Ай
Айка

кто менял специальность после сорока пяти лет?

Ответы · страница 7
Елена Куликова(Фёдорова)

После 41

Ай
Айка

а что на что поменяли, если не секрет?

Елена Куликова(Фёдорова)

Сидела на заводе писала бумажки Сейчас кладрвщик на строительной базе Люди машины коллектив Это все по мне .Всю жизнь ьоялась что то ищменить а вдруг не получится. А сейчас очень довольна

Ай
Айка

бумажки на заводе... бухгалтером были? а кладовщиком- не опасно работать?

Елена Куликова(Фёдорова)

нет не бухгалтер А что опасного?

Ай
Айка

не подставят? всю ответственность на вас потом...

Сергей Рычагов

Я менял

Ай
Айка

как получилось, успешно или не очень?

Сергей Рычагов

Да успешно.больше з/п да и работа легче

Ай
Айка

классно, действительно, есть работы и полегче о пооплачиваемей, если поискать хорошенько

Сергей Рычагов

Ну я на пример работал лесорубом сейчас работаю сварщиком. Больше времени дома

Ай
Айка

мдаа, классно придумали 👍

Эдуард Шефер

После 40

Эдуард Шефер

Пришлось с детьми переезжать. Климат не подходил им

Ай
Айка

пусть у вас все будет хорошо, растите деток

Роман Панин

Зачем?

Ай
Айка

необходимость, вынужденность

Марина Шин

и что?

Ай
Айка

как успехи? просто я думаю, что менять специальность на пятом десятке трудновато и не у всех получается хорошо

Марина Шин

да,по началу трудновато было.особенно с кучей обревеатуры,которую все время слышала,но не аонимала о чем речь.но ничего,привыкла.10 лет уже работаю

Ай
Айка

кем работали и кем стали работать?

Марина Шин

работала кассир центр кассы аэропорта.поменяла на нач.почт отд

Ай
Айка

трудно пришлось на первых порах?

Марина Шин

да,по началу трудновато было.особенно с кучей обревИатуры,которую все время слышала,но не Понимала о чем речь.но ничего,привыкла.

Саша Сокол

путин

Ай
Айка

😄 👍 🤝

Владимир Ильинов

в 41...

Ай
Айка

ну в 41 год, я думаю, легче это сделать, мозги помоложе 🙂

Андрей Андреев

мы

Ай
Айка

упс... и всю вашу контору расформировали?

Алексей

не

Луиза Бальтазар

Я.

Луиза Бальтазар

Грустная история. Вернулась к прежней специальности.

Луиза Бальтазар

Понравилось, но не получилось.

Ай
Айка

может, это вам не было нужно?

Луиза Бальтазар

Возможно. Мне предложили, я согласилась.

Ай
Айка

почему не получилось? желание (или нежелание) подвело?

Луиза Бальтазар

Я очень многого хотела от людей, которые годами привыкли ничего не делать.

Ай
Айка

которые у вас на шее сидели и не признавали этого? как я вас понимаю...😒

Алексей Малахов

Я.

Алексей Малахов

С нуля. И достаточно бысто вверх.

Ай
Айка

после сорока пяти ? а кем вы стали работать?

Алексей Малахов

Нет. Но за полгода сбросил 12 кг.

Ай
Айка

переквалифмкация не понадобилась?

Ир
Ирина

Я.

Ай
Айка

как получилось? нетрудно было?

Ир
Ирина

Трудно.Особенно морально.Ушла с любимой работы.Но надо было учить дочь.

Ай
Айка

если не секрет, почему сменили работу? из- за финансов или из- за того, что нужно было больше времени дочери уделять?

Ир
Ирина

Надо было больше финансов.Дочь училась в другом городе.

Александр Гусев

Я.

Ай
Айка

как успехи? поделитесь мотивацией, пожаалуйста! "волшебный пендаль" нужен

Александр Гусев

Все просто. Уволился из вооруженных сил. По специальности я электронщик. В 45 с моим опытом работы со сложнейшей электроникой оказался не нужным. Тыкался, мыкался, пошел в охрану. Потом повезло: нашел работу в радиосети.

Ай
Айка

ого, круто. опыт работы со сложной электроникой! клаасно

Владимир С

Я.

Ай
Айка

как получилось? как вы оцените?

Владимир С

Потребовался очень грамотный, эрудированный специалист и выбор пал на меня. По моему мнению работу в зрелом возрасте менять нежелательно.

Ай
Айка

но можно, я тоже поменяла, и не жалею об этом, иногда, правда, скучаю по форме

Николай Чумак

Я!

Николай Чумак

Уволился со службы военной и пошёл служить Богу!

На
Наблюдатель

я

На
Наблюдатель

отлично стал через пол-года лучшим заточником москвы

Ай
Айка

заточник- что делает? впервые слышу о такой специальности...

На
Наблюдатель

я положил начало одному явлению--весь маникюрный инструмент оптом продаётся наточеным. я легенда🤗

Ай
Айка

оой, у меня щипчики не точенные... я хочу отнести к вам свои щипчики... у нас раньше был такой человек, сейчас его нет

На
Наблюдатель

не щипчики а кусачки. я даже гнутые педикюрные так точу что ноготь на 2метра отлетаеи

Ай
Айка

классно вы придумали 👍 🙂

На
Наблюдатель

годы и годы практики.+талантище

Елена В.

я

Ай
Айка

и как? не трудно пришлось? не жалеете?

Елена В.

нет,не жалею.... сейчас стала больше зарабатывать

Ай
Айка

вы- молодчина! ваша нынешняя специальность сильно отличается от старой? переучиваться не пришлось?

Елена В.

нет... я -переводчик по образованию...но последние годы работала в школа, а теперь-репетитором дома...

Ай
Айка

поздравляю вас, это очень удобно и не "моральнодавимо"

Ве
Вера_Вечная...

Я

Ве
Вера_Вечная...

сама не знаю... предложили одно место , потом была на другом... и вот нашла то что надо может знакомых много и знают меня хорошо и мои возможности (работоспособность и умение обучаться)

Ай
Айка

главное- есть чувство, что вы на своем месте? вы получаете от этого пользу?

Ве
Вера_Вечная...

я на любой новом месте получаю пользу для своего развития, потому что как обычно эта работа в сфере абсолютно новой для меня... интересно, поучительно и полезно

Ай
Айка

какая вы молодчинка, такая позитивная, оптимистка, обучаетесь, не ноете, эти качества сейчас достаточно редко встречаются! я тоже такая, иногда сомнения обуревать начинают, иногда только, нечасто... когда тебя при этом поддерживает муж, это, наверно, переносится легче

Ве
Вера_Вечная...

спасибо огромное...и у меня сомнения и триволнения имеют место быть... мы не идеальны в этом мире... но как-то все складывается удачно...и это хорошо

Oleg Ustinov

??

Oleg Ustinov

был специалистом, стал директором

Ай
Айка

а специальность поменяли при этом? или это было повышение по службе?

Oleg Ustinov

сначала нет. второй раз да

Oleg Ustinov

в управлении регионом твоя специальность роли не играет

Я Пришла

я

Я Пришла

как обычно, оказалась безработной, предложили переучится и всё, потом ещё 5 лет проработала

Я Пришла

да, я же пишу 5 лет после этого работала...

Ай
Айка

а где учились 1с сами устанавливать? это же нелегко?

Я Пришла

просто объяснили, да и так сама вникла... не знаю, как-то научилась разбираться