Южный Кот

О педагогах: могут ли учить детей жизни люди сами ничего не достигшие в жизни?

Ответы
Евгения Терещенко

А я с Вами совсем не согласна!!!!Педагоги, это Люди с Большой буквы! Они всю свою жизнь посвятили детям!!!Все имеют высшее образование!!!! Своё мастерство повышают самообразованием, постоянно работают над тем, что бы иметь высшую категорию, методиста, учёную степень. Вместе с детьми принимают активное участие в конкурсах, олимпиадах и т.д. На уроках применяют новые современные технологии , достижения науки и техники и т.д. А придя домой с работы, вы все занимаетесь своими делами отдыхаете, а , учителю вместо отдыха -- нужно проверить тетради, хорошо подготовиться к урокам, чтобы детям было интересно и они смогли хорошо запомнить новую тему и т.д. А ведь дома у них тоже есть семьи.Дома родители с одним ребёнком не могут справиться, а в учителя - класс и поверьте- справляется!!!!Почему то родители всю воспитательную работу повесили на школы, а сами - самоустранились. Вот теперь имеем то, что имеем,,,

Светлана Бондаренко

Педагоги учат конкретным наукам,а не изворотливости в жизни.А,потом,кто чего достиг-понятие относительное.
Если для вас человек,живущий только на зарплату,в обычной квартире и работающий простым учителем "ничего не достиг",потому,что он простой учитель,то это одно.А,если вы уважаете его труд и труд его коллег,если,вообще с уважением относитесь к людям,если в вашей голове есть знания,которые дают вам право называться образованным человеком,если вас можно назвать интеллигентным человеком,то,значит,учитель достиг многого.

Алиса Лиса

Что для вас достижение? Что это значит? Учить детей бегать может и должен только 3-х кратный олимпийский чемпион по бегу!?
Да, если дети хотят стать чимпонами!
Но в большинстве своем не все могут достичь подобных результатов - для этого важен не только процесс обучения, но и физические данные!
Бесполезно учить детей тому, к чему у них нет предрасположенности!
А дать знания для общего кругозора может не только олимпийский чемпион! Остальное это труд и выбор родителей и их детьей!

Южный Кот

не вырастит чемпиона тренер,который не тренировал мастеров,разрядников и просто спортсменов...

Алиса Лиса

Вы точно поняли мой ответ?

Южный Кот

а вы мой вопрос?

Алиса Лиса

Я да! Я даже знаю зачем вы его написали!

Южный Кот

зачем же?

Пётр Ермаков

Педагог - термин весьма ёмкий, а в школах учителя - специалисты , излагающие каждый свой предмет в отведенное ему (ей) время. Воспитание или учить жизни детей с помощью этих специалистов - в школах объективно носят чисто номинальные действия. Особенно при наличии множества факторов, воздействующих на формирование у учащегося жзненных устоев, причём воздействующих практически постоянно... (это и родители, и улица, и соц.сети, и СМИ....

Виталий

Педагог призван давать знания, точнее показать как их можно получить)), но никак не воспитывать, причем ни в коем случае, это заблуждение)) Пытаясь вместо образования ребенка в личность, воспитывать его, как вы выразились учить жизни, пусть вы даже достигли невероятных высот в жизни, лишь поломаете его внутреннюю суть и закопаете его истинные таланты...

Не Зли Котика

Так работает наш иерархический инстинкт- типа, кто ты такой, чего сам добился в этой жизни, чтобы меня учить? Сильные инстинкты блокируют восприятие материала у учеников, такие считаются необучаемыми. Но стоит ввести в обучение элемент игры и восприятие улучшится. А так, учителя учат не жизни, а тому предмету, который знают.

К*
Катерина ********

Вы правы, учителя ж не люди! Они ж должны всем, особенно таким, как #яжмать#яжотец#

Не Зли Котика

Ага, обслуживающий персонал, а родители- господа, оказавшие учителям высокую честь, подсунув им свое чадо.))

К*
Катерина ********

Ну эта категория недолюдей искренне верит в это

Thick As-A-Brick

смешно! даже Януш Корчак по-вашему наверное должен сейчас улыбнуться... И ещё, вы почему-то про здоровье врачей пока промолчали, надеюсь что пока... Только вот Вам бы и самому определиться.... учить или достигать... думаю, что Вы сделали правильный выбор.... Если не заметили, что выучить такого балбеса - было уже достижение....

Южный Кот

судя по тому как вы легко переходите на личности с незнакомым человеком-вас учили именно такие...

Thick As-A-Brick

А что не так? обсуждаем же личное мнение? или нет? или у Вас исключительное право? Вы только финансовые достижения цените? А, то что миллионы детей умеют писать, считать, самостоятельно рассуждать о своем мировоззрении... Только Вы, неприкосновенно можете оскорблять целую категорию граждан, исключительно по профессиональному признаку нарушая их конституционное право... Я, очень и очень благодарен своим учителям, и поверьте - мое образование, формирование личности, из того раздолбая, которому и дорога-то была.... так вот, результат их действительно титанического труда - их огромный успех, и деньгами тут мерять нечего. когда, действительно изменилась судьба... эТО С РЕЗУЛЬТАТОМ ИХ РАБОТЫ МОЖНО ВОТ ТАК ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ,

Южный Кот

я как раз имел в виду жизненный опыт...чему могут научить 20-летние девочки?

Thick As-A-Brick

как раз двадцатилетняя девочка вела у нас с 7-го класса (до нее был мужик в годах, как потом выяснилось спившийся актёр ТЮЗа) английский... это был ураган!!! Двоечников, не было! И это притом, что для нас конечно существовал официально допущенный минпросом учебник, только мы им пересли пользоваться уже на третьем уроке... и таскали хрен знает каким образом ею на весь класс добытые, дефицитные тогда учебники Бонка.... и именно по ним учились... Официальные учебники тогда предполагали возможность как-то читать и сносно разбирать печатные тексты, о свободном владении речи не шло (вдруг, мы все кинемся Би-Би-Си слушать по ночам... А вот Бонком пользовались имеющие сельскую семилетку, жены дипломатов перед выездом с мужем за рубеж.... и им хватало трёх месяцев... по месяцу на один том... Начинали говорить - молчать не заставишь.. Да, ей было тогда 20-ть лет... в 71-м

Людмила

Сама миссия учителя высока...через него проходят все ,и достигшие в будущем и не достигшие,как вы смогли выразиться....миссия учителя приобщить детей к культуре,знаниям,а раньше и воспитать всестороннюю личность....сейчас многое изменилось в школе...как и в челом в стране...она деиделогизирована....отсюда и ваш вопрос

Лю
Людмила

Когда в нашей стране учили всему "ничего не достигшие в жизни", у нас свет стоил 4 копейки, булка хлеба - 24 копейки, в космос полетел Гагарин, лес стоял сплошной стеной, была экономика, медицина и пр. Когда детей стали учить зажравшиеся свиньи, умеющие только воровать и считающие, что они состоялись, мы потеряли все.

Бо
Бока

учат не жизни в школе, а наукам. и я благодарен некоторым учителям, что научили кое-чему. в армии сержант стал гнобить меня, но когда увидел, как я работаю на гимнастических снарядах, у него челюсть отвисла и зауважал меня. а я в сельской школе учился. потом в ГДР был за переводчика немецкого. это тоже из школы взял

Elchin Tehmezov

Вообще то могут. Вот я ничего не достиг в жизни. Но моя мудрость помогла многим. Мудрость не приходить с опытом или возрастом. Оно либо есть, либо нет. А то что человек не может добиться чего то, означает одно из двух 1 - цели слишком высокие и обычная людская счастья для него не достаточно, 2 - просто не хочет.

Elchin Tehmezov

Ни смотри на то что я в основном смахиваю на придурка. В этом своя прелесть )))

Галина

Это не к педагогам вопрос! У меня были учителя, которые всю свою жизнь проработали в деревне, но приучили меня грамотно писать и выражать свои мысли, читать книги, правильно делать расчеты и многое другое. Легко осуждать кого-то, а что вы сделали в жизни и чему вы можете научить кого-то, кроме своих детей?

Южный Кот

кто на что учился...

Любовь

Написано: «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение ... «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Аминь!

Ленточка В Косе

Ну учитель учился и плохо ,что последние десятилетия родитель стал.везде влезать и ааторитет учителя упал ниже плинтуса. Дети не только невоспитанные,дикие и с плохими наследственностями,еще и их нельзя ни наказыаать,ни призыаать к порядку. Ну,, жаль родителей.

Александра Ким

И не говорите,иногда просто неудобно за них.У нас директриса на последнем звонке заявила "вы должны выглядеть как девятиклассники и девятиклассницы,а не как развратники и развратницы!"Дура набитая,простите за мой французский,нашла время высказаться...

Александр Мамедов

Продажа билетов на поезда «Таврия» стартовала 8 ноября. В первый же день было продано 3,6 тыс. билетов. В кассах железнодорожных вокзалов Крыма и Севастополя образовались очереди, сообщало ТАСС. Пассажирские поезда будут курсировать по Крымскому мосту.

Александр Мамедов

Крым! Наш!

Южный Кот

тихо пациент,не нервничайте так)))

Александр Мамедов

В Крыму создана самая мощная группировка оснащенная самым современным оружием.

Южный Кот

вот куда пенсии пошли

Александр Мамедов

На нужное дело пошли средства ! "Возвращение" Крыма, говорят, одобрило подавляющее большинство россиян

Десант

Да хоть педагоги, хоть кто - учить жизни не имеют права и пофиг, удалась она (жизнь) у них или нет, для этого есть у детей родители, могут учить только своему предмету, не более того, а максимум что в их компетенции - дать советик и то ненавязчивый.

Десант

Тем более, как показывает практика, то они зачастую знают только свой предмет более или менее, а в остальном профаны.

Виктор Ш

Ну и вопрос! Что значит "достигшие в жизни"? На какой работе?
Никогда не работавшие учителями родители, обсуждают педагогов между собой ?! А если дома, в присутствии детей осуждать всё школьное образование?! Какое отношение детей к школе будет?!

Ир
Ирина*Z

Странно.. Не достигли? Что не достигли? Стали учителями! Этого мало? Другое дело, что унижена чиновниками профессия.. Это другое дело. Позор чиновникам. Они то свои профессии ценят. Считают, что это их достижение.. Сабя не забыли оценить высоко.

Александра Иванова

Об учителях. Задача учителя дать ребенку знания в пределах своего предмета, не надо требовать от человека большего. В конце концов, учитель всего лишь наемный работник, как и все остальные, не надо добавлять ему дополнительные функции.