Далеко Не Идеал...увы(

Май 1918 года. Испания. Люди с одинаковыми симптомами поступают в центральную клинику Мадрида. За 1,5 года испанкой заражается 550 миллионов человек. Каждый пятый умирает. Лекарство от испанки так и не найдено. Но...к концу 1919 года она утихает сама. Так же неожиданно, как и появилась... Вирусы появляются, размножаются и...исчезают???

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

нет. Просто человек приспосабливается к вирусу. Со смертями, ничего не поделаешь!

Далеко Не Идеал...увы(

То мор, то приспособление... Внезапно эпидемии и их стихание... Странно это как то...

Шагарьян Хайретдинов

нет не странно. Это биология. Болезнетворный агент живет в популяции. Агент тоже представляет из себя популяцию живых организмов. Эпидемия - один из этапов взаимодействия популяций паразита и хозяина

Шагарьян Хайретдинов

Я всё сказал

Далеко Не Идеал...увы(

Агрессор вдруг перестаёт наступление... Почему? Такое же победоносное шествие...

Шагарьян Хайретдинов

Против агрессора выстроено войско. Называется иммунитет. Кроме того, по мере войны и агрессор ослабевает

Далеко Не Идеал...увы(

Иммунитет... Это в заболевшем организме. А в интактном? Силы агрессора подорваны... Может быть...может быть... Как у французов русской зимой...)

Ольга .

Создаются благоприятные условия для их жизни

Далеко Не Идеал...увы(

Для меня вопрос)

Александр Муровцев

природа делает естественный отбор

Далеко Не Идеал...увы(

Природа... Такое хорошее обтекаемое слово...)