М(
Михаил (Москва)

Лев - царь зверей. Но мало кто знает, что львы обитали в Европе, на территории Италии, Испании, Португалии, Греции, Франции, на Балканах.
Но человек истреблял их на протяжении всей своей истории и последнего убили где-то в 100 году до нашей эры...

Царь зверей для человека оказался просто самым завидным трофеем?)) Сильный - дичь?

Ответы
Владимир

Надо основать клуб охоты за охотниками ! Потому что эти долбоящеры не когда не служившие бегают и корчат из себя настоящих мужчин стреляя в безоружных..

М(
Михаил (Москва)

А наверняка захотят тоже сделать в отношении тебя)

Владимир

Те кто хотел, уже не хотят...😂

М(
Михаил (Москва)

А это утверждение их полностью оправдает, и создаст на это право, то есть чистую совесть, как минимум) Не стоит бравировать этим.

Ал
Алиша

И в чем этот пафос относительно царя? Всё дело в гриве? Почему такое внимание? Убитых животных много.

М(
Михаил (Москва)

Это у людей от животных) Всё инстинкты, точнее те мотивации которые от инстинктов в людях остались - чисто животное. И нудно уметь отличать от человеческого. Не самого лучшего часто, но все-таки это лучше чем животное.

Ал
Алиша

Я даже не знаю как реагировать на такое мнение о биологической исключительности 🙂 и уж тем более социальной, как венец всего живого. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

М(
Михаил (Москва)

Я абсолютный атропоцентрист) А до этого превыше всего ценю разум) Всё остальное - ничто. И всё ради разума и человека)

Ал
Алиша

Не смею Вам мешать 🙂 Ваше личное дело, пока это не мешает другим. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. У меня тоже есть ряд желаний относительно общества и даже те, которые расходятся с современной версией права. 🤷‍♀️

М(
Михаил (Москва)

Нет. Другие не могут этому мешать. Не имеют права)

Vasyl Shokhin

Много тварей извлекли по разным причинам

Ав
Автор

ну на гербах он остался европейских

М(
Михаил (Москва)

Вот именно что только там) Только гербы те появились много позже его вырезания под ноль)

Ав
Автор

та у них колонии африканские , может оттуда пошли гербы

М(
Михаил (Москва)

Львы оттуда пришли, а не гербы))) Завозили их. Еще с Рима, для гладиаторских боев и зверинцев.

Ав
Автор

ааа

Любовь Алексеева

Люди- самые страшные звери

Се
Сергей

МозгИ победили когти

Мистер Эх

Анита виновата да!

Свиридов Михаил

Тигр сильнее льва

Александр Чайка

его же не едят

Александр Чайка

тогда и каминов вроде не было.Разве только Гераклы шкуру носили

Александр Чайка

но их мало было

М(
Михаил (Москва)

Главное что львов в итоге не осталось совсем.

Александр Чайка

согласен

Лидия Синицына

Опасный дичь.

Милана

Мой кот царь!

Lan Serg Serglan

Бред......