K.
Karina .

Почему дома на Рублевке стоят гораздо больше чем вила в Португалии или Испании?

Ответы
Владимир Демидовский

Потому что в России рынок еще не устоялся,происходит расслоение населения,часть его имеет деньги в количестве,позволяющих покупать престижные дорогие вещи и недвижимость,в то время,как большая часть влачит состояние "от зарплаты до зарплаты".Желание иметь недвижимость в престижных районах удовлетворяется за счет "дутых" цен. Все,что происходит в молодом капитализме России на Западе - прошедший этап и цены приобрели статус "по спросу",который в основном уже удовлетворен.

Борис Ахметшин

В Португалии и Испании живут ЛЮДИ, ЗАРАБОТАВШИЕ своим трудом на эти виллы(правда сейчас много сволочи с Рублевки и РФ вообще тоже там много чего скупили подняв цены). На Рублевке как я уже выше написал живут СВОЛОЧИ живущие на воровстве и коррупции. А за риск и понты платить нужно больше.

Eugen Vass

Правильно, что дороже ! Ведь всем москвичам известно, что на Рублёвке купи себе или дом, или участок - начни копать в своём садике и обязательно найдёшь конверты или упаковки с "рубликами" ! 🤡👍😜😃

Александр Стариков

Задорнов правильно подметил что у нас в РОССИИ не богатые а коллекционеры у них святого кроме денег ничего нет взять хотя бы рынок будет товар гнить портиться потом выкинут а цену всё равно не сбросят

Александр Тактаров

Москва это отдельная страна внутри страны, где свои цены на все,зачем раздувать цены на жилье и показывать , что Москва дорогая столица не понимаю. За мкадом тоже люди живут, есть и бедные и богатые.

Андрей Овчаренко

Потому что в Португалии и Испании тяжелее воровать, это же Евросоюз, а не Россия. Наши воры подняли цены на недвижимость везде, где её скупают.

K.
Karina .

Ну там не только воры живут..

Игорь Спахер

Потому, что в России нужно доказать налоговой службе, что ты "честно украл" эти деньги и заплатил с них налог. А в Испании всем пофиг!)))

Магеррам Агаев

Потому что на Рублевке дома только для особенных, независимо человек он или животное. А в тех странах - для людей!

Дмитрий Сомик

Нас призывали вернуться в капитализм с феодальными чертами, вот мы пока там (Россия которую мы потеряли).

Игорь Дьяков

А почему брендовые вещи стоят гораздо больше,чем такие же по качеству но произведены где нибудь у нас.

K.
Karina .

Платишь не за вещи, а за бренд..еще есть вопросы?

Игорь Дьяков

Так это был не вопрос,а ответ на вопрос вопросом:-)вопросы ещё есть?:-)

Игорь Сучков

Русские собственники богаче, у наших богатеев ресурсов больше 🤫🤣🤣🤣🤣 уроды

Владимир

Рублевка меньше Португалии и Испании. Чем меньше страна или территория тем дороже земля .

K.
Karina .

Рублевка - не страна..район

Шамиль Каримулаев

Под фундамент по углам ложатся пятаки на счастье и удачу, там вложат многократно.

K.
Karina .

Там ложатся уже не пятаки..

Шамиль Каримулаев

Золотые червонцы?

K.
Karina .

Типа того..

А Что, Если Я Лис?

В Португалии и Испании тоже есть свои рублевки) чо жопу с пальцем то сравнивать??))

Валерий Беляков

На то он и рынок. Хочешь дороже - Рублёвка, дешевле - Испания. Выбор за человеком.

Леонид Леонид

Не всех воров пускают в Португалию и Испанию,поэтому и популярна Рублевка.

Зоя Цигулева

Не знаю. Меня это не интересует, т.к. у меня ничего подобного нет и не будет.

K.
Karina .

Тоже хорошо..

Сергей Бянкин

жизнь такая штука что в ней много поворотов.как тельняшка?черное белое.

Peter Iv

Потому, что оккупанты из Португалии и Испании поселились на Рублевке

Сергей

потому что - 100 евро в Европе и 100 евро в России - разные по весу суммы !!

K.
Karina .

100 евро оно и в Африке 100 евро.

Сергей

ошибаетесь - в Европе я на 100 евро жил месяц и не был голодным - в России на 100 евро я не куплю столько продуктов сколько покупал в Европе

K.
Karina .

Много кушаете?

Сергей

не больше других

K.
Karina .

😁 100 евро это на сегодня 7336 рублей..

Светлана Кувалдина

У нас ,в Белоруссии,придержали доллар..Тогда курс был 3..В продаже не было долларов..Мой друг ,который приехал с западной Украины..Он мог у себя жить на 100долларов три недели..У нас ему приходилось каждую неделю сдавать 100долларов чтоб питаться...В этот месяц доллар скаканул с 3 до 11 и сразу появился в продаже...А то что в Европе питание дешевле..это факт..Приезжие клиенты ..в шоке от наших цен на продукты..Сейчас я слышала,что и в России цены пошли вверх..

Сергей

все верно - именно это я и пытался донести