Александр Классический

Для чего амазонки отрезали себе одну грудь?

Ответы
Раиса Захарина

Для чего амазонки отрезали себе одну грудь?Хотя достоверных фактов об амазонках без одной груди нигде нет. Значит, существует вероятность, что это очередной миф. ... Легенда такая, что амазонки чтобы удобней было стрелять из лука отрезали себе грудь

Тамара Кармазинова

Показать свою мужественность и готовность к борьбе , и еще это было своеобразным жертвоприношением древним богам, чтобы тетива лука за грудь не цеплялась... Нет истинных доказательств.

Светлана

Это недостоверный факт, сейчас чемпионам по стрельбе грудь не мешает, всё это домыслы)))А мужчины должны на другом заострять внимание)))

Александр Классический

Тогда и сейчас это разные временные рамки

Светлана

Согласна

Ольга Золкина

здравствуйте. амазонки отрезали себе грудь для того, чтобы было удобнее стрелять из лука. По-моему даже перевод означал безгрудая.

Лина Лина

А ты сам никогда не стрелял из боевого лука? Хотя лично я считаю что это историческая утка, т.к. просто утянут ее гораздо удобнее.

Александр Классический

Не стрелял, но ни что не помешает это проделать

Лина Лина

Грудь будешь привязывать? 😊

Александр Классический

У меня не такие большие груди)

Лина Лина

Я и спрашиваю ПРИвязывать а не ПЕРЕвязывать.

Александр Классический

Ответ тот же

Юлия Ефимова

Меня в известность не поставили...Если амазонки, вероятно, доказать окружению, что они не как все женщины, а другие...

Olga Zirinski

Амазонки - племя женщин-воительниц в Греции, у которых отрезали одну грудь, чтобы та не мешала при стрельбе из лука.

Любовь

Думаю, чтобы не мешала носить колчан со стрелами, воевать. Хотя доподлинно неизвестно, было ли такое на самом деле.

Latifova1950

Амазонки всегда считались очень красивыми. Какая же красота с одной грудью? Ничего об этом не читала и не слышала.

Евдокия Кулькова

Легенда такая, что амазонки чтобы удобней было стрелять из лука отрезали себе грудь. Но доказательств этого нет))

Мирослава Землякова

так сказать родоначальницы пластической хирургии ))шучу,что бы из лука стрелять было легче,вот ведь))

Александр Классический

Но конечно это миф. Существует и теория о том, что они привязывать эту грудь покрепче к телу для того что она не мешала.

Мирослава Землякова

🤔ох что ради красоты не сделаешь🤗

Александр Классический

Красота не причём

Мирослава Землякова

🤔я просто шутила,ничего личного((

Ольга Молчанова

пришлось ,,,для стрельбы из лука им пришлось отдать в жертву одну.... одной хватит....жить той жизнью....

Виорика Буга

В легенде говорится что амазонки отрезали себе правую грудь чтобы было удобнее стрелять из лука.

Серафима Климова

Что бы удобнее было стрелять из лука ! Но это миф , на самом деле они не уродовали себя

Александр Классический

На самом деле мы этого не знаем, может это и было на самом деле, а может и нет.

Серафима Климова

Наверняка не знаем

Виорика Буга

По легенде амазонки отрезали себе правую грудь чтобы было удобнее стрелять из лука.

Valentina Fatejeva

Наверное потому,что считали что 2 груди роскошь 🙂 кормить ребенка можно и с одной)))

Ольга Выхристюк

ничего об этом не слышала, можно только поразмышлять - чтобы не мешала носить лук

Metal Man

ну наверно чтобы меньше походить на баба и больше на мужиков ссаных ы

Галина Бобик

Что бы не мешала носить колчан со стрелами, что бы стрелять из лука.

Лю
Люцидник

Это же известный факт. Чтоб не мешала при стрельбе из лука