Ольга Гусева

В Китае невозможно купить шприцы в аптеке. Так они борются с наркоманией. Врач передавший пациенту шприц будет привлечен к ответственности. Думаю что такой метод, если применить у нас, то возрастет распространение ВИЧ и гепатитов.Так почему это работает у них?

Ответы
Стас Васильев

ото всего лишь часть маленькая борьбы с наркоманией. Тупо и глупо такими методами деньги впуливать. Просто зануздать поставщика и те кто производит и всё и более чем уверен в вышых эшелонах власти всех баронов нарко как и их плантации знают наизусть но, А вы задумывались кто по сути рулит наркотой?

Ольга Гусева

А зачем задумываться? Все те у кого в руках деньги и власть и рулят этим бизнесом. И смысла нет заморачиваться...атк как повлиять на это я не могу...

Стас Васильев

наверное вообще ни кто. Кто у власти у того деньги как и у кого деньги.....естественно у власти. Ну так для списания бюджетных денег типо нужно вид делать, что боремся)))

Sekach Dev

Не верю, был в Китае... Верю, что шприцы не продаются, но не верю, что у них нет старорежимных многоразовых стекляных шприцов... прокипяти и долбись дальше.... Там другой механизм. Попал пьяный, ликведируют способность к деторождению, то же и наркошам, и зекам, само собой... Они этого больше боятся!..))

Ст
Станислав

у них тоже вич и гепатит. просто у них страна немного более закрыта чем у нас и многое не показывают. у нх показывают какие посевные и как казнят коррупционеров, чтоб люди думали что такое хорошо, и что такое плохо. а вич, аварии смертельные, стычки с опозицией не принято показывать. цензура

Сергей Леонтович

Борются они чуть чуть по другому,если ловят с опием то тут же у границы есть расстрельные пункты,такие ящики из досок с песком ,чтоб пули далеко не улетали.до шприцов просто дело не доходит.правда в основном приграничных уйгуров мочат ,нодумаю ,любой кто с герой попадется не оживет.

Александр Грибанов

А где же у них берут шприцы для больных разными болезнями: артритами, артрозами, остеохондрозами, нейро, т.е. головы, забоолеваниями и так далее? Или у них нет таких проблем? По - моему, это глупо: кто захочет умереть не от одноразового шприца, тот и заразится и сдохнет. Так ему и надо.

Александр Грибанов

Да как же без шприца обойтись-то? Он должен быть в продаже и быть не дорогим.

Ольга Гусева

Нет...их в продаже нет. Хочешь уколы -идёшь в больницу. Для меня это тоже дико...

Александр Грибанов

Там , значит, выкачивают с людей деньги ещё круче и наглее, чем в России?! Завтра же пойду и куплю сразу в нескольких аптеках несколько сотен шприцов.

Ольга Гусева

Собрались в Китай?

Александр Грибанов

Да у нас, как бы это не оказалось пророчеством, всё сделают ещё хуже чем в Китае! Скоро!

Артур Корнилов

из подполы будут продавать ,
Запомните !! Чем больше разрешено , тем меньше люди этого делают Ну будет временный ажиотаж . на неделю , максимум , и все
Как вы думаете , если в магазине водка к примеру будет стоить постоянно 25р за 0.5 л , думаете больше станут пить?? Нет )))

Иван Иван

там нет такого . у кого деньги тот и рулит , там за продажу наркоты смерть , и за употребление то же )))))) и никакие деньги тебя не спасут от ответственности )))))))))) получишь по полной ))))))))

Юрий Гомзяков

У китайцев другой менталитет,они более трепетно относятся к властьимущим и полиции и нарушение закона для них.если они находятся в Китае почти грех перед Буддой

Юрий Дударев

ВИЧ он же ЭЙЦ болезнь пидерастов, а вот гепатитом да нарики все болеют. И большую часть наркотиков можно не колоть а нюхать или пить вообще не решение...

Ег
Егор

Это другая страна. Они рано встают бегают и поют гимн страны. Потом молятся на флаг. Я думаю пора изучать китайский срочна..

Телефонист Вася.а

Не работает.Путь запретов,тупиковый путь.будут ширятся одним " баяном" на десять человек,во тебе и все заболевания.

Anna Kiseleva

а так же возрастет количество очередей в поликлиниках и смертей от пневмонии, туберкулеза и даже кариеса😆

Ал
Александр

думаю, у них это тоже не работает.... просто отчеты для правительства должны быть правильно ориентированы

... Рус

Проще, наркократию в правительстве перевешать...Уже не первый раз попадаются на наркоте,но все молчат...

Алексей Шустин

Наверное в Китае строже относятся к наркоманам, и там работают законы.А мы в России живем по понятиям

Владимир

Потому что в России нехватка населения а в Китае избыток. Они могут себе позволить его уничтожать.

Энинг Сокол

Видимо это не единственный метод, а есть некая совокупность мероприятий, которые и дают результат

Александр Логвиненко

Видел ролик. У тётки выхватили сумочку. Женщина- полицейский стреляла сразу на поражение.

Mарго Беккер

да у нас - очч многие наркуши и при свободной продаже-частенько колются из одного шприца...

Масяня

Потому, что смертная казнь(показательная) как за потребление, так и за распространение.