Э М И Л Ь

"Гостелерадио Украины утвердил список книг российских авторов, запрещенных к ввозу на территорию страны" В общем, сжигать русских классиков?

Ответы
Быченко Александр

Да всё то так, только это и не украинцы, я имею в виду народ, всё это творят, а натовские посаженцы - совсем до беспредела дошли. А всякой швали, которая за деньги халявные может всё что угодно выкинуть, сейчас - во времена дермократии - в любом месте полно - только свисни! Мне украинцев жалко и куда только смотрят, пора уже всё ту опарашенную верхушку в бараний рог согнуть. Но вот тогда, запад-США объявят их террористами и москальскими шпионами - хоть бы и весь народ (кроме бандитской клики) выступил!

Павел Борцов

Сжигая книги , получаешь невозможность их изучить, теряешь в развитии, в знаниях- по сути- самокастрация- пусть хохлы сами решают -отрезать кусок мозга себе или нет. ибо себе вредят , глупцы! "Два чувства дивно близки нам — В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам." А.С. Пушкин

Источник: http://www.wisdoms.ru/135.html

Юрий Добронравов

Классикам это не грозит. Да и вообще, не читайте натощак российских газет (а так же других СМИ). Ничего подобного не было. Да и вообще, какое отношение имеет к запрету ввоза книг гостелерадио? Может быть вы имели в виду санстанцию или трамвайно-троллейбусное управление? 😄

Э М И Л Ь

Официальный сайт Комитета по телевидению и радиовещанию Украины, пожалуйста...А также предложения 2-х депутатов Рады: первая вопила о дополнительных таможенных пошлинах на ввозимую русскую литературу (любую!), вторая требовала запрета на продажу на всей территории Украины книг на русском языке, добавив, что "если кто-то учит русский, то сходит и в библиотеку" (см. "Униан", "Украинскую правду" со ссылкой на новости Верховной Рады Украины).Если Вы считаете, что в России русские читают только собственные печатные издания и исходят лишь из информации собственных СМИ, то ошибаетесь!По отношению к вам в России давно работает принцип: "Врагов надо знать!"

Юрий Добронравов

Очередная тупая дезинформация - высказывания каких-либо лиц (если они вообще имели место быть) выдавать за действия официальных лиц и организаций ("Гостелерадио...утвердил..."))). Тут недавно прошла информация о том, что в Москве существует организация, по работе в интернет-сайтах для проведения пропагандистского троллинга. Как платят? Не обижают? Впрочем, сомневаюсь, что за подобную тупость вы получите хоть небольшой бонус.

Э М И Л Ь

Юрий!Давайте попробуем на несколько минут или более забыть, что Вы украинец, а я забуду, что я русский...Я не знаю, какая у Вас профессия, я же правовед (юрист-медиатор).Не хотите провести эксперимент...Соберём с Вами все взаимонегодования и разберём по пунктам, как если бы мы были с другого материка - т.е. полностью незаинтересованными людьми...Согласны?

Юрий Добронравов

Ну, я вообще-то, гитарист (любитель), так что, знаю, что такое медиатор. ))) А если серьезно, то я украинец больше по месту рождения и жительства. Этнически - больше русский, а по профессии - инженер. Конечно, я не медиатор (кападастр, звукосниматель), но корректная дискуссия меня не пугает - я уже и в некорректоной с вами не потерялся. Только возникают сомнения, способны ли вы на что-либо подобное? От вас я пока слышу только оскорбления и ярлыки, присущие вашей пропаганде, в адрес моей страны и моего народа.

Э М И Л Ь

Я не смотрю телевизор... По крайней мере - последние 6 лет. Любую новость, полученную от кого-то или из инета, я фильтрую!!! - работа у меня такая...Вот говорят о чем-то, что произошло на Украине... Я сажусь за комп и смотрю наши СМИ, украинские (в основном - агентство "Униан"), "Вашингтон пост", лондонская "Тайм" "Нью-Йорк таймс", французские СМИ ("Ле Фигаро" мне очень нравится, ибо нейтральная газета и неправительственная, как впрочем и "Вашингтон пост").И откуда ж влияние на меня "русской пропаганды"?.. )))Медиатор - переговорщик. Именно из-за этого я и был в Киеве месяц назад...К вопросу о запрете некоторых политических российских изданий на Украине: http://www.dw.com/ru/украина-запретила-к-ввозу-38-книг-российских-авторов/a-18639802http://www.politnavigator.net/na-ukraine-vzyalis-za-rossijjskie-knigi-v-spiske-zapreshhennykh-knigi-o-majjdane-limonov-i-gleb-bobrov.htmlСо всем уважением - это не российские источники!Но я бы начал с самого начала...Анастасия Дмитрук "Никогда мы не будем братьями". Смотрим ваш УК Украины, ст.161 - разжигание межнациональной розни.Прослушайте стихи ещё раз... Состав преступления по указанной статье на лицо!Почему же тогда прокуратура Украины молчит?!..Как эти стихи стали неофициальным гимном майдана???

Сергей Боженков

Нет!Хай палюць хохлядскую бредятину-учебники о голодоморе!Ну тупые холы,те что у власти,спалюць шо хош и люд тоже!Хай слухаюць обеьяну из С.. если своих мозгов нехватает!По... и т.д.ещё будет кровью харкать!

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

росия всё равно лучше придумала) сжигать продукты и поливать их хлоркой) достоиные продолжатели и совершенствователи великого дела ленина сталина гитлера

Vladimir Karpov

Классиков сжечь вряд ли удастся, а вот книги испокон веков жгут и это бесполезно, тем более,что , как сказал один из них, рукописи не горят - и это правильно.

Лена Федас-Пецова

эмиль это придумали тупые недоумки вроде яценюка!книга это бумага да она горит но то что было на этой бумаге вечно!гитлер тоже жог книги где он?

До
Донская

да смешно..вот на спрашке например наблюдаю..они же..читают русских классиков,любят наших актеров,наши песни,выросли на нашем всем..и ..дЭбилы!!!

Сергей Лю-Золин

Вы называете русскими классиками Лимонова, Коровина, Старикова, и тому подобных? Вы, что, понятия не имеете, кто является русскими классиками?

Э М И Л Ь

Факты! Факты на стол, сударь...А говорильней сыты! Сейчас время людей дела!!!Нет фактов - какой разговор может быть?!..Вас лично травили?!.. Если да - то когда, за что, при каких обстоятельствах...Если же Вы лично слышали, что кто-то кого-то травил, то не стоит мне здесь перепевать песню бабушки со скамейки...

Сергей Лю-Золин

Факты? Вы просто восхитительны! Сжигание книг молодежным движением "Наши", их травля Хакамады, Рыкова и т.д, сегодняшняя травля Макаревича, Земфиры, и других. Вы просто ни о чем не в курсе. Так что спорить с Вами больше не буду, смешно стало.

Э М И Л Ь

..."сегодняшняя травля"...Это движение прекратило своё существование с два года назад!..А Хакамада, Рыков, Макаревич с Земфирой Вам лично жаловались или это опять кто-то Вам напел - сказал - довёл до сведения - прочитали в желтой прессе?То то, смотрю, такие бедные и несчастные сидят, забившись в угол своих пентхаусов и не знающих, что делать с многомиллионной недвижимостью: продать и в офшор или на родственников переписать...

Сергей Лю-Золин

Вы смешны. 🙂

Э М И Л Ь

Если нечего сказать, то хоть посмейтесь... ))))))))

Юрий Горлов

Надо и у нас такое слелать. Запретный плод он сладок. Хоть начнут их читать в тихоря. А Данцову и Устинову заставить учить в школе наизусть.

Э М И Л Ь

😄 👍Не знаю... У меня весь Гоголь (полный сборник), книги Шевченко, Леси Украинки и Сковороды... Сыну берегу. Подрастёт - прочитает!!!

Rafail Kanyukaev

плохому танцору всегда что то мешает, в Германии тоже сжигали книги, потом людей в крематориях, а потом получили горечь поражения

Екатерина Захарова

Ну и ладно! Нам то что? Это им и их детям потом всю жизнь неучами не образованный жить. Судьба утопающих, в руках самих утопающих.

Э М И Л Ь

Тоже верно!.. 🙂

Екатерина Захарова

К сожалению...

Би
Биопсихоz

думай о дерьме в стране в которой живешь. а то булькая в помоях спрашивать что там у хохлов это минимум удел раба.

Э М И Л Ь

Ну, в помоях булькаете вы...Жрачка заканчивается, согревать вас зимой будет только что ясная ряха Порошенко с экранов тв...Вы орете, что вы - великий суверенный народ?!..Ой, орали год назад!.. Сейчас ваша революционная поэтесса Анастасия Дмитрук плюхнула вас стихами "Маски сорваны - верить некому" в дерьмо по самый небалуйсь!!!Более того, ещё и за оружие вас призывает взяться... Но вы же трусы!!!Орёте, мол мы на ваши границы посягаем, а сами у компьютеров вонючими ртами грязь на Россию льёте! Берите калаши и - на защиту границ!!! Покажите, что вы не только на словах "героям - слава".А "бла-бла-бла" - это все умеют!.. ))))))))))Вот давеча...Прошолся я по одному рынку со товарищи и попереворачивали мы все лотки с вашими хохлобатраками-торгашами! Хозяева лотков всё поняли и...работать только россияне будут!Перебежит этот изгнанный хохол в другое место - и там прижмём!!! Не поймёт, что ноги делать надо - пойдёт в Сибирь снег убирать! Главное ведь, чтобы человек был, а статью найдём...О, а уж когда ваших хохлошлюх с их "мужьями"-сутенёрами жмём - это просто песня... ))))))))))))))))) Жить хотят, суки, зная что дома то - бардак!!! )))Это называется тихая экстрадиция хохлогрязи с Земли Русской силами общественности!Вот когда 200 000 централов ваших и рогулей вам на голову свалятся и вы начнёте рвать там друг друга - мы тихо будем радоваться, и у наших братьев Новороссев наконец МИР наступит!!!Это мы -рабы???А что вы для своей свободы? Ваша революция - это понятие, присущее реакционным старухам наподобие вашей бабы с булкой на голове, которая только лишь и может, что констатировать омоложение нации, прибегая к взглядам добродетельных обычаев неприступного украинского языка и строгости взглядов на москалей. Наше желание изгнать хохлогрязь с Земли Русской не имеет ничего общего с либерастской вашей моралью. Мы не будем мешать нашим молодым людям только потому, что это не нравится пожилым церковным курицам миротворцам. Наши русские парни не ангелы, и никогда такими не станут. Но они куда лучше сексуальных героев вашей Гейропы, которая кстати и от вас то отвернулас (визы не дают, однако)!!!..Что вам пожелать?!..Земля - пухом!.. 😉

Би
Биопсихоz

чувак я из россии и живу в россии, я представитель разумных племен оставшихся в россии. почему племен? да потому что все больше и больше зомбируется стадо вроде вас, отгоняя всю логику.

Э М И Л Ь

В твоём доме завелись крысы (метафора)...Ты будешь их подкармливать и жалеть или всё-же позаботишься о том, что б твои близкие и родные люди не заразились той заразой, что эти ЗВЕРИ вносят в твой дом и прикупишь крысиного яда?!..В моём доме - на моей Родине - завелись крысы: хохлошлюхи, хохлобатраки, свидомые...И я борюсь!А твоё дело и понимание их агрессии против русского человека - это твоё дело: я никого не агитирую!!!Уже то, что я не один - только подтверждение факта, что здравомыслящие люди понимают всю злостность хохлятской заразы!А скажи ка мне, была ли вообще когда-нибудь какая-то форма грязи или гнусного распада - особенно в культурной нашей жизни - в которой не был бы замешан, по крайней мере, один хохол? Хохлушка - дешевая проститутка сифилитичка; хохол - торгаш, продающий вторсырьё нашим отцам, матерям, женам, детям; хохол - батрак, сбивающий цены на рынке труда... Хохол - мразь, называющая меня на моей же Родной земле угроманголом, жидом, москалём, кацапом...Ответь, пожалуйста!.. Я должен продолжать это терпеть? Заметьте, я упомянул только то, что эта пятая колонна выродков творит на Моей Земле!..Очень удобно быть жалостливыми, не понимая что на твой хребет сел хохол или ожидая, что придёт добрый дядя русский и скинет его раз и навсегда!..

Би
Биопсихоz

я знаю что на украине есть твари каких и у нас не мало

Э М И Л Ь

Лес рубят - щепки летят!Избавимся от хохлятского нашествия - посмотрим дальше... Не люблю загадывать!

Би
Биопсихоz

мы везде увидим виноватых в бедах, и это кто угодно но не путин? я не против беженцев с украины, я могла бы быть на их месте. я не нацист.

Э М И Л Ь

А разве я нацист?!..Хохол - не нация... )))))))))))...Но подлежит искоренению!!!..Не нравится - езжай в Киев!.. Может быть похвалят... )))))))))))

Елена Веселова

В 1933 году Гитлер также начинал... А через 8 лет с попустительства всей Еуропы напал на СССР! Будем ждать 8 лет?

Э М И Л Ь

Мы - русские - один раз фашизм раздавили... Понадобится - ещё раз раздавим!!!А так, подождём... Пусть попрыгают пока... )))

Елена Веселова

А мне страшно... Страшно за детей, за внуков... Как им-то жить? Хотя, конечно, я не истеричка, а просто реально смотрю на жизнь... Сейчас гибнут люди, просто так, в угоду каким-то амбициям. А если военные действия начнутся? Я в том возрасте, когда еще выросли на рассказах дядек, тетушек, которые перенесли блокаду, службу на подводной лодке из 4 лет войны - 3 года. Обе тетки такие больные были. И умерли в муках. Всю жизнь лечились.

