Елена К

Что такое старение? Как вы стареете?

Ответы
Ян Удалый

Старение можно сравнить с водолазом в жёстком скафандре.( как в старых фильмах- металлический шлем со стеклышками и шланги для дыхания)Вот однажды вы пошли в парк с атракционами вместе со своими друзьями ровестниками и вдруг видите надпись- " путешествие по дну озера в водолазном снаряжении",вы соглашаетесь ,одеваете все это на себя," ныряете" на дно озера- все супер,очень красиво...и тут время кончается и вас вытаскивают на поверхность и говорят - из этого скафандра мы вас вытащить не можем,вы теперь будете в нем жить всю оставшуюся жизнь...по началу ваши друзья ,что были с вами вас подбадривают,что " все хорошо"," ты и в " скафандре" выглядишь на 25," мы друзья",а потом они появляются все реже и реже...и вообще отношение общества к вам меняется- вас вежливо все" посылают" .p.s.Живем нормально,общаемся с другими " водолазами"..

Елена К

Надо же как интересно описали.

Владимир Лебедев

После детородного периода человек природе не нужен. Включается механизм старения. Замедляются все процессы восстановления. По очереди отказывают различные органы эндокринной системы. Первым, ещё в молодости, резко уменьшается выделение гормона роста. Потом плавно уменьшаются гормоны сна, радости, половые гормоны и т. д. То же происходит и с ферментами. Жить становится труднее, характер меняется. У каждого это происходит по-своему.

Елена К

Интересно

Владимир Лебедев

Поэтому надо приспосабливаться к старости. Например, меньше есть, побольше двигаться, тщательнее следить за питанием, сном. Многие вещества, которые уменьшает или совсем перестаёт вырабатывать организм, можно получить с пищей. Но надо чётко знать свой организм, чего ему не хватает. Например, если толстеешь, не хватает глюкагона, липазы, триптофана и т. д. Надо есть продукты, которые увеличивают выработку этих гормонов. Но глюкагон при расщеплении жиров выделяет сахар, значит нужен инсулин, т. е, должна хорошо работать поджелудочная и т. д. Всё очень сложно. Даже биологи до конца не понимают весь механизм. Поэтому худеют все по-разному и, бывает, портят себе здоровье. Например, артистка Гундарева от этого умерла.

Елена К

Действительно сложно. Но жрать хочется всегда.

Владимир Лебедев

Это потому что с возрастом не все вещества идут на пользу. Например, жир откладывается, но ферментов не хватает, чтобы его использовать. Организму кажется, что его мало. Он требует еды.

Андрей Опалев

Вкратце - процесс накопления боли и негативных эмоций, накапливаемый человеком с течением жизни в одной из частей разума. У кого-то этого больше, у кого-то этого меньше. Но освободившись от этого груза человек возвращает себе самого себя, и чувствует себя счастливее, а также обогащает себя опытом, до тех пор остававшимся вне его осознания. Есть желание узнать больше?

Елена К

Валяйте.

Андрей Опалев

Зайдите в почту

Антонина Найденова

вот выстирала со спичками.а теперь страдаю.хотела посмотреть слив на наличие спичек.а теперь не могу закрыть этот слив.муж уехал.вот это уже и есть долбаная старость..сил нет закрыть фигню.

Александр

Старость,это такая же веха в жизни,как и все остальное,у природы нет плохой погоды,я старею с удовольствием,и ничуть об этом не жалею,наоборот,так много в себе познаешь,а это главное))

Елена К

И что вы успели познать в себе?

Александр

Немного.Я понял,что человеческая логика основана на глубоко ущербном мировоззрении.Если подходить к познанию жизни с нашей логикой,то она не имеет никакого смысла.Выучился,женился,вырастил детей,умер,ну и где смысл.

Александр

Мне понравилась одна запись - "Твоя проблема в том,что ты всю жизнь думал,что есть правила,а их не существует".Это удивительно перекликается с одним стихотворением,которое я как-то написал: Бой без правил
Я ушел от нытья и от жалобных стонов,
За невинную душу пощады моля.
Я ушел от нытья,мне хватило патронов,
Чтоб прикончить своё недовольное я.

