имеет что это, и даже не знают делают ли им эту прививку. О нем же не кричат в инете

Далеко Не Идеал...увы(

Эта прививка делается только по желанию

Эл
Элина

Так и новорожденным теперь только с письменного согласия матери

Сергей Логинов

Коронавирус все болезни уничтожил, и гепатит и грипп, только от него нужна прививка, кто его боится.

Александр Болохов

Вы забываете, что гепатит не страшное заболевание, "а вод ковид" это если судить по телевизору

Далеко Не Идеал...увы(

От него умирают.

Александр Болохов

Про то что есть и другие более страшные болезни ни кто не хочет поднимать эти вопросы

Далеко Не Идеал...увы(

Поднимают всякик

Андрей Ляхов

Сделайте ,если считаете необходимым. В чем вопрос? Вам это запрещают или это дорого стоит?

Ир
Ирина*Z

а что там на счет больных туберкулезом? переживаний почему то тоже нет?

Далеко Не Идеал...увы(

Туберкулёз излечим.

Ир
Ирина*Z

гепатит тоже лечат.. а даже С

Далеко Не Идеал...увы(

С да. В- лечения нет

Ир
Ирина*Z

как бы настаивали что и С тоже нет.. но лечат..

Далеко Не Идеал...увы(

Против С уже есть

Ир
Ирина*Z

и В лечат.. Конечно же когда последняя стадия, то шансов нет.. но вирусный гепатит В лечат

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо