Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Что делать? синий экран, биос обновлен
Ошибка STOP: 0x000000A5

Ответы
Elchin Tehmezov

Это часто происходить из за перебоев работы железо. Надо разобрать, почистить, собрать обратно. Если не поможет, менять части по очереди. Вероятней все го из ща ОЗУ. Если их два, попробуй завести с одной потом с другой. Или поставить новую. Если выдает окно смерти (синий экран), значить процессор в порядке. А если бы проблема была в ВГА то монитор не подключился бы.

Elchin Tehmezov

Зайди на форум cyberforum.net вроде так. У меня на быстром доступе пробито. Точно не помню окончания. Напиши там полное название мат платы и код ошибки. Только в название темы не должно быть вопроса ( речь не о вопросительном знаке). И предложений типа помогите и т.п. Просто напиши проблема с окном смерти в соответствующем разделе. Там сидят умные ребята )) Помогут.

Elchin Tehmezov

Из за харяда такой проблемы не должно быть.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

у меня ватсапе двое,в одноклассниках группа помощи,помогают и толку мало

Elchin Tehmezov

Создай тему на том форуме. Там сидят люди реально на много умнее всех нас ( меня, тебя и твоих знакомых ) в месте взятых. Это форум программистов и системшиков. Тебе даже Биос с нуля построят если сможешь заплатит за это. Поверь, там найдут решение.

Elchin Tehmezov

К стати за советы не требуют платы если что. Только ща работу если предложишь.

Виталий

Обновление биоса не всегда означает улучшение ситуации, и также при процессе его обновления существуют дополнительные функции.. Короче под данную мать вполне вероятно прошивка биоса В СТАНДАРТНОМ режиме явно не идет.

Виталий

Скорее всего и надо пробовать обновлять БИОС не в стандартном режиме..

Виталий

Он обновляется по разному

Виталий

В СТАНДАРТНОМ режиме! А есть возможность при обновлении например отключить (переключить) некоторые функции, которые никак не изменить уже после обновления

Виталий

Так вот, функция ACPI должна быть отключена на модули оперативной памяти, видимо слоты той материнки ее не принимают..

С. В.

Если синий экран не пропадает, переустановите винду, не парьтесь. Это системные файлы повреждены. У меня было. пришлось переставить. Или с диска восстановить. Легче переустановить начисто и всё. У вас что 7 что ли?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

раз 10 винда поставлена🤪

С. В.

Ах ещё и 10. Переставьте её начисто и не парьтесь. У вас есть загрузочный источник этой винды?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

10ки нет на мой ноут,хоть и работает

С. В.

Синий экран пропал?

Ша
Шамсуддин

вытащи панельки рабочей памяти, протри их стиральной резинкой где контакты, и продуй место туда где вставляется

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я знаю это, но толку нет

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR
Причина этой ошибки всегда ACPI BIOS. Эта проблема не может быть решена ОС.

Алина Васильева

вас не совсем поняла, но если поняла, нажимайте повторно кнопки включения по несколько раз на каждую кнопку

Стас Васильев

железо не соответствует винде и как следствие любое обновление приводит к таким критическим ошибкам.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

не соответствует🤔работал же на виндовc висте,на семерке и XP и 10ка была

Стас Васильев

У меня тоже сборный работал...не более месяца и потом всё снова и ладом. Продал))) Начиналось с малого и помогала перезагрузка, а потом хуже-хуже.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мне биос прошили,хард и оперативку проверили ошибок нет.Поставили виндовс 7 оригинал🤦‍♂️а толку мало

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

на семерке же работал, не было ошибок,ноутбку лет 10 и пошла в этом году ошибка

Стас Васильев

Есть вариант который я не пробовал. На другом винчестере погонять с недельку. Я так и не разобрался, может у тебя получится. Знаю, что сбой может давать тупо не стабильный электролит отвечающий за определённый мост. Я даже маму купил на 775 цокете другую.(типа родном) через пару недель всё тоже как и ты пишешь про ошибку. Может винчестер. а может и нет.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Ноут - asus k50ab. Без видимых причин стал падать в BSOD с ошибкой 0x000000A5. Хотел переустановить систему, при установке Win7 и XP такая же ошибка возникает. Поставил Xubuntu - установилась нормально, и сейчас работает. Но хотелось бы разобраться в чем проблема.
Память проверяли, меняли на другую планку - с памятью все в порядке. Биос прошивали прошивками с официального сайта асуса, прошивки версии 213 и 220. Ничего не помогает. Ноутбук в зависимости от фазы луны то видит то не видит дискретную видеокарту Hd4570. При установке в биосе режима dGPU (использование только дискретной видеокарты) - черный экран. Помогает только сброс биоса изъятием батарейки. Сейчас сижу под Xubunty проверяю периодически командой "lspci" сколько графических адаптеров в системе - два раза за 3 дня он мне показывал две видеокарты, и hd3200 и hd4570, а в основном не видит hd4570, отображает ее как устройство 0000. Моя цель сейчас - попытаться оживить вторую видеокарту, или просто использовать hd4570 как основную

Z-Мимокрокодил-V

В начале загрузки жми delete, зайдешь в биос, настройки, выбери системный жесткий диск, сделай загрузку.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

с диска и стоит загрузка

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мне уже чинили ноутбук и не помогло

Z-Мимокрокодил-V

Такие мастера чинили.

Пономарёв Леонид

Alt+Syift+Delete попробуйте одновременно. Или тупо выключите кнопкой и через минуту включите

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

а хоть через год включи,пока не исправить ошибка будет или виндовс линукс туда

Пономарёв Леонид

я сказал про дежурные действия. Значит все серьезней. Обратитесь к спецу

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

пришлось вин линукс ставить,как пишут с ним работает и вернул виндовс 7 без ошибок

Ивник Ивников

Наберите в командной строке - "Ошибки биоса" и высветиться весь список "экрана с мерти"

Ивник Ивников

У Вас какая винда?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

семерка 64 бит корпоративная, оригинальный образ

Ивник Ивников

Ошибка с кодом 0x000000A5, появляющаяся на синем экране смерти в Windows 7 имеет несколько иные причины, чем она же при установке Windows XP. В этой инструкции мы рассмотрим, как избавиться от этой ошибки и в том и в другом случае.
Сначала поговорим о том, что делать если при работе в Windows 7, при включении компьютера или после выхода из режима гибернации (сна) вы видите синий экран смерти и сообщение с кодом 0X000000A5.
В большинстве случаев, причина появления данного кода ошибки в операционной системе Windows 7 — те или иные проблемы с оперативной памятью. В зависимости от того, в какие именно моменты появляется эта ошибка, ваши действия могут быть различными.
Если ошибка появляется при включении компьютера
При появлении ошибки с кодом 0X000000A5 сразу после включения компьютера или во время загрузки ОС, попробуйте проделать следующее:
Выключите компьютер, снимите боковую крышку с системного блокаВытащите платы оперативной памяти из слотовПродуйте слоты, убедитесь, что в них нет пылиПочистите контакты на планках памяти. Хороший для этого инструмент — обычный ластик.
Установите планки памяти на место.
Если это не помогло и при условии, что у вас в компьютере установлено несколько модулей памяти, попробуйте оставить один из них и включить компьютер. Если с ним ошибка сохранилась — поставить второй на его место, а первый вынуть. Таким нехитрым способом, методом проб и ошибок, можно выявить сбойный модуль RAM или же проблемный слот для памяти на материнской плате компьютера. еще один возможный момент появления данного синего экрана — на этапе установки Windows 7. В данном случае, рекомендуют отключить все неиспользуемые накопители и периферию до тех пор, пока установка не будет завершена. Некоторым помогает.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мне обновили биос,тест памяти был, память не битая

Ге
Георгий

В биосе в разделе boot стоит uefi перестаньте на legacy и все заработает

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

это где? я такого не видел🤔

Ге
Георгий

Вам в биос надо войти.третий раздел по горизонтали. Boot это загрузчик.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я знаю что в биосе,вот и спросил,если я не видел такого

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

У всех разные биосы, у меня даже нет в биосе ACPI 🤔 а c acpi проблема есть😟Ошибка даже об этом говорит

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Синий экран смерти 0x000000A5 указывает, что BIOS не соответствует стандарту ACPI

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR
Причина этой ошибки всегда ACPI BIOS. Эта проблема не может быть решена ОС

Владимир Гордейчик

.. может обновить Windows c диска ? .. возможно вылетел какой то файл .