Э М И Л Ь

Вы действительно наивно думаете, что хохлы будут воевать?.. Они же трусы их трусов!!!"Моя хата с края...." - их поговорка.Да и вообще, полуголодная нищая неотапливаемая страна, в которой население ненавидит собственноизбранное правительство... О какой Вы войне размечтались?!.. )))2 - 3 залпа и будут лежать!!!

Елена Веселова

Я мечтаю о войне?!? Бог с Вами! Что Вы такое позволяете себе писать? Почему оскорбляете меня такими бросовыми словами? За хохлами стоит США. Эти куротопки, конечно, не смогут снами воевать. А вот мозгов у них не хватает сообразить, что Америка их подставляет. Разжигают и разжигают злобу... Хохлы ведь идиоты - им хлопают, а они рады стараться. А 2-3 ракеты надо не в Еуропу, а в США!!!

Вера Гатина

а так же въезд актеров, певцов, просмотр советских фильмов, мультфильмов, и вообще Русского кинематографа

Э М И Л Ь

так?.. )))

Вера Гатина

ага)))))

Виктория

Вот, ответьте мне на вопрос:"Вам больше заняться нечем?" Кроме"че там у хохлов?" Еще что-нибудь интересует?

Э М И Л Ь

Вот именно, что я - юрист!И доселе не один украинец не смог привести каких-либо веских доводов тому, что Россия предпринимает по отношению к Украине какие либо незаконные действия! Все опираются на СМИ, а как доходит до мнений ваших парламентариев и Президента - всё останавливается!!!Ваша Власть не считает Россию серьёзной угрозой для Украины, не заявляет о военном присутствии, не заявляет о вторжении... Так почему и с какой стати украинцы так считают (прямо поперёк линии законно избранного руководства государства!) ???Объясните мне это?!..Покажите, чтобы хоть один из ваших министров, ваш премьер или президент заявили о российском военном присутствии или оккупации!!!.. Если я своими глазами увижу подобное выступление Яценюка или Порошенко, то в первых рядах пойду на Кремль!..Но, этого не будет, как и не будет этих заявлений - ваши многое от этого потеряют!!!

Виктория

Россия признана агрессоромСледующий шаг Киева – признание "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями http://www.svoboda.org/content/article/26816430.html

Э М И Л Ь

Россия признана агрессором! Кем??? Это было сказано устами Главы государства или опять очередная залипуха СМИ?ДНР/ЛНР и так признаны террористическими организациями, коль скоро идёт антитеррористическая операция... Но значит лишь террористы?!.. Тогда причём Россия?!.. Если бы главы вашего государства заявили об агрессии России на юго-востоке, то это были бы не террористы, а как минимум пособники агрессора, вторгшегося на суверенную территорию Украины...Где заявление ваших глав, где бы Россия обвинялась в коварном нападении на суверенную Украину, как акт военных действий?!.. Подчёркиваю - нападение, как акт военных действий, а не поддержка террористов гуманитаркой!Где обвинения в военной агрессии и объявление состояния войны с Россией - ответьте, пожалуйста, мне как юрист!!!Если же ваши главы молчат об этом, то этого просто НЕТ - включите уже юридическую логику!..

Виктория

Это вы включите. Я не привыкла разговаривать со слепоглухоненемым без сурдопереводчика.

Виктория

Большего маразма, чем российские СМИ передают представить сложно...

Евгений Лавровский Женат

Это их личное дело: что ввозить, а что нет. Зачем к ним вязаться? Лучше подумайте о наших проблемах

Дмитрий Кочетков

Видел этот список, не нашел там классиков. Хотя, разумеется, я тоже против запретов.

Э М И Л Ь

В начале 30-х гитлеровские коричневые рубашки тоже начинали с политпрессы... 😉

Татьяна Колобашкина

...жаль украинский народ....правители сменятся, а поколение уже будет испорчено ....

Владимир Ильинов

ты функции Гостелерадио знаешь ?...прочти...по Высоцкому...напишем в Спорлото...)))

Э М И Л Ь

А ты функции депутата Верховной Рады знаешь?..Их предложения о наложении особых таможенных пошлин на любую литературу, ввозимую в Украину из России и предложения по запрету продажи книг на русском языке... Не слышал?!..Или тебе не выгодно слышать?!..Думаю, что тебе не выгодно - жрать охота, да зима впереди...

Владимир Ильинов

узнаю...только от предложения до закона есть такая разница...Вот подумал, а если тебя в Ташкент занесет..то какой нации достанется ?...

Э М И Л Ь

Это советские, как и я! В отличии от вас - выродков!!!..

Владимир Ильинов

значит не ездил...повезло советским узбекам...и многим ещё...)))