Леди Мила

Все говорят, что у человека есть душа. А когда она появилась? У неандертальца, или кроманьонца она уже была? Или только появилась у "человека разумного"?

Ответы · страница 4
Николай Молодкин

Её никогда не было и нет ни у кого ! Это сказочный термин ! 🙂

Николай Молодкин

Ага ! Лживые жрецы древнего Египта выдумали загробный Мир , где якобы продолжают жить вымышленные души умерших людей , другие лживые религии подхватили эту идею , поэты стали описывать как страдают их души от неразделенной любви , психиатры стали копаться в душе , пытаясь её найти у душевнобольных пациентов .

Леди Мила

А что отличает мертвое тело от живого? Вот человек жил, а через минуту уже нет?

Николай Молодкин

Тело мертвое неподвижно и остывает !

Николай Молодкин

А как должен звучать ответ ?

Леди Мила

Я не знаю.. вот толькл что думал, смотрел.. и вдруг тело..

Георгий Гузиев

Это слово появилось у человека.Вы посмотрите в глаза собаки........

Игорь Кузнецов

Без души, мы набор хим. элементов. У растений есть душа. Духа нет.

Игорь Огай

Душа появилась вместе с тем ,когда над ним начали задумываться

Игорь Огай

другие существа почему то об этом не задумыватся, это просто мы человеки разумные, что то пытаемся узнать, о том чего вроде бы и не надо знать

Александр Петрачков

Не думаю ,что они были животными,какой то мозг ,уже зарождался.

Ants

неандерталец и уж тем более кроманьонец не есть человек.

Ants

душа то по Богу. в теологических версиях первый человек - Адам с Евой. а неандертальцы и прочая - то бесовские твари

Сергей Остёрский

Насколько я знаю, кроманьонец - это современный человек.

Леди Мила

нет, он был ДО человека разумного.

Сергей Остёрский

Спорить не буду, а насчет души - это понятие абстрактное.

Елена Запорожец

Это вам надо обратится к попам они про души много знают.

Efim Certan

ЭТО БОГ НЕВИДИМУЮ ДУШУ ВЛОЖИЛ , КОГДА ЧЕЛОВЕКА СОТВОРИЛ

Ал
Алекс

Душа,это и человек и животное и птицы,то есть вся флора.

Валентина Ерефеева

Вот точный ответ .И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Леди Мила

А Кроманьонцев кто сотворил?

Леди Мила

Какие выдумки, если скелеты и черепа находят? Ваш БОГ выдумка.

Валентина Ерефеева

Ты веришь черепам и не веришь живому Богу . Грустно .

Леди Мила

черепа я видела, а Бога нет..

Ал
Алекс

Картину видела,а художника нет.

Леди Мила

Что не венец творения я убеждена, помотрев на окружающих.

Fox Fire

А почему сейчас обезьяна не станет человеком?

Леди Мила

Это процесс длительный.. за одну жизнь не заметишь..

Леди Мила

думаю, сколько сейчас начинают путь назад..

Алексей Кожевников

Почему то многие считают, что раньше люди были глупее.

Алексей Кожевников

Крещение было 1000 лет назад.. Вы не знаете что сказал патриарх Кирилл о нас, какими мы были до крещения?

Алексей Кожевников

Он сказал, что до крещения мы жили на деревьях, ничего не знали, в общем недотыки. А пришли апостолы Павел и Петр, окрестили нас и мы стали разумными.

Леди Мила

у вас каша в голове!! Первым крестил ИИсуса Иоанн Креститель.

Алексей Кожевников

Их не было, мадам. Генетика замечательная наука.

Леди Мила

они были, их до сих пор находят.

Алексей Кожевников

Дело в том, что нас русских Бог сотворил задолго до неардельтальцев. Их создал Господь, мадам.

Алексей Едигарев

так.выходит...душа то раньше появилась. чем человек.😮

В М

душа была всегда, а интеллект появился в свое время.

Станислав

Душа появляется в момент зачатия любого организма.

Станислав

Медицинский факт: зародыш человека в первые недели то на рыбку похож, то на какого то ещё чертёнка))) Вначале в зародыш вселяются сущности более низкого порядка, где то с 4 месяца уже вселяется человеческая душа.

Станислав

Это конечно гипотеза, версия, но очень убедительная. Я не агитатор, прочитал теорию Левашова, не умею ссылки делать.

Леди Мила

А что такое душа ? Откуда она появляется?

Станислав

Там сказано, душа, сущность, является из тонких миров. Короче на планете есть эфирная, астральная, и несколько ментальных оболочек. Человеку не дано это видеть. Все сущности когда либо живших организмов в физическом теле там обитают. Есть неприкаянные. Оттуда домовые, и прочие черти, питающиеся энергией людей с нестабильным гормональным статусом, в основном. В момент смерти или зачатия происходит переход сущности относительно физического тела. Тогда объясним тягчайший грех - суицид. Чел не выполнил миссию, довести до конца программу.

Леди Мила

Какая разница, от чего умер человек?

Станислав

Не скажите. Недаром на Руси самоубийц не хоронили на кладбищах со всеми.

Леди Мила

тут смысл в другом. Что тело человеку дано от Бога, а он посмел им распорядиться по своему.

Людмила Кржисецкая

ДУША У ЧЕЛОВЕКА С МОМЕНТА СОТВОРЕНИЯ АДАМА ТВОРЦОМ

Леди Мила

Это ДО Неардентальцев? Или до Краманьонцев?

Людмила Кржисецкая

Адам первый человек на земле, т.е. до всех!

Руслан

ищите ответы в науке о душе (Каббала) Библия Веды....

Валентина Слободчикова

не знаю , но то что у человека есть душа - это точно.

Юрий Прытков

Душа входит в тело на втором месяце беременности.

Леди Мила

а у неардентальцев была????

Гас Самурай

у моей кошки душа гораздо шире, чем у многих гомо