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

как? ошибка мешает

Владимир Гордейчик

.. опишите свою проблему в Поисковике .. нам он помог разобраться .. не запускался Windows 7 .

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я столько искал,аж надоела читать, мне даже помогли а толку ноль

Владимир Гордейчик

.. если узнаю конкретное .. то напишу .

Ирина Бабкина

может просто техническая неполадка, схема, контакты, связи...

Pr
Progressor

Это не железо,Короче,еще раз,не надо заниматься тем,в чем плохо разбираешься.Зря теряешь время!

Ирина Бабкина

Я не знаю как это называется, но посмотрите в нете. И комп это схемы и тоже где-то. железо. У меня в одном месте контакт был плохой, сама намучилась, а ларчик просто открывался...

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Это может память, но надо купить так как другой нет.То что программа показала,что все в норме это не значит что нет проблем.Может временно был сбой и т.д

Pr
Progressor

Не грамотный подход!Методом тыка ничего не получится.Продолжайте развлекаться,если времени навалом.

Ол
Олег

Во двор!!! Автомат прихвоти! А то застрелиться, не чем будет...

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

если вирус? то почему, не у одного меня такая проблема?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Про вирус не пишут

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Синий экран смерти с кодом ошибки 0x000000A5 можно видеть в довольно различных ситуациях. Ну вы знаете, обычно такие проблемы всплывают тогда, когда мы этого не ожидаем. Например, вы можете увидеть этот синий экран просто запустив компьютер. Или же вы можете оказаться в такой ситуации при выходе из режима гибернации. Или же вы можете заполучить данную проблему прямиком во время установки новой операционной системы, которая, как правило, оказывается Windows 7. В общем, этот синий экран смерти можно увидеть в очень многих ситуациях

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Причина может оказаться банальнейшая - пылюка на платах ДДР

Этоя

Я выключаю, убираю батареи, ставлю обратно и включаю. Ноут.

Егор Сколопендрычъ

операционку переставь! час делов, но результат на лицо!

Егор Сколопендрычъ

Мой друган сталкивался с подобной проблемой. Железо взяс топовое с нуля, под ВР, Долго с ним ломали голову.... Амдешная видюха оказалась недопиленна.

Егор Сколопендрычъ

Ну под старый и дрова должны быть запилены, и баги слитые...

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

он и без дров выдаст ошибку

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

На долго не хватает,винда хоть 10ка которая по характеристикам моего ноута отсутствует🤔 виндовс 7 оригинальный образ мне поставили🤦‍♂️забрал ноут 🤦‍♂️просто включал и выключал проверить и всего неделю проработал

Se
Serg_From_Usa

проверте HDD Можно викторией Сколько памяри модулей?

Se
Serg_From_Usa

а 10 не хочтите?

Se
Serg_From_Usa

а почему имено UBUNTY а нне MINT например?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

убунта выручила,с первого раза поставил и вернул вин 7 без ошибок

Se
Serg_From_Usa

я если на десктоп то Минт

Константин Нижников

Format c: И установка нового программного обеспечения.

Константин Нижников

Значит, наверное, ноуту - уже пора? Туда....

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

в характеристиках пишут на многих сайтах, операционная система: DOS / Linux / Win 7 Home Basic / Win 7 Home Premium / Win Vista Home Basic

Константин Нижников

Уважаемый! Я тож долбался с 7-кой, пока жисть не заставила вести удалённые занятия с моими студентами! Вечные заморочки с камерой, звуком, связью и т.п. Какой тока хренью не занимался, чтоб улучшить Винду! Плюнул на всё! Провёл глобальный апгрейд (купил новый комп). Поставил 10-ку - всё летает!!!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

так он живой,только ошибка достает

Константин Нижников

Она ж достанет ...

Роман Antidepressant

Почисти от пылюги компутер и поменяй термопасту

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🙂идея, но это ноутбуку не поможет

Роман Antidepressant

Возможно

Ol
Olga

Ctrl + alt + delete, все три кнопки нажми одновременно.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

чем же поможет? виндовс не работает и пофиг в каком режиме

Ol
Olga

Сделай, потом скажешь.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

и чем это поможет? виндовс не работает