В этой яростной битве менялся мой облик,
Уходили черты молодого лица.
И казалось,что время мне череп раздолбит,
Только я не сдавался и шел до конца.

В этой схватке с собой часто бегал по кругу,
И уж если вступил,то не скажешь - пока.
В этой дикой резне не надейся на друга,
Но страшнее всего,что там нет и врага.

Бой без правил меня снова на кон поставил
И из темного зала не крикнут - держись.
Если ты добровольно вступил в бой без правил,
Значит понял,что призом является жизнь.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017

Елена К

Вау. Здорово. Очень классно сказано. Борьба с самим собой, со своими установками.

Сария Полякова

ПОЧЕМУ ТО СТАРОСТЬ БЫСТРЕЕ БЕЖИТ, ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ. НА ПЕНСИИ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, А УЖЕ НАДО ДУМАТЬ О ДУШЕ. МАЛОВАТО НАС РАДУЕТ ПРИРОДА-МАТУШКА

Елена К

У вас такой сервант симпотичный позади вас. А что о ней, душе, думать?

Valera Vavin

Люди считают, что когда они стареют, они перестают любить. Напротив -- они стареют потому , что перестают любить (Гарсия Маркес)

Николай Иванов

Первый этап - когда тебя отцом называют. Второй этап, когда дедушкой. Третий, когда ты не слышишь как тебя называют....

Елена К

Нормально))

Николай Иванов

Такова жизнь.... Я был недавно в гостях у плохослышащего дедушки....

Елена К

Я думаю им надоело слушать.

Николай Иванов

знали бы Вы его раньше и никогда бы этого не сказали... он всё равно телевизорные новости не перестаёт смотреть, просто садится поближе и включает погромче....

Елена К

Извините.

Николай Иванов

да не за что...

Наталья

Черте что...это... Вот отправили на пенсию...месяц назад, до сих пор не могу себя определить...найти свой ритм жизни..

Наталья

В спортивной школе на вахте...

Елена К

Найдете что делать. Теперь у вас времени уйма. Можно хобби развить и зарабатывать на этом небольшие деньги.

Наталья

спасибо Лена! Не так это просто ...найти то что подойдет....войти в другой режим жизни...научиться пользоваться...неожиданно бесконечно свободным временем! В первую очередь хорошо бы найти напарницу для определенного совместного занятия...или увлечения....До сих пор не могу войти в ту калею...которая меня бы устроила....Наверно нужно время...

Елена К

Разберетесь. Удачи! Да и примите поздравления. Все-таки вы достигли какого-то рубежа. Это заслуживает уважения.

Наталья

Спасибо!😊Хорошо бы определиться с дальнейшими планами!

Марина Матвиенко

Мы с мужем устаём, нам ничего не хочется. Только голова подушки касается - глаза закрываются.

Елена К

Вы еще молодая, чтобы уставать.

Баходир Тешабоев

закономерный разрушительный процесс возрастных изменений организма, вроде нормально

Сергей Коклягин

старение это больше мудрение исписолошибокнаступающих на грабли без черновика☺️

Бываю Хорошей

ворчу,гундю, каблуки не ношу, дома сижу,,,носки вяжу,, аааааааа,,,,ещё очечи выписали

Александр Спиряков

не возможность делать то от чего вчера не уставал а получал удовольствие

Рашит Валиев

Молча! Как растение стареет к осени, так и человек, но более медленнее!

Саидыч.

Старение это когда уже не хочется, вот и я угомонился в конец.......

Он

Я не постарею,пойду к палачу.Пусть вздернет на рее,а я ,-заплачу.

Надежда Глущенко

Все стареют -Головой много надумаешь а ноги и руки не успевают

Владимир Забродин

Мои физические возможности стали отставать от умственных!

Ирина

Только внешне.В душе все тот же сорванец.